Добавить новость Софт (файлообменник) Доска объявлений
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Bdjol  
Форум » Здоровье » Наше здоровье » Новая Гидра
Новая Гидра
RaykanДата: Вторник, 02.11.2021, 15:30 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Статус: Offline
Что такое «закладки» и почему это опасно?
Встретить «торговца наркотиками» на улице сейчас практически невозможно – все те, кто раньше продавал популярные запрещенные вещества «с рук», перебрались в Интернет. И это действительно страшно – из-за доступности, наркотики становятся любимым развлечением и способом заработка молодежи. Если раньше честный «барыга» мог отказаться продавать наркотик ребенку, то сейчас он даже не узнает, что по ту сторону монитора сидит школьник. Ведь этот школьник прячется за аватаркой мускулистого мужчины из фильма или персонажа комиксов. А сама продажа происходит «бесконтактным способом» - с помощью так называемых «закладок». Разбираемся, что это такое.

Как выглядят «закладки»?
«Закладками» или «кладами» называют небольшие свертки около 2х3 сантиметров. Они многослойные: состоят из одного или нескольких грипперов (zip-lock пакетиков), пищевой пленки или фольги, а также изоленты и самого товара внутри этого «кокона». «Клады» могут быть:
  • зарыты в землю;
  • закреплены на металлической поверхности;
  • спрятаны в нишах, углублениях, дырках, неровностях.


Также встречаются более сложные варианты тайников, похожие на природные объекты (палки, камень, листья, кусок мха).

Как распространяются «закладки»?
Наркотик приобретается в Телеграмм или на "новая ссылка гидра" - hydraclubbioknikokex7njhwuahc2l67lfiz7z36md2jvopda7nchid.onion, сервис запрещен в РФ). Человек, переводящий средства на баланс продавца, получает в свое распоряжение от одной до пяти фотографий и координаты (или адрес) места, где будет спрятан «клад». Ему остается лишь посетить точку и забрать сверток, либо сообщить о «ненаходе» (в случае, когда «закладка» была украдена или убрана сотрудниками ЖКХ) в техподдержку, чтобы возместить свои траты.
Если вы обнаружили сверток с наркотиками в своем подъезде или заметили подозрительных людей возле жилища, незамедлительно обращайтесь в полицию. Сообщите о месте и дате своей находки. Помните – в текущих условиях важно сохранять бдительность, ведь распространяющаяся волна наркомании может коснуться и ваших близких.


Сообщение отредактировал Raykan - Вторник, 02.11.2021, 15:31
 
Форум » Здоровье » Наше здоровье » Новая Гидра
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

Copyright MyCorp © 2024