Добавить новость Софт (файлообменник) Доска объявлений

Ваш Профиль
  
               
Логин:
Пароль:
     




Димитров 

Комментарии




Новое в блогах



Новое на форуме



Главная » 2013 » Апрель » 20 » Оставьте в покое нашу больницу!
Оставьте в покое нашу больницу!
21:44
Процесс реформирования системы здравоохранения начался еще в 2011 году.
Несмотря на сложности, оказание медицинской помощи проводится на качественно высоком уровне.
Димитровская ЦГБ в последние годы получает все меньшие объемы средств из государственного бюджета в связи с пресловутым формальным подходом. Из госбюджета на жизнеобеспечение ДЦГБ в 2013 году было выделено 20 млн гривен, при общей потребности больницы – 30 млн гривен. Принятыми мерами сумма финансирования больницы доведена до 28 млн гривен. Дефицит составляет 2 миллиона.

Для сокращения расходов в ДЦГБ проводятся мероприятия по сокращению и рациональному использованию площадей: освобождено здание неврологического корпуса, планируется перевод пищеблока в помещение прачечной, переводится на хозрасчет стоматология, уплотняются другие отделения. А соответствует ли все это санитарным нормам? – проекта нет!
Планируется сокращение койко-мест, а следовательно, уменьшается численность медперсонала (врачей, медсестер, санитарок).

За короткое время, когда реформаторы взялись за эту сферу, многое изменилось, однако, ничего, кроме проклятий, ни от простых граждан, ни от медиков они не услышали.
Проводимая реформа должна дать сметы на волнующие вопросы, а у нас вся забота сводится к уменьшению расходов на медицину, а главная задача, поставленная реформой здравоохранения: доступность, уровень, качество, эффективность, - не только не решается, но принимаемыми мерами даже не затрагивается.
Намечаемые меры предусматривают: высвобождение занимаемых площадей, сокращение койко-мест и даже отделений, сокращение врачей, медсестер и санитарок, и, как следствие, - снижение уровня внимания медперсонала к больным.
Все это повлечет недовольство медперсонала, обозление народа и ненависть к власти.

За Димитровскую больницу взялись всерьез! Вместо одного больничного комплекса создали 3 самостоятельных центра по оказанию медицинской помощи, назначили на каждый центр главного врача, намерились высвободить почти половину больничных корпусов и их распродать…. При этом «убаюкивают», что ведется титаническая работа по улучшению здоровья и жизни горожан!
Городской голова силой своей власти понуждает медработников перестать отстаивать интересы больных и медиков и согласиться с чиновническими предложениями, грозящими уничтожением дееспособности больницы.

Не забирайте у нас то, что тяжелым трудом нажито!
Мы за реформы, но взвешенные, продуманные, практически влияющие на укрепление здоровья и улучшение жизни населения и медработников.
[size=14]
Вы можете разместить ссылку на страницу в социальных сеятх:
Просмотров: 1344 | Добавил: musik$forever | Рейтинг: 3.7/6
Всего комментариев: 8

Добавил:vlad
+1

Не волнуйся polgorod скоро будем рожать под скирдой в поле с бабкой повитухой, а лечится у шаманов
Дата публикации: 01.05.2013 в 09:31 Спам[Материал]

Добавил:Сабиздуллин Захир
0

polgorodu-будешь еще ИСКАТЬ кому дать,простота душевная,поедь в Донецк и сравни.
Дата публикации: 14.05.2013 в 19:30 Спам[Материал]

Добавил:KLPU
0

Шайдуллина добилась закрытия инфекционной больницы в нашем городе, несколько боксов или палат будет открыто в корпусе неврологии с 2014 года. Люди!!!!!!! Опомнитесь!!!!! инфекция не должна быть в центре города, это же гепатиты, кишечные, туберкулез и спид!!!!!!!! Встаньте на защиту больницы
Дата публикации: 19.05.2013 в 08:10 Спам[Материал]

Добавил:собрат KLPU
0

KLPU ты прав, нельзя допускать закрытия больницы. Местные власти, почему вы молчите!!!!! Почему вы способствуете вымиранию людей и города. Инфекционная больница не только оказывает квалифицированную помощь, но и обеспечивает многих людей работой, а вы хочете выкинуть их на улицу.
Дата публикации: 20.05.2013 в 10:51 Спам[Материал]

Добавил: westerik
0

больница плавно переходит в частную лавочку,и причем под крыло нашего любимого мэра,заметьте все гребет гадина жадная и не лопнет,я заметил когда включают фантан это значит наш мэр отмыл или спи......л очердную сумму денег,воздвиг сука памятник себе нерукотворный отмывки бабла!!!!!!!!!!!!!!!
Дата публикации: 26.07.2013 в 22:29 Спам[Материал]

Добавил: westerik
0

Требушкин,тебе возглавлять надо только местное ГорГавно,вот это твоя структура там и правь!!!!!!!!
Дата публикации: 26.07.2013 в 22:30 Спам[Материал]

Добавил: AurumX
0

Всем, кто защищает наших врачей и нашу больницу! Одумайтесь, нет уже по определению больницы, дома проще вылечиться, и я не голословен! Укол? Своя ватка, свой шприц, не говоря уже о лекарстве, но это ладно, допустим нет финансирования... Но когда тупо травматолог на утро после операции спрашивает сколько у тебя есть денег (ему надо 300 грн (с учётом того, что всё необходимое было куплено мной), я отвечаю что всего лишь 70 грн в кармане и 150 грн на банковской карточке, он со вздохом отвечает, ну принеси хоть это, как никак тебе девчата гипс ложили (за который, я кстати тоже заплатил)... А по выписке, так ещё и некая старшая медсестра в травматологии сдёрнула 80 грн на нужды отделения! Бред, такую больницу не грех и ликвидировать, лучше с бабками-повитухами, и просто бабками((( P.S. Их якобы лечение так и не дало должных результатов(
Дата публикации: 28.07.2013 в 04:29 Спам[Материал]

Добавил: westerik
0

а диагнозы сам ставить будешь? или сифилис как геморрой лечить намерен? там палка о двух концах,а извените бесплатный сыр только в мышеловке!!!!!!
Дата публикации: 29.07.2013 в 20:45 Спам[Материал]
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Тысяча и один пасьянс

Мисс Димитров



Наш опрос
Какими сервисами гугля вы пользуетесь?
1. Поисковик
2. YouTube
3. GoogleMap
4. GMail
5. Другие
6. Ничем
Всего ответов: 141



Статистика
Онлайн всего: 4
Гостей: 2
Пользователей: 2
Лисенко, Darius4678



Сегодня на сайте
shunenko, Доминика, Evrik, Darius4678



День Рождения у:
nobel345(46)



 

Copyright MyCorp © 2024