Хожу я тут как-то по Яндекс-картам, и попадаю в южное полушарие. И (о УЖАС) обнаруживаю грубейшую ошибку на карте - 5 океан!!! под названием Южный. Ну и перед тем как высмеять Яндекс, всё же иду в Википедию. И (о УЖАС) обнаруживаю грубейший недостаток в соём образовании... "Южный океан
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Южный океан
Ю́жный океа́н (или Антарктический океан) — четвёртый по размеру океан Земли, окружающий Антарктиду. Площадь 20 327 тыс. кв. км (если принять северной границей океана 60-й градус южной широты). Наибольшая глубина (Южно-Сандвичев жёлоб) — 7235 м.
В 2000 году Международная гидрографическая организация приняла разделение на пять океанов[1], выделив Южный океан из состава Атлантического, Индийского и Тихого. В южной своей части границы между тремя океанами весьма условны, в то же время воды, прилегающие к Антарктиде, имеют свою специфику, а также объединены Антарктическим циркумполярным течением.
В советской и российской традиции примерной границей Южного океана считается зона антарктической конвергенции (северная граница антарктических поверхностных вод).[2] В других странах граница также размыта — широта южнее мыса Горн, граница плавучих льдов, зона конвенции об Антарктике (район южнее 60 параллели южной широты).
Этот термин многократно появлялся ещё в XVIII веке, когда началось систематическое исследование региона."