Добавить новость Софт (файлообменник) Доска объявлений
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Bdjol  
Форум » Здоровье » Наше здоровье » платная медицина (ваше отношение)
платная медицина
как вы относитесь к тому, чтобы услуги лечения стали официально платными?
1.отрицательно, не хочу иметь еще одну статью расходов[ 0 ][0.00%]
2.отрицательно, считаю, что платить за мое здоровье должно государство[ 0 ][0.00%]
3.отрицательно, меня и так все устраивает[ 4 ][33.33%]
4.положительно, врачи все равно берут и не за что не отвечают[ 1 ][8.33%]
5.положительно, тогда я смогу требовать отчет за качеств. обслуживание[ 5 ][41.67%]
6.положительно, мне нравится система мед.страхования в европе и россии[ 2 ][16.67%]
Всего ответов: 12
esseДата: Воскресенье, 28.12.2008, 13:09 | Сообщение # 1
Сообщений: 752
Статус: Offline
недавно столкнулась с тем, что врачи хватаются и конкурируют между собой за пациента, которому здоровье важнее денег... т.е. это их дополнительная статья доходов...

но одновременно получается, что их назначения и указания неофициальны, т.е. в случае врачебной ошибки или некомпетентности, они не будут отвечать за свои действия... либо специально будут назначать обследования, процедуры, медикаменты, с которых "капает" в их карман, т.е. затягивать процесс выздоровления...
в народе есть поговорка о том, что здоровых людей нет, есть недообследованные...

давно не секрет, что врачи имеют долю в прибольничных аптеках, куда и отправляют пациентов за медикаметами, которые часто прямо не соответствуют диагнозу, а имеют эффект плацебо...

для ложащихся в стационар, выдают список покупок для отделения (лампочки, моющие средства, бумажные полотенца, спирт, бланки документации и т.п.)
подобный тема - сколько стоит родить ребенка в государственном роддоме, имеющем финансирование из бюджета...

а проект об обязательном медицинском страховании не проходит в раде уже который год...

ваше мнение, господа )


дырявый висок. слепая орда. пойми, никогда не поздно снимать броню.
целуя кусок трофейного льда, я молча иду к огню. (с) башлачев
 
stahonДата: Воскресенье, 28.12.2008, 15:01 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 792
Статус: Offline
"отрицательно, меня и так все устраивает"
Все равно будут брать деньги за лечение, просто к неофициальной стоимости добавится еще и официальная


Не бойтесь совершенства, все равно Вы его не достигнете

 
stahonДата: Воскресенье, 28.12.2008, 15:03 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 792
Статус: Offline
P.S. Добавил сокращения в пункты опроса, чтобы влезало на экран при ширине экрана 1024, значения не менял...

Не бойтесь совершенства, все равно Вы его не достигнете

 
savitarДата: Понедельник, 29.12.2008, 21:07 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 265
Статус: Offline
Бесплатная=бесполезная
 
@lt€rДата: Четверг, 09.07.2009, 03:11 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Статус: Offline
Quote (savitar)
Бесплатная=бесполезная

Это точно! глобальная разница между обычными врачами и частными! У частного ты БОГ!..


Всё, что не убивает нас сегодня, завтра сделает сильней!..
 
NicolaichДата: Суббота, 15.08.2009, 02:24 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
До тех пор, пока врач не будет финансово независим, нам будут выписывать лекарства от нашего кошелька, но не от болезней.
 
2457harДата: Четверг, 27.08.2009, 05:35 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Offline
Чтобы услуги лечения стали официально платными - это не так хорошо как кажется. По крайней мере это сугубо моё мнение. Но я могу и аргументировать. У себя(где услуги лечения официально платные) чтобы вырвать один зуб, а другой поличить и поставить пломбу, мне насчитали $ 950. В мае месяце я посетил Димитров и за всё это я заплатил всего 150 гривней. Вот и посудите сами, что лучше ?

"...with GOD all things are possible". Mathew 19:26
 
вадюхаДата: Четверг, 27.08.2009, 07:52 | Сообщение # 8
Сообщений: 390
Статус: Offline
2457har-ты у нас в Димитрове можешь(при желании)и бесплатно зубы отремонтировать.Но вот сколько они после этого тебе прослужат-это уже другой вопрос.

СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ ДАРОМ...И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ.(А и Б Стругацкие)
 
2457harДата: Четверг, 27.08.2009, 08:48 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Offline
Ты прав, но зачем тогда ремонтировать? Лучше заплатить 150 гривень и радоваться. А вот если медицына будет официально платная, то в 150 гр. вряд-ли вложишся.

"...with GOD all things are possible". Mathew 19:26
 
DmitriyДата: Среда, 09.09.2009, 14:39 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Статус: Offline
Странно как-то. Фразы "Самое главное в жизни - это здоровье" и "За деньги никакого здоровья не купишь" в реалии приобретают совсем противоположжное значение.

Доктор не= здоровье ???
Доктор + деньги + лекарства + очереди + анализы(отдельная тема) + деньги + снова анализы + рентген и флюраграфия = не факт "здоровье"

Обращаюсь в госбольницу в весьма крайних случаях - не люблю я их, профессионалов там нужно долго искать.

И вообще, недавно столкнулся с проблемкой (даже не болезнью, а просто отклонением от "нормы"), так два "бесплатных врача" мне дали разные диагнозы, а "платный врач" сказал "не парься - это бывает, нет ничего страшного". Время покажет...


Бери больше, кидай дальше...
 
NicolaichДата: Среда, 09.09.2009, 19:28 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Quote (Dmitriy)
И вообще, недавно столкнулся с проблемкой (даже не болезнью, а просто отклонением от "нормы"), так два "бесплатных врача" мне дали разные диагнозы, а "платный врач" сказал "не парься - это бывает, нет ничего страшного". Время покажет...


И я не удивлюсь если он выписал кучу лекарств (срок годности которых заканчивается) и дал конкретный адрес аптеки. Недавно в блогах выбросил материал про бады, но хочу обратить внимание на то, что эта лекция опубликована ещё в далёком 1995 году. Если хватит терпения, прочитайте.
 
МазепаДата: Пятница, 16.03.2012, 13:46 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Думаю надо платить, поскольку потом все равно дороже будет.
Прежде нужно убедиться за что платить...


 
Наталья12008Дата: Суббота, 02.06.2018, 14:14 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Цитата stahon ()
Все равно будут брать деньги за лечение, просто к неофициальной стоимости добавится еще и официальная
тоже так думаю. не с нашим менталитетом

Добавлено (02.06.2018, 14:14)
---------------------------------------------

Цитата Dmitriy ()
Странно как-то. Фразы "Самое главное в жизни - это здоровье" и "За деньги никакого здоровья не купишь" в реалии приобретают совсем противоположжное значение.Доктор не= здоровье ???
Доктор + деньги + лекарства + очереди + анализы(отдельная тема) + деньги + снова анализы + рентген и флюраграфия = не факт "здоровье"

Обращаюсь в госбольницу в весьма крайних случаях - не люблю я их, профессионалов там нужно долго искать.

И вообще, недавно столкнулся с проблемкой (даже не болезнью, а просто отклонением от "нормы"), так два "бесплатных врача" мне дали разные диагнозы, а "платный врач" сказал "не парься - это бывает, нет ничего страшного". Время покажет...
философский взгляд. я сама дочь врача, мама хороший диагност, но лечиться я стараюсь сама и в больницы обращаюсь в крайних случаях - подозрение на пневмонию - снимок сделать, ушиб, перелом - снимки, травматолог, в остальном лучше к медикам не ходить
 
CawkaДата: Четверг, 26.07.2018, 14:23 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус: Offline
надеюсь скоро все станет лучше
 
DianaДата: Четверг, 23.01.2020, 13:12 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
я за платную медицину

в свое время нужно было узнать как лечить варикоз

в платной клинике мне провели диагностику за 1 день без очереди и так же за один день провели лечение
 
Форум » Здоровье » Наше здоровье » платная медицина (ваше отношение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

Copyright MyCorp © 2024