Добавить новость Софт (файлообменник) Доска объявлений
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Наш город » места, заведения и магазины Димитрова » Появление в городе супермаркета АТБ (Обсуждаем новинки в городе)
Появление в городе супермаркета АТБ
esseДата: Четверг, 08.05.2008, 16:19 | Сообщение # 31
Сообщений: 752
Статус: Offline
думаю, проблемы на месте всегда можно решить с помощью администратора или управляющего....
но то, что эти люди заинтересованы в объеме выручки своего магазина, не решает проблем просроченного товара: чем больше опт партии, тем дешевле ее стоимость, и тем дольше она реализуется....


дырявый висок. слепая орда. пойми, никогда не поздно снимать броню.
целуя кусок трофейного льда, я молча иду к огню. (с) башлачев
 
stahonДата: Четверг, 08.05.2008, 16:20 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 792
Статус: Offline
Эххх... Пришлось мне как-то в очереди стоять в нашем супермаркете. А за мной дядечка стоял, а может и не стоял, а просто за своего друга держался ввиду своего "нестоятельного" состояния. В общем, из-за чего возникла заварушка, я уже не помню, но факт тот, что он послал продавщицу во всем известном направлении, причем продавщица была явно не при чем. И, естественно, не сдержавшись, ответила. На нее тут же выехал охранник АТБ, мол, клиент всегда прав. И я тогда подумал: "Во какой сервис, пьяный клиент, а его должны обслужить по полной программе...". И про себя с удивлением отметил, что продавщица мнея после этого "клиента" обслужила с улыбкой, как будто раньше ничего и не случилось. И после этого, сколько бы я у этой продавщицы не покупал, никогда никаких эксцессов не случалось.
Зато охранник не так давно послал меня все в том же направлении ни за что ни про что... И все мое мнение про сервис АТБ резко изменилось. Вывод: какие бы инструкции от руководства не получали исполнители, уровень сервиса определяют все те же исполнители. И в стране пока нет ни одного общедоступного супермаркета (может быть исключение "Макдональдс", но это не супермаркет), который мог бы позволить себе оплачивать исполнителей соответствующего уровня. ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ!


Не бойтесь совершенства, все равно Вы его не достигнете

 
stahonДата: Четверг, 08.05.2008, 16:23 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 792
Статус: Offline
Я уже около года не захотил в магазин "Визит" на остановке "Восточный", но раньше там всегда продавщицы улыбались в любой ситуации любому клиенту. И там было всегда приятно покупать что-то. И вряд-ли им платили больше, чем в АТБ. Так что думайте сами

Не бойтесь совершенства, все равно Вы его не достигнете

 
esseДата: Четверг, 08.05.2008, 16:36 | Сообщение # 34
Сообщений: 752
Статус: Offline
Quote (dimitrov)
позволить себе оплачивать исполнителей соответствующего уровня

заметь, что работниками любого магазина будут жители города...
поэтому я и говорила, что это местная проблема...
ни в одном маркете с хамством обслуживающего персонала у себя я не сталкивалась....


дырявый висок. слепая орда. пойми, никогда не поздно снимать броню.
целуя кусок трофейного льда, я молча иду к огню. (с) башлачев
 
TOSH_DIMДата: Четверг, 08.05.2008, 16:56 | Сообщение # 35
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Статус: Offline
Ааа... так приедь к нам!!! biggrin Здесь тебя и туда, и сюда пошлют!!! У нас это нормальное дело!!! biggrin

Съешь бобра - спаси дерево!!!
 
DmitriyДата: Четверг, 08.05.2008, 17:08 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Статус: Offline
А как на счет ГРЯЗИ?

Бери больше, кидай дальше...
 
AlyonushkaДата: Четверг, 08.05.2008, 20:44 | Сообщение # 37
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 89
Статус: Offline
да ладно, хамов хватает везде, злой народ наш стал, потому что условия выживания у нас, а не условия жизни...

На день надо смотреть как на маленькую жизнь. М.Горький
 
DmitriyДата: Пятница, 09.05.2008, 07:22 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Статус: Offline
ГРЯЗИ В ПРОДУКТОВОМ МАГАЗИНЕ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ В ПРИНЦИПЕ ВООБЩЕ!

Бери больше, кидай дальше...
 
AlyonushkaДата: Пятница, 09.05.2008, 08:32 | Сообщение # 39
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 89
Статус: Offline
что значит грязи????

На день надо смотреть как на маленькую жизнь. М.Горький
 
TOSH_DIMДата: Пятница, 09.05.2008, 21:29 | Сообщение # 40
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Статус: Offline
ТЫ САМ СКАЗАЛ 'ВПРИНЦИПЕ ВООБЩЕ', ВОТ И ОНИ ТАК ДУМАЮТ-ВПРИНЦИПЕ!

Съешь бобра - спаси дерево!!!
 
DmitriyДата: Понедельник, 12.05.2008, 07:34 | Сообщение # 41
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Статус: Offline
Изобилие порваных пакетов с кашами, хрустящие крошки трехнедельного хлеба, подгнившие бананы, вялые киви, АТЛИЧНЫЙ ассортимент никому ненужных китайских вещей, грязные разводы на кассовых лентах, недостатки чистых пакетиков, АТЛИЧНЫЕ тележки для продуктов "аля артрит", АТЛИЧНЫЙ скрип на впускной рулетке, "чистейшие" руки кассовых работников и "вежливая" охрана. Все это...

АТБ
ЭКОНОМНО И УДОБНО


Бери больше, кидай дальше...
 
ketrinДата: Вторник, 13.05.2008, 09:41 | Сообщение # 42
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
Dmitriy, ГРЯЗЬ, увы, проблема ВСЕХ(!!!) супермаркетов! Причина проста - экономия на зарплате персонала, например:
*набирают продавцов-консультантов и в их обязанности включают обязанности товароведов, грузчиков и др. - сотрудники просто не успевают убирать;
*или берут одну уборщицу на весь зал, а товароведы обязаны выкладывать поступивший товар не дожидаясь вытирания полок. При этом до чистоты полок им естественно нет дела, т.к. их за это ни штрафуют, ни премируют...
* и чисто экономическая - стимул отсутсвует!!! Зарплаты низкие, конкуренция тоже, потому как во всех супермаркетах грязно (если присмотреться)... но с другой стороны - на рынке не чище!
Вывод: проблема грязи не локальная, а общегосударственная sad

В подтверждение цитирую админа "какие бы инструкции от руководства не получали исполнители, уровень сервиса определяют все те же исполнители. И в стране пока нет ни одного общедоступного супермаркета, который мог бы позволить себе оплачивать исполнителей соответствующего уровня."

Правда о Макдональдсе тоже можно спорить - у меня под боком черкасский и, хочу замтить, не самый удачный представитель сети, но единственнеый в городе.

Добавлено (13.05.2008, 09:41)
---------------------------------------------
Кстати, стимул мог бы быть и моральным, но "страна советов" нас в таковом разочаровала. Все знают, что "на одном энтузиазме далеко не уедешь"!
Потому нашим исполнителям нужен стимул финансовый


Димитров - это родина, а родину не продашь!
...хотя иногда появлвется такое желание :)
 
DmitriyДата: Вторник, 13.05.2008, 10:31 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Статус: Offline
Рецепт от грязи - приезд начальства!

Толи им ехать далеко, толи им просто НАСРАТЬ на репутацию!
После появления НОВОГО двухэтажного супермаркета Империи о АТБ забудут точно так же, как забыли старую Империю после появления АТБ!


Бери больше, кидай дальше...
 
JC_SerjДата: Вторник, 13.05.2008, 14:41 | Сообщение # 44
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Offline
Так это же хорошо. Конкуркнция всегда на благо...
 
DmitriyДата: Вторник, 13.05.2008, 15:04 | Сообщение # 45
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Статус: Offline
Сколько времени будут "чистыми полки" в новой Империи - тоже еще вопрос!

Бери больше, кидай дальше...
 
Форум » Наш город » места, заведения и магазины Димитрова » Появление в городе супермаркета АТБ (Обсуждаем новинки в городе)
Поиск:

 

Copyright MyCorp © 2024