Добавить новость Софт (файлообменник) Доска объявлений

Ваш Профиль
  
               
Логин:
Пароль:
     




Димитров 

Комментарии




Новое в блогах



Новое на форуме



Главная » 2010 » Октябрь » 6 » Сайты Димитрова
Сайты Димитрова
19:59
Сегодня я начинаю цикл заметок о различных полезных и не очень интернет-сервисах, созданных в Димитрове.
В этом цикле будет рассказано о двух созданных жителями Димитрова онлайн-играх, одном сервисе социальных закладок и одном коллективном блог-хостинге. В принципе, все четыре сайта находятся только в начале пути своего становления, их аудитория сейчас лишь формируется, поэтому данные статьи будут также своего рода пиаром для этих сайтов. Естественно, об этих заметках будут знать также и создатели сайтов - думается, им будет очень интересно узнать мнение своих земляков о проектах. Возможно, они захотят поучаствовать в обсуждении собственных творений.

Ну и первая статья будет посвящена сервису закладок (кстати, автор сайта - частый гость димитровского портала, если захочет - напишет свой ник в комментах).

Что такое сервис закладок? Большинство пользователей интернета достаточно активно пользуется закладками, храня их в браузере. Но для тех, кто не знаком с закладками, вкратце поясню их суть.
Независимо от того, каким браузером Вы пользуетесь, Вы можете установить для него плагин, позволяющий быстро и удобно добавлять закладки на сервис. Как и в браузере, добавление закладки занимает ровно один клик. Все за Вас сделает плагин для браузера.
Найдя интересный сайт или интернет-страницу, их можно быстро добавить в закладки и затем в удобное время вернуться на сайт. Если закладок много, их можно группировать по папкам, дабы иметь возможность быстро добраться до нужного материала. Безусловно, удобнейшее средство браузера, значительно облегчающее пользование всемирной паутиной. Кроме того, практически все современные браузеры снабжены визуальными закладками (Яндекс-Бар или его аналог). Для любителей организовывать свое интернет-пространство наиболее удобным образом, существует функция быстрого перехода к любимым сайтам при помощи визуальных закладок, аналог «speed  dial» в браузере Opera. Выглядит это так: вы открываете новую вкладку и вместо пустой страницы видите изображения девяти (или больше) Ваших любимых сайтов. Один клик, и вы на сайте!
Но у всего этого функционала существует один огромнейший недостаток - все закладки хранятся на Вашем компьютере локально. И если Вы решите проапгрейдить компьютер, заменить вышедший со строя жесткий диск, да даже просто переустановить систему - все Ваши закладки исчезнут. Кроме того, многие бродят просторами сети с нескольких компьютеров, например, дома и на работе. И в итоге дома он не сможет открыть интересный сайт, добавленный в закладки на работе. Все это побуждает нас хранить свои закладки не локально, а в сети, чтобы иметь к ним доступ в любых обстоятельствах.
Сервисов закладок существует огромнейшее множество. Но только один из них - www.katenke.net - создан жителем Димитрова. В чем его принципиальное отличие от конкурентов? Безусловно, в тесной интеграции с браузером. Независимо от того, каким браузером Вы пользуетесь, Вы можете установить для него плагин, позволяющий быстро и удобно добавлять закладки на сервис. Как и в браузере, добавление закладки занимает ровно один клик. Все за Вас сделает плагин для браузера.
Если закладок станет слишком много - пожалуйста, добавляйте теги, поиск по тегам быстр и удобен. Даже быстрее, чем в стандартных папках браузера. И конечно же визуальные закладки также не забыты. Любые двенадцать сайтов по выбору Вы выносите на панель быстрого запуска. Опять же, все занимает только один клик. Просто и удобно.
Регистрация очень простая, электронную почту указывать не надо. Достаточно один раз ввести комбинацию логин-пароль, и она навсегда останется в памяти сервера.
Сайтом можно пользоваться и не устанавливая плагинов для браузера. Но в этом случае удобство конечно же значительно снижается, и сервис становится достаточно заурядным, ничем не превосходя свои многочисленные аналоги.
Думается, описание готово. Напоследок, еще раз ссылка на сайт - www.katenke.net.
Заходим, пользуемся, делимся отзывами...


Вы можете разместить ссылку на страницу в социальных сеятх:
Категория: Новости сайта | Просмотров: 1818 | Добавил: stahon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 7

Добавил:555
-1

Херня полная .
Дата публикации: 07.10.2010 в 07:30 Спам[Материал]

Добавил:Glum
-1

Та да . Мурыжный сайт .
Дата публикации: 07.10.2010 в 08:52 Спам[Материал]

Добавил:Шутов
-1

Нахера такое го... Рекламировать
Дата публикации: 07.10.2010 в 12:21 Спам[Материал]

Добавил: savitar
+1

а кукисы случайно не отключены?
Дата публикации: 07.10.2010 в 18:59 Спам[Материал]

Добавил: lazinal
0

какой сайт умер?
Дата публикации: 07.10.2010 в 19:05 Спам[Материал]

Добавил: savitar
0

Если тестируешь, Честер, то расскажи про байду. Я как раз сайтовы глюки ищу.
Дата публикации: 07.10.2010 в 19:57 Спам[Материал]

Добавил: stahon
0

Я так понимаю, m и n - это логин и пароль пользователя. Значит где-то отсутствует проверка на "залогиненость" пользователя. Мож его надо на страницу регистрации редиректить, а ты ему пытаешься его закладки рассказать
Дата публикации: 07.10.2010 в 21:39 Спам[Материал]
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Тысяча и один пасьянс

Мисс Димитров



Наш опрос
Какими сервисами гугля вы пользуетесь?
1. Поисковик
2. YouTube
3. GoogleMap
4. GMail
5. Другие
6. Ничем
Всего ответов: 141



Статистика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0




Сегодня на сайте
Лисенко



День Рождения у:
btr(46)



 

Copyright MyCorp © 2024