Добавить новость Софт (файлообменник) Доска объявлений
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Наш город » места, заведения и магазины Димитрова » Худший магазин города. (Раз есть лучший, должен быть и худший)
Худший магазин города.
stahonДата: Среда, 21.05.2008, 22:22 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 792
Статус: Offline
Вы когда-нибудь попадали в ситуацию, когда, выходя из магазина, сами себе говорили: "Больше я в этом магазине ничего не куплю"?
Давайте сделаем так, чтобы там не покупали и другие...


Не бойтесь совершенства, все равно Вы его не достигнете

 
stahonДата: Среда, 21.05.2008, 22:24 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 792
Статус: Offline
У меня такое было после посещения мебельного магазина "Визави". Купил там стенку в зал, но даже вспоминать за это не хочется... Можно было взять такую же в соседнем магазине дешевле, но пришлось бы платить за сборку. Решили взять в "Визави". В итоге они задержали поставку, ни черта толком не собрали, а когда я пришел жаловаться, еще и нахамили. Да и в целом не слышал ни одного позитивного отзыва об этом магазине. Вот такая реклама cool

Не бойтесь совершенства, все равно Вы его не достигнете

 
DmitriyДата: Четверг, 22.05.2008, 13:34 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Статус: Offline
Как говорил непомню кто, нет плохой рекламы - зовите меня хоть КАЗЛОМ только фамилию правильно называйте.

Бери больше, кидай дальше...
 
LiLuДата: Четверг, 22.05.2008, 13:43 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Offline
Не знаю, как другим. а я очень не люблю делать покупки в "Максимуме". Такое впечатление, что все там дааалеко не первой свежести

Спокойствие, только спокойствие. Карлсон
 
savitarДата: Пятница, 23.05.2008, 04:36 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 265
Статус: Offline
Большинству наших продуктовых товар завозят с одного склада. Претензии могут быть только к дизайну в магазине.
 
stahonДата: Пятница, 23.05.2008, 22:02 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 792
Статус: Offline
А почему же в одних магазинах очереди огромные, а в других - хозяева вешаются? Вряд ли все от одного дизайна зависит, точнее, от него почти ничего не зависит.
Главное - это задеть в человеке струну нужную, вот! Чтобы он хотел возвращаться в магазин снова и снова.
Это может быть ассортимент, уровень обслуживания, цены, еще что-то - вариантов масса!


Не бойтесь совершенства, все равно Вы его не достигнете

 
DmitriyДата: Суббота, 24.05.2008, 09:41 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Статус: Offline
Quote (dimitrov)
Вряд ли все от одного дизайна зависит, точнее, от него почти ничего не зависит

Настало время, когда от дизайна зависит ВСЕ! Вот к примеру несколько вещей, подобие которых есть у каждого, но всем хотелось бы владеть именно ими:
Зеркало, ластик, сетевой порт, Книжные упоры и т.д.
В этом СИЛА дизайна! Но такие продукты сами по себе ничего не будут значить исли их преподносить покупателю "карявыми руками".
А ты говориш ничего не зависит. Ведь если ты прийдешь в магазин, где МЕГАСУПЕРСКИЙ СЕРВИС, а на полках будут стоять продукты в упаковках савдеповских времен(соки в трехлитровых банках, мин. вода в поллитровых стеклянных бутылках, мороженое в бумажных стаканчиках с бумажечкой сверху)с наклейками отпечатанными на печатной машинке и датами написанными от руки - вряд ли ты сюда вернешся!
Так что качественный дизайн - это 50% успеха продажи товара, а остальные 50 - умение его приподнести.


Бери больше, кидай дальше...
 
stahonДата: Суббота, 24.05.2008, 09:46 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 792
Статус: Offline
Я покупаю Одесские соки с дизайном упаковки - две какие-то зеленые линии и надпись "Яблоко". Я покупаю "селянское" масло, упакованное в фольгу, а не красиво разрисованную упаковку. И т.д., примеров можно привести массу.
Люди уже поняли, что дизайн могут сделать все, и больше обращают внимания на содержимое, чем на упаковку...
Дизайн не вреден и даже полезен, но это ни в коем случае не ГЛАВНОЕ.


Не бойтесь совершенства, все равно Вы его не достигнете

 
DmitriyДата: Суббота, 24.05.2008, 10:06 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Статус: Offline
Quote (dimitrov)
Я покупаю Одесские соки с дизайном упаковки - две какие-то зеленые линии и надпись "Яблоко"

Quote (dimitrov)
, а не красиво разрисованную упаковку.

Две какие-то зеленые линии и надпись "Яблоко" - это и есть качестенный дизайн, вот тебе похожий пример вообще без надписи, А вот тебе красиво разрисованная упаковка
Выводы делай сам!


Бери больше, кидай дальше...
 
VestmenДата: Суббота, 24.05.2008, 12:18 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Безусловно, красочно оформленная и информативная упаковка играет значительную роль в выборе товара. Но тема у нас о магазинах... Т.е. о качестве обслуживания, без которого никакая упаковка не срабатывает. Ведь есть торговые заведения, в которые даже заходить не хочется по причине хамства сотрудников, неудобного размещения товара, несвежей продукции и т.д. Не секрет, что во многих магазинах, которые торгуют расфасоваными самим магазином продуктами (колбасные изделия, сыр, масло, рыба и т.п.) по истечении срока реализации, на упаковке только переклеиваются ценники и срок реализации автоматически продляется...
 
BdjolДата: Суббота, 24.05.2008, 14:08 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 167
Статус: Offline
Больше всего меня бесят магазины "Уют" и "Интер"
 
savitarДата: Среда, 28.05.2008, 16:15 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 265
Статус: Offline
Психологи говорят, чито освещенность магазина должна быть более 1200 люкс, тогда у людей возникает ощущение праздника и они охотно делают покупки.

Также есть свои требования к форме торговых залов (коридор как в атб или бывшей империи, а не квадрат как в уюте или максимуме), потолкам, цветовой гамме, ценникам, и, конечно, товар перед покупкой обязательно можно пощупать.

Если учесть все требования психологов, то получится магазин метро или амстор. В Киеве такого сорта магазины полностью вытеснили маленькие.

 
Q-mapДата: Среда, 28.05.2008, 19:26 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: Offline
я заметил что во многих магазинах продавцы отмороженные ходят,то по мобиле говорят,то в носу ковыряют,а ты стоишь ждёшь как идиот.вот это меня с ума сводит.повыгонял бы
 
esseДата: Среда, 28.05.2008, 19:37 | Сообщение # 14
Сообщений: 752
Статус: Offline
а чего ты стоишь и ждешь...
подходишь и вежливо просишь позвать администратора...
администратору вежливо объясняешь, что тебя как-то не устраивает такая ситуация...
проверь - работает )))


дырявый висок. слепая орда. пойми, никогда не поздно снимать броню.
целуя кусок трофейного льда, я молча иду к огню. (с) башлачев
 
ShadoWДата: Четверг, 29.05.2008, 01:33 | Сообщение # 15
Сообщений: 163
Статус: Offline
Quote (Q-map)
я заметил что во многих магазинах продавцы отмороженные ходят,то по мобиле говорят,то в носу ковыряют,а ты стоишь ждёшь как идиот.вот это меня с ума сводит.повыгонял бы

Это в каких таких многих магазинах? Я уже и не помню что бы мне попадались такие продавцы...


Жизнь - это движение, движение это жизнь...
 
Форум » Наш город » места, заведения и магазины Димитрова » Худший магазин города. (Раз есть лучший, должен быть и худший)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 

Copyright MyCorp © 2024