Добавить новость Софт (файлообменник) Доска объявлений
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: dimitrov  
Форум » Наш город » Димитров » Брошенные квартиры (Как их получить)
Брошенные квартиры
stahonДата: Вторник, 20.05.2008, 14:22 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 792
Статус: Offline
Тема про брошенные квартиры, сообщения перенесены...

Не бойтесь совершенства, все равно Вы его не достигнете

 
DmitriyДата: Вторник, 20.05.2008, 14:22 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Статус: Offline
Вопрос: есть ли возможность получить квартиру в городе (разворованную и разграбленную - безхозную) молодой семье на льготных условиях?

Бери больше, кидай дальше...
 
stahonДата: Вторник, 20.05.2008, 14:23 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 792
Статус: Offline
Этот вопрос мэру можно и не задавать... Я пытался получить, и даже почти получил. Все равно забрали. Ты должен стоять под первыми номерами в списке на получение квартир - раз. Должна быть АБСОЛЮТНО пустая квартира, чтобы в ней НИКТО не был прописан (таких на самом деле почти нет) - два. И потребуется куча бумажной волокиты, чтобы все это реализовать - три.
Я знаю единичные случаи, когда все это заканчивалось успехом, но выполнить первые два пункта практически невозможно. Гораздо проще найти того, кто прописан в квартире и купить ее за бесценок (ну, не за бесценок, тысяч 10-15 гривен за самую разбитую с тебя все равно возьмут, я это говорю не просто так, а по своему опыту).


Не бойтесь совершенства, все равно Вы его не достигнете

 
DmitriyДата: Вторник, 20.05.2008, 14:23 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Статус: Offline
dimitrov, Спасибо!

Бери больше, кидай дальше...
 
AlyonushkaДата: Вторник, 20.05.2008, 14:23 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 89
Статус: Offline
а я помню, как мы лет 10 стояли в очереди за телефоном, не дождались, а потом как денег заплатили, так сразу примелись ставить, сервис блин!!!! smile

На день надо смотреть как на маленькую жизнь. М.Горький
 
DmitriyДата: Вторник, 20.05.2008, 14:23 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Статус: Offline
Quote (ketrin)
название города происходит от болгарской фамилии, которая в свою очередь произошла от старославянского мужского имени "Дмитрий", но в праславянской азбуке не было не "и", не "е" - были "яти" (такие как мягкий знак, только с перечеркивающей перекладинкой сверху на палочке). В связи с переходом к кирилице яти изменились на "о" под ударением и в безударных позициях на "е", "и" или вообще исчезли как в слове "Димитрий-Дмитрий"

Полюбому добавить в раздел "О городе"!

Quote (ketrin)
1-2 штуки баксов

Quote (ketrin)
если такая цена за метр квадратный попадется, то рад будешь

Перегибаешь! Почитай объявления
Есть и по 100$ за метр. biggrin


Бери больше, кидай дальше...
 
ketrinДата: Вторник, 20.05.2008, 14:23 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
Dmitriy, у меня сейчас сестра ищет ЗДЕСЬ 1-комнатную квартиру в "панельке" за 25000-27000$ ...
НИФИГА!

и не "перегибаю" - исключительно цитирую dimitrovа: "...тысяч 10-15 гривен за самую разбитую...",.. хотя это не 1-2, а 2-3 штуки баксов (извиняюсь - предварительный подсчет делала автоматически в евро)
...а верхний предел везде безграничен

Добавлено (20.05.2008, 12:51)
---------------------------------------------
кстати, асфальт-то по улице Ватутина отремонтировали?! cool


Димитров - это родина, а родину не продашь!
...хотя иногда появлвется такое желание :)
 
stahonДата: Вторник, 20.05.2008, 14:23 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 792
Статус: Offline
Я живу в квартире, купленной за такие деньги. Вопрос - сколько ее искать и сколько ее ремонтировать.
Получаешь только четыре стены, мы даже полы полностью снимали, потому что это был наркоманский притон, весь паркет вздулся и пропах мочей, дохлыми крысами и еще какими-то неизвестными мне запахами, извиняюсь за подробности. Соседи по подъезду купили точно такую же квартиру, и примерно за те же деньги.
И я сильно сомневаюсь, что ремонт будет стоить дешевле готовой квартиры, просто сделано уже все будет так, как ты хочешь, а не как хочет кто-то другой. Вот и вся разница. Все сообщения перенес в отдельную тему, потому что здесь это уже не то


Не бойтесь совершенства, все равно Вы его не достигнете

 
stahonДата: Вторник, 20.05.2008, 14:30 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 792
Статус: Offline
Quote (ketrin)
Dmitriy, у меня сейчас сестра ищет ЗДЕСЬ 1-комнатную квартиру в "панельке" за 25000-27000$ ...

Светлый, дом 18, 3 этаж, первый подъезд, дверь направо. Трехкомнатная квартира в девятиэтажке, отличная планировка, 25 зеленых - покупателя уже долгенько ищут.

P.S. Не верьте ценам, указанным в объявлениях. Все мои знакомые купили квартиры раза в два дешевле, это факт!


Не бойтесь совершенства, все равно Вы его не достигнете

 
stahonДата: Вторник, 20.05.2008, 14:39 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 792
Статус: Offline
У меня когда-то была мечта идиота: скупить все квартиры на площадке, ну штук эдак двести, проблемы не будет, они по 300-400 у.е. в то время продавались. Сделать туда транспорт, построить пару магазинов, и расклеить объявы, что продам квартиру на площадке за 15000 у.е. За 10 штук бы их разобрали. Весь проект, по моим прикидкам, потянул бы тысяч на 300, и даже двести взятых за бесценок квартир отбили бы эти деньги с лихвой, а ведь еще бы и магазины остались, и транспорт.
Но денег у меня не было, а проект этот реализовали другие люди, только по отдельности.
Но и сейчас остаются города, в которых можно взять 4-х комнатную квартиру за 500 гривен, и этот проект все еще осуществим.
На самом деле у нас сейчас сильно ЗАНИЖЕНЫ цены на квартиры в маленьких городах...


Не бойтесь совершенства, все равно Вы его не достигнете

 
DmitriyДата: Вторник, 20.05.2008, 14:41 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Статус: Offline
Quote (ketrin)
1-комнатную квартиру в "панельке" за 25000-27000$

НЕ ВЕРЮ! ДЕЛИ МИНИМУМ НА 3!


Бери больше, кидай дальше...
 
FreeDДата: Вторник, 20.05.2008, 15:44 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: Offline
ну не на 3 но гораздо меньше...то тупой развод за 25 зеленки!!!у меня в подъезде продали на 1 этаже 3 комнаты с евроремонтом и автономным отоплением за 20 тыс. мертвых президентов...и то все говорили что дорого
 
esseДата: Вторник, 20.05.2008, 15:51 | Сообщение # 13
Сообщений: 752
Статус: Offline
сталинки сколько стоят приблизительно?
никто не сталкивался?


дырявый висок. слепая орда. пойми, никогда не поздно снимать броню.
целуя кусок трофейного льда, я молча иду к огню. (с) башлачев
 
stahonДата: Вторник, 20.05.2008, 16:07 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 792
Статус: Offline
Когда мы взяли квартиру за 10 штук нашими, тоже говорили, что дорого, мол, за что платить? А теперь вот не верят, что за такие деньги можно что-то взять...
А 20 штук за евроремонт и автономку - нормальная цена, 3 комнаты сами по себе тысяч 10-15 стоят, да накидка на ремонт, так и получается... Никак не дорого!


Не бойтесь совершенства, все равно Вы его не достигнете

 
ketrinДата: Среда, 21.05.2008, 15:37 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
народ, я конечно извиняюсь, но ЗДЕСЬ - это не в Димитрове, а в Черкассах, потому я димитровским ценам в "пару штук баксов" очень удивлялась...

Добавлено (21.05.2008, 15:33)
---------------------------------------------
esse, тебя какие "сталинки" интересуют? в каких городах? в каком состоянии?

Добавлено (21.05.2008, 15:37)
---------------------------------------------
а относительно "брошенных" квартир, то "куча бумажной волокиты" - это только начало!!!

в горсовете на первом этаже есть отдельчик, который официально занимается вопросами коммунального жилья - была я там когда-то не по наслышке.
так вот у них прямо у входу висит многодесятилетний список претендентов на жилье и где-то в закромах есть список "безочередников" на эти же "освободившиеся" квартиры (последних практически не существует)
и еще есть списочек квартир, из которых людей нужно срочно переселять, т.к. дома их в жутко аварийном состоянии...

...отака фигня, малята smile


Димитров - это родина, а родину не продашь!
...хотя иногда появлвется такое желание :)
 
Форум » Наш город » Димитров » Брошенные квартиры (Как их получить)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 

Copyright MyCorp © 2024