Добавить новость Софт (файлообменник) Доска объявлений

Ваш Профиль
  
               
Логин:
Пароль:
     




Димитров 

Комментарии




Новое в блогах



Новое на форуме



Главная » 2008 » Июнь » 27 » Тимошенко поработает с шахтерскими жетонами
Тимошенко поработает с шахтерскими жетонами
20:58
Спустившись под землю почти на километр, Юлия Тимошенко набралась впечатлений на 5 лет работы, чтобы возродить угольную отрасль.

Прочувствовав на себе и увидев лично, в каких условиях работают шахтеры, премьер с воодушевлением взялась за генерацию идей по «реанимированию»  угольной отрасли. Тем более, что, побывав в шахте, она почувствовала себя настоящим специалистом.

«Я убеждена, что начинать реформирование, а, если точнее сказать реанимирование отрасли, невозможно, если не увидеть, как работают шахтеры, - отметила Юлия Тимошенко, - как обустроена их работа, как сегодня построена система их защиты, какое оборудование является сегодня рентабельными и эффективны, какие условия труда являются абсолютно недопустимыми».

Премьер уверена, что такой же «бесценный» опыт необходимо приобрести и ее министрам. Чтобы они в «условиях, в которых сегодня работают эти люди, попробовали почувствовать, насколько стране нужен уголь, и что страна дает, чтобы этот уголь был».

Самоотверженная работа шахтеров произвела не меньшее  впечатление на премьера, чем на ее дочь и зятя. Юлия Тимошенко угольную отрасль назвала одной из важнейших, отраслью, которая обеспечивает безопасность государства. Шахтеры же в глазах премьера предстали настоящими героями: «Те люди, которые спускаются под землю каждый день, являются фактически героями. Они работают в таких условиях, получая такую зарплату… Страна не должна такого допускать».

Чтобы не допускать «такого», Юлия Тимошенко предложила 4 составляющие реформы угольной отрасли. Премьер лично будет курировать вопрос повышения цен на угольную продукцию. Также она считает необходимым правильно построить инвестиционную политику в угольной отрасли. В частности, премьер уверена, что необходимо обеспечить шахтам получение долгосрочных кредитов на 10-15 лет. Выплачивая же кредиты в короткий срок, шахты просто не успевают накапливать прибыль.

Особенную роль Тимошенко отводит борьбе с коррупцией и с «финансовым вампиризмом», при котором вымываются средства шахт. В частности, премьер собирается нанести порядок  с поставками шахтам оборудования и материалов.

Она надеется разрушить существовавшие годами схемы, по которым оборудование продается угольщикам в несколько раз дороже реальной стоимости. Тимошенко даже предложила разработать целую программу по демонополизации поставок угольным предприятиям.    

Все это в конечном итоге должно позволить поднять заработную плату шахтерам. По мнению Юлии Тимошенко, недопустима ситуация, когда наши шахтеры работают не меньше, например, российских, но получают зарплату (средний уровень) в 3 раза ниже, чем горняки соседнего государства.

Как показала вчерашняя поездка Тимошенко в Луганскую область, шахта – это хорошее место для решения проблем угольщиков. Возможно, следующее совещание с министрами по проблемам отрасли эффективней было провести в шахте. Так, именно на глубине 980 метров премьер договорилась с и.о. гендиректора ГП «Ровенькиантрацит» Юрием Зюковым о том, что для этого предприятия всего в течение 3 недель будет разработан пилотный проект по обеспечению развития потенциально рентабельных шахт. «Необходимо только грамотно и эффективно подойти к этому. И команда, которая есть и в правительстве, и в области, и в объединении способна дать результат, - подчеркнула премьер.- Я убеждена, что мы с вами возьмем буквально год для того, чтобы показать, как должна работать отрасль».  

Слушая выступления премьера, складывается впечатление, что ее, действительно, впечатлили условия работы шахтеров, и она полна решимости бороться за восстановление отрасли. Напрашиваются, правда, параллели, как Президент страны Виктор Ющенко полетал на истребителе и сразу начал отстаивать интересы наших ВВС, в этом году даже разрешил участие авиации в параде на День Независимости. В любом случае реализация заявленных намерений Тимошенко на руку луганским угольщикам. Вопрос только в том, надолго ли хватит запала премьера – уж сильно часто вставляют палки в колеса второму лицу в государстве (вот и по выплатам сбережений Сбербанка СССР уже «правительство спутали по рукам и ногам»).

Будем надеяться, что помогут премьеру жетоны, которые она забрала с собой после спуска в шахту. «Все жетоны я забрала с собой, потому что хочу, чтобы они каждый день мне в кабинете напоминали, сколько мы задолжали отрасли и людям, которые работают и живут в таких тяжелых условиях», - отметила Юлия Тимошенко. 


По материалам lugansk.proua.com
Вы можете разместить ссылку на страницу в социальных сеятх:
Категория: Новости угольной промышленности | Просмотров: 878 | Добавил: stahon | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1

Добавил: Q-map
0

ну её наверно по оклоствольному двору водили...сходила б подальше куда-нибудь....
Дата публикации: 28.06.2008 в 15:55 Спам[Материал]
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Тысяча и один пасьянс

Мисс Димитров



Наш опрос
Какими сервисами гугля вы пользуетесь?
1. Поисковик
2. YouTube
3. GoogleMap
4. GMail
5. Другие
6. Ничем
Всего ответов: 141



Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Сегодня на сайте




День Рождения у:
Ann-Solnishko(41), Тёмыч16(32), volgavento(39), Normandymn(37), s12natacop(39), BarbaraVab(47), advokatBah(42), GukovskiyGJ(49), BrandonHisa(49), alianimages(47), Matthewma(44), Elliottsymn(40), Wilsonor(44), Elbertet(40), RichardSic(43), Michaelbum(40), AlvanMr(40), Robertglub(45), Wildcet(43), Анна23(35), vlasenko(23), Vane(23)



 

Copyright MyCorp © 2024