Добавить новость Софт (файлообменник) Доска объявлений

Ваш Профиль
  
               
Логин:
Пароль:
     




Димитров 

Комментарии




Новое в блогах



Новое на форуме



Главная » 2011 » Июль » 1 » Вступил в силу закон, запрещающий чиновникам принимать подарки
Вступил в силу закон, запрещающий чиновникам принимать подарки
16:23
Вступил в силу закон, запрещающий чиновникам принимать подаркиСегодня вступает в силу закон «О принципах предотвращения и противодействия коррупции», ограничивающий право чиновников на подарки и на трудоустройство близких родственников.

Антикоррупционный закон был принят 7 июня. Чиновникам запрещается принимать подарки, за исключением тех, что «соответствуют общепризнанным представлениям о гостеприимстве». Стоимость даримого не может превышать 50% минимальной зарплаты или 480 грн. Один человек не может подарить больше, чем на 960 грн за год.

Ограничения на подарки не распространяется на презенты от близких лиц, на выигрыши/скидки/призы/премии/бонусы.

Еще одна статья закона регулирует работу близких лиц в одной организации. Так, закон запрещает иметь близких лиц в непосредственном подчинении. Если же такие обстоятельства возникли, то в течение месяца одна из сторон подлежит переводу на другую должность или увольнению.

Кроме того, по закону члены семьи чиновника, проживающие вместе с ним, обязаны декларировать свои расходы. Эта норма вступает в силу с 1 января 2012 года.

Фокус обнаружил 5 способов обойти закон: подарки чиновнику можно передавать через жену или устроить коллективное подношение, родственников можно трудоустраивать в соседний департамент, управление, отдел, а крупные покупки оформлять на супруга/супругу, прописанных в другой квартире, и т.д.
Вы можете разместить ссылку на страницу в социальных сеятх:
Категория: Общие новости | Просмотров: 619 | Добавил: ларрино | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2

Добавил: gyll
0

Первая леди страны слывет человеком верующим. И близкие друзья стараются дарить ей соответствующие презенты. Так, в прошлом году на день рождения (9 октября) Вадим Писарев, худрук Театра оперы и балета, вручил Людмиле Янукович икону. «Это очень редкая икона Божьей Матери „Троеручица“, я ее купил, когда был в Туле», — рассказал Писарев. «Людмила Александровна довольно часто посещает церковь. Когда ее приглашают на праздники и фестивали, обязательно приходит, а на службы ее и приглашать не нужно, мы знаем, что Людмила Александровна придет», — рассказал Георгий Гуляев, пресс-секретарь Донецкой епархии.
Дата публикации: 03.07.2011 в 13:57 Спам[Материал]

Добавил:\\\
0

а как же юстиция наша,там же все родычи начальницы Ивановой на рабочих местах и в её подчинении?непорядок,вот кто в первую очередь нарушает закон,кто тесно с ним связан,надо написать на киев,шо за бепредел
Дата публикации: 03.07.2011 в 22:39 Спам[Материал]
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Тысяча и один пасьянс

Мисс Димитров



Наш опрос
Какими сервисами гугля вы пользуетесь?
1. Поисковик
2. YouTube
3. GoogleMap
4. GMail
5. Другие
6. Ничем
Всего ответов: 141



Статистика
Онлайн всего: 6
Гостей: 3
Пользователей: 3
Darius4678, Mika, Anton40



Сегодня на сайте
Marisha21, shunenko, Доминика, Rewa, Evrik, Anton40, Darius4678, TheBestAnGeL, m41639420, Octopi, Tolik, Wasilij



День Рождения у:
PADOCTb(39), Deacy(34), pobeda(63), damansk73(51)



 

Copyright MyCorp © 2024