На польско-украинской границе образовались огромные очереди. После заявления Президента о закрытии границы, украинцы массово ринулись домой. Украинцы долго ждут пропуска через границу. Их оформляют, после чего оставляют ждать автобусов.
Мирноградская инфекционная больница будет принимать больных с подозрением на коронавирус COVID-19. Об этом во время брифинга сообщил и.о. директора департамента здравоохранения ДонОДА Владимир Колесник.
«Как карантинное заведение - Константиновская инфекционная больница, как больницы, которые готовы принять пораженных коронавирусом - Константиновская, Мирноградская инфекционные больницы, инфекционное отделение больницы скорой помощи Мариуполя и детское отделение четвёртой больницы Мариуполя», - сказал Владимир Колесник.
Также он сообщил, что на Донетчине пока отсутствуют тест-системы для определения коронавируса. Лаборатории, которая может провести исследование также в Донецкой области нет. Определять коронавирус будут следующим образом: делать тесты на штаммы других вирусов, если они не подтверждаются - анализы будут направляться в Киев.
«У нас наработаны все механизмы. Мы имели на своем опыте птичий грипп, свиной, пневмонию, так что мы знаем, что делать, и больницы готовы к этому », - отметил и.о. директора департамента здравоохранения ДонОДА.
Уважаемые земляки!
Я не привык жаловаться, но раз уж мы решили строить европейское государство
и бороться с коррупцией, я просто не имею права оставаться в стороне и смирятся
с проявлениями коррупции и беспределом в нашем городе!
Я считаю, что только сообща мы сможем побороть все виды проявления коррупции,
если же конечно будем поднимать и обсуждать способы их решения.
Суть моего поста предостеречь авто-любителей нашего города от обмана на АЗС,
это заправка по ул.Пугачева, выезд из микрорайона Молодежный.
Повседневный обман, не доливание топлива и хамское обращение с клиентами!
Не рекомендуется тратить время и нервы на перепалки и ругань с персоналом АЗС или с владельцами.
Они и так в курсе, ведь собственноручно заказывали изготовление средств для отъема денег у покупателя бензина.
Максимум, чего можно добиться, это бесплатные литров 10 бензина.
И что делать, если обманули на заправке? Можно подать жалобу вышестоящему руководящему составу компании,
которой принадлежит АЗС. Также обязательно подается жалоба в налоговую, торговую и транспортную инспекцию.
Обычно после этих проверок желание обманывать покупателей на время пропадает.
Будьте бдительны господа! - Не давайте себя обманывать!
Гаряча лінія:
0 800 501 482
callcenter@ssu.gov.ua - See more at: https://ssu.gov.ua/ua/news/1/category/2/view/6931#.k352PeHK.dpbs
Итогом "рейда" националистов против "музыки оккупантов" — так они расценивают русскоязычные композиции — стала разбитая гитара, но всё могло закончиться намного серьёзнее. Во Львове радикалы устраивают "рейды" против уличных музыкантов, поющих на русском языке. Так, на минувших выходных один из "нарушителей" лишился гитары за русскоязычный репертуар. Об инциденте рассказала на своей страничке в соцсети Facebook ультраправая военно-спортивная молодёжная организация "Сокол". Правда, ответственность за разбитый музыкальный инструмент активисты брать на себя не стали. По их словам, к уличному исполнителю ещё до их визита применили силу "неизвестные патриоты".
Накануне в Мирногради во дворе многоэтажек микрорайона «Восточный» было найдено тело женщины. По предварительным данным, ее сбила машина, и от полученных травм пострадавшая погибла на месте. Оказалось, что погибшая является владелицей сети магазинов косметики и парфюмерии в Покровске.
В прошлую субботу, 6 июля, в общежитии, расположенном в микрорайоне «Молодежный» города Мирнограда, произошла трагедия. 38-летний житель этого общежития упал в лестничный пролет на уровне 5 этажа. Об этом телекомпании «Орбита» сообщил начальник ГПСЧ-52 Ярослав Мачульный.
По его словам, после падения мужчина оказался в самом низу подъезда, на поверхности, отделанной гипсокартоном, несколько ниже уровня первого этажа. Чтобы достать пострадавшего, оказать ему неотложную помощь и доставить в больницу, вызванным на место происшествия медикам понадобилось участие спасателей.
Вызов на линию «101» поступил в 10.45. По прибытии бойцы ГПСЧ-52 извлекли мужчину и передали его работникам скорой помощи.
Сегодня в пресс-службе Покровского отдела полиции журналистам «Орбиты» сообщили, что спасти пострадавшего не удалось – травмы оказались несовместимыми с жизнью.
По данному факту открыто уголовное производство по статье 115 Уголовного кодекса Украины – «Умышленное убийство» с пометкой «несчастный случай». Причины и обстоятельства происшествия будут установлены в ходе досудебного расследования.