Добавить новость Софт (файлообменник) Доска объявлений

Ваш Профиль
  
               
Логин:
Пароль:
     




Димитров 

Комментарии




Новое в блогах



Новое на форуме



Главная » 2008 » Июнь » 27 » Почасовая оплата уменьшит шахтерские зарплаты
Почасовая оплата уменьшит шахтерские зарплаты
20:59
Почасовая оплата труда может привести к уменьшению зарплаты горняков. Об этом уже говорят в профсоюзах шахт.  Напомним, с 1 июля по распоряжению Кабинета Министров, на угледобывающих предприятиях вводится  почасовая система оплаты труда. Правда,  это будет проходить пока в виде эксперимента, в котором будут участвовать лишь 7 шахт.

Безопасная добыча угля - это то, что в первую очередь даст введение почасовой оплаты труда, Причем на зарплате шахтеров это никак не отразится, уверяют в независимом профсоюзе горняков Украины. Сегодня половина зарплаты шахтера - это ставка, остальное премии за перевыполнение плана. Поэтому горняки вынуждены пренебрегать своей безопасностью и опускаться под землю даже если есть угроза их жизни - ведь за простой премии не дают, сообщает ТРК "Юнион". 
 
При почасовой оплате труда будет такой же 6-часовой рабочий день,  будет и своя норма добычи, но уже не ценой человеческой жизни.
 
Анатолий Акимочкин - председатель независимого профсоюза горняков Украины: "Если работник видит, что на рабочем месте создана опасная ситуация, он имеет право остановить горные работы, привести рабочее место в безопасное состояние. А за то время, пока он не добывает уголь или не проходит положенных метров, ему все равно начисляется зарплата. Но надо устанавливать, почему человек не выполнил задание. То ли он, действительно,  не мог, то ли, как говорят шахтеры, "отлеживался на моторе", тогда тарифная ставка у него действительно будет снижаться"
 
Валерий Багатищев - председатель профсоюза горняков шахтоуправления "Донбасс":
"Мы зарабатываем от угля, а не от того, что приходим на работу. Вот этой почасовой оплатой человека просто заставят делать больше. Если он этого не выполнит, значит, будет наказан и это отразится на зарплате. А некоторые руководители будут завышать нормы, чтобы все - равно платить меньше".
 
По мнению министра угольной промышленности, шахты еще не готовы к массовому переходу на почасовую оплату труда.
 
Виктор Полтавец - министр угольной промышленности Украины:
"Вот, приходите вы на работу, там нет костыля, болта, гайки. Вы вынуждены идти искать все это, а время идет, и положенные метры проходки, тонн вы не даете. Здесь нужна очень серьезная подготовка, как самой технологии, так и материально - технического оснащения". По словам министра, до конца года нужно изучить опыт такой системы оплаты на нескольких шахтах, сделать выводы и только потом вводить зарплату по часам.
Вы можете разместить ссылку на страницу в социальных сеятх:
Категория: Новости угольной промышленности | Просмотров: 896 | Добавил: stahon | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2

Добавил: stahon
0

Забыл добавить... По материалам www.kp.ua
Дата публикации: 27.06.2008 в 21:07 Спам[Материал]

Добавил: Q-map
0

ну это смотря ставку сделают....конечно у кого зарплата стоящая - им хуже,но взять ту же лиманскую (на которпой тружусь) - Пастернак уже ниже плинтуса зарплаты опустил....лично я за,потому что не будет тех же КТУ (соответственно зарплата по участку будет одинаковой).лишение премии сильно не будет сказываться на зарплате....и тд и тп
Дата публикации: 28.06.2008 в 15:52 Спам[Материал]
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Тысяча и один пасьянс

Мисс Димитров



Наш опрос
Какими сервисами гугля вы пользуетесь?
1. Поисковик
2. YouTube
3. GoogleMap
4. GMail
5. Другие
6. Ничем
Всего ответов: 141



Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Сегодня на сайте
леська, Viktorr, малая, Darius4678, Staffor, TheBestAnGeL, acontinent, psynxime, Nikki_23, Tolik, Salivan



День Рождения у:
malou32(34), shumeyko_roma(37), dseosalera(36), compremon(48), basedannix(35), AbudabsSolo(40), Danube(40), countess(37), CherylSary(38), Beverlytasy(49), Sandradus(44), Sergiotien(43), dfcgt6fuEl(47), CharlesKn(36), StorpoviksBen(41), Александрия(37), dimitrov87(70), oxika22(40), kolyadarov(34)



 

Copyright MyCorp © 2024