Добавить новость Софт (файлообменник) Доска объявлений

Ваш Профиль
  
               
Логин:
Пароль:
     




Димитров 

Комментарии




Новое в блогах



Новое на форуме



Главная » 2008 » Июль » 9 » Россияне оценивают перспективы возможной войны с Украиной
Россияне оценивают перспективы возможной войны с Украиной
13:41

Неизменной темой российских СМИ остается Крым. Статья «Наши в Тавриде», напечатанная в "Газете СНГ.ru", интересна своим несколько необычным взглядом на спор о принадлежности Крыма, и, как следствие, о пребывании там Российского флота. Начинается статья с интересного замечания – «Севастополь – идеальное место для поддержания и подогревания градуса нестабильности, грубо говоря — для провокаций. Какой в них смысл, есть ли он вообще?». Весьма резонный вопрос, и автор отвечает на него описанием состояния Российского Черноморского флота на сегодняшний день.

«Сейчас на вооружении Черноморского флота России 35 кораблей. В десять раз меньше, чем было. Подводных лодок – в 14 раз меньше. То есть одна-единственная. Это уже и не флот, а, наверно, эскадра во главе с флагманом — ракетным крейсером “Москва”. Может, ее и достаточно для присутствия во внутренних водах и демонстрации румынам, болгарам и туркам. Эскадра местного значения. Потому что флот, запертый в закупоренном водоеме, без выхода в Мировой океан, не имеет стратегического значения. (Выход через Босфор и Дарданеллы в Средиземное море и далее контролируется Турцией — страной, входящей в НАТО.)

Однако и эскадра находится в предпоследней стадии умирания. Две трети судов нуждаются в длительном ремонте, изношены физически и морально. За 15 лет на вооружение не поступило ни одного нового корабля. Сейчас Украина требует вообще вывести российский флот из Севастополя к 2017 году. К тому времени выводить будет нечего», - пишет издание.

Далее, не без иронии: «…Черноморский флот России предстает на экранах телевизоров и в речах как мощная сила, последний рубеж обороны против супостатов из НАТО и продающихся им бывших братьев-украинцев».

Еще в статье пересказывается небезызвестная история с заявлениями Лужкова о том, что Севастополь - российский город, а также о перекручивании, по мнению автора, слов вице-премьера правительства Сергея Иванова о возможном введении визового режима после вступления Украины в НАТО.

«Дословно Иванов сказал: “Я уверен или почти уверен, что в случае возможного вступления Украины в НАТО будет введен визовый режим. НАТО заставит Украину ввести визовый режим. Это коснется миллионов и даже десятков миллионов людей на территории России и Украины, чьи связи будут затруднены”. Наверно, Иванов играл словами, поправками: “НАТО заставит Украину ввести визовый режим”. Или передергивал. Или сам не знал и не понимал, что говорил. НАТО к визовому режиму не имеет отношения. (Турция – очень давний член НАТО – заполонена россиянами.) Визовый режим может возникнуть при вступлении Украины в Европейский союз. До этого далеко – Украина долго еще не будет соответствовать принятым там стандартам. … Формально российская пресса ИЗВРАТИЛА слова Иванова. Почти все издания, так или иначе, пишут о предупреждении, даже об ультиматуме. Он ведь ультиматумов не выдвигал, он говорил, что НАТО введет визовый режим. Правда, обмолвился, что “Россия Новости партнёров ответит тем же”.

Дальше автор показывает возможные последствия того, что после вступления Украины в НАТО Россия сама введет визовый режим.

«Десятки тысяч украинских семей лишатся доходов: сколько украинцев трудится у нас, зарабатывает на жизнь – не сосчитать. Можно предположить, что Европа не останется к ним равнодушной и облегчит получение рабочих виз. Поток хлынет туда. Там их примут с радостью, потому что рабочих рук скоро не будет хватать катастрофически. Кем заменить их в России? Разумеется, среднеазиатами. Неравный обмен, сплошной урон — профессиональный уровень украинцев выше таджикского и даже российского...», - делает вывод автор.

«Предположим, политика – грязное дело, и цель оправдывает средства. Тогда надо определить цель. Возможно, Лужков и Иванов, таким образом, ведут разъяснительную работу среди братьев-славян, убеждают их отказаться от вступления в НАТО на грядущем референдуме. Да вот беда — после их заявлений число сторонников НАТО увеличится. Возможно, цель — отторжение Крыма. Но здравый смысл должен подсказать, что добиваться цели следует лишь тогда, когда есть реальная перспектива. Здесь ее нет. Вступит Украина в НАТО или не вступит, продолжат витийствовать наши политики или нет — Севастополь и Крым останутся украинскими территориями. Чтобы претендовать на них всерьез — надо объявлять войну. А биться за звезду в небе, покрывая все вокруг матом, более чем глупо.

Невозможно понять, зачем же тогда российские правители намеренно ухудшают отношения с Украиной и украинцами. Мудрые государственные деятели, радеющие о своей стране, не способны на подобные поступки. Способны отдельные люди, желающие диктовать другим, как жить и с кем дружить. Если другие не слушаются и живут так, как им хочется, тогда в отместку надо устроить им побольше пакостей и испортить настроение», - резюмирует российское издание .

На эту же тему, только в противоположном ракурсе появилась новость на "Эхо Москвы"". Ее название - «Если Россия решит отобрать Крым у Украины, то эта акция неизбежно закончится в пользу Москвы». В новости рассказывается о том, что по информации "Независимого военного обозрения", к такому выводу пришел авторитетный экспертный центр RAND Сorporation.

«По сценарию американских аналитиков, Россия аннексирует Севастополь и оккупирует остров Тузла. Это даст ей возможность контролировать Керченский пролив. По нему с Кубани на территорию Украины пройдет наступление российских войск. Из Новороссийска в Крым будет переправлен десант, высадку которого прикроет базирующийся в Севастополе Российский флот. Занятие самого города не представляется сложной задачей, поскольку у его жителей преобладают пророссийские настроения. Береговую линию в местах атаки российского десанта попытаются блокировать украинские войска. В Крым из Днепропетровска и Николаева могут быть переброшены воздушно-штурмовые бригады, воинские контингенты из Кировограда и Очакова, а также морские и сухопутные подразделения сил специального назначения. Не исключают специалисты RAND и то, что на полуострове могут быть сформированы силы сопротивления из числа крымских татар. Между тем, на западе и востоке Украины могут быть сформированы добровольческие отряды, поддерживающие противоположные воюющие стороны, и страна может оказаться на грани гражданской войны. По мнению американских экспертов, Украина будет вынуждена обратиться за помощью к Западу. Германия не станет ввязываться в войну и выступит с предложением признать факт передела Украины. Эту позицию поддержит и большинство стран ЕС и НАТО. А Вашингтон в одиночку не пойдет на прямую военную конфронтацию с Кремлем», - говорится в публикации.

www.ostro.org

Вы можете разместить ссылку на страницу в социальных сеятх:
Категория: Общие новости | Просмотров: 1100 | Добавил: Dmitriy | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1

Добавил: epron
0

Я за Россию!!!!!! Просто тошнит от нашего украинского руководства!!!!!! А крейсер " Москва" супер!!!!! Я служил на флоте и этот пароход стоял на соседнем причале, мы даже в баню к ним ходили купаться. "Москва" способна вести войну против целой эскадры, она предназначена для уничтожения авианосцев и группы кораблей сопровождения противника. Так что если начнет мочить - мало никому не покажется!!!!!! У великой украины тоже есть такой крейсер "Адмирал Флота Лобов" - гниет в николаевском судостроительном заводе.
Дата публикации: 10.07.2008 в 16:59 Спам[Материал]
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Тысяча и один пасьянс

Мисс Димитров



Наш опрос
Какими сервисами гугля вы пользуетесь?
1. Поисковик
2. YouTube
3. GoogleMap
4. GMail
5. Другие
6. Ничем
Всего ответов: 141



Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Сегодня на сайте
Dionis, леська, Viktorr, малая, Rita25, Darius4678, Staffor, TheBestAnGeL, acontinent, psynxime, Nikki_23, Tolik, Salivan



День Рождения у:
malou32(34), shumeyko_roma(37), dseosalera(36), compremon(48), basedannix(35), AbudabsSolo(40), Danube(40), countess(37), CherylSary(38), Beverlytasy(49), Sandradus(44), Sergiotien(43), dfcgt6fuEl(47), CharlesKn(36), StorpoviksBen(41), Александрия(37), dimitrov87(70), oxika22(40), kolyadarov(34)



 

Copyright MyCorp © 2024