Добавить новость Софт (файлообменник) Доска объявлений
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Досуг » Автомобили » Автопробег (Куда поблизости стоит поехать?)
Автопробег
stahonДата: Воскресенье, 08.02.2009, 21:06 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 792
Статус: Offline
Вот решили устроить себе выходной, и, очертив на карте вокруг Димитрова круг радиусом 200 кило, начали выбирать куда поехать. Выбор пал на Святогорск, а точнее Свято-Успенскую Лавру, о чем мы не пожалели - съездили с бджолом, савитаром и небулой, масса впечатлений, позитивных эмоций, фотографий и т. д.
Теперь вот с супругой прикыдываем, куда еще можно поехать. Имеются два варианта - Докучаевск с зоопарком и пещерами и Саур-могила.

Кто-нибудь может еще какие-нибудь интересные места поблизости предложить для "экскурсии выходного дня"? И если были на Саур-могиле или в Докучаевске, можете впечатлениями поделиться? Стоит ли туда ехать?


Не бойтесь совершенства, все равно Вы его не достигнете

 
2457harДата: Понедельник, 09.02.2009, 01:19 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Offline
В 2007 году в очередной раз я посетил Димитров и мой свояк свозил меня в Святогорье (или Святогорск, я не помню). Это то место, о котором ты написал???



"...with GOD all things are possible". Mathew 19:26
 
FreeDДата: Понедельник, 09.02.2009, 01:37 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: Offline
на Саур-могиле делать особо нечего, степь и огромный памятник...чисто пофоткаться...
 
savitarДата: Вторник, 10.02.2009, 16:58 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 265
Статус: Offline
Quote (2457har)
Это то место, о котором ты написал???

Ага. Святые горки.

 
StudentДата: Среда, 11.02.2009, 01:48 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Quote (savitar)
Ага. Святые горки.

И павлин там прикольный: скажешь ему "коба-коба" и он сразу хвост веером smile


Сниму порчу. На видео.
 
2457harДата: Среда, 11.02.2009, 02:12 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Offline
Это тот павлин.



"...with GOD all things are possible". Mathew 19:26
 
StudentДата: Среда, 11.02.2009, 02:52 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Во-во, он самый, я его по наглой морде узнал.

Сниму порчу. На видео.
 
BAGIRAДата: Четверг, 12.02.2009, 01:44 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
Quote (stahon)
Вот решили устроить себе выходной, и, очертив на карте вокруг Димитрова круг радиусом 200 кило, начали выбирать куда поехать. Выбор пал на Святогорск, а точнее Свято-Успенскую Лавру, о чем мы не пожалели - съездили с бджолом, савитаром и небулой, масса впечатлений, позитивных эмоций, фотографий и т. д.

Если можно то поделись пожалуйста поподробней, о своей поездке в Свято-Успенскую Лавру...
Давно хотела сьездить, и слышала многое, но подробно ничего...
Если это действительно этого стоит, поеду 100%. Твои выходные стоили этой поездки?


Если вы нашли женщину своей мечты - с остальными мечтами можете уже распрщаться...
 
StudentДата: Четверг, 12.02.2009, 03:35 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
100% стоит. Был там с компашкой прошлой весной - холодно, мокро... но КЛЁВО!!!
Впечатлений на пару месяцев хватило. biggrin


Сниму порчу. На видео.
 
stahonДата: Четверг, 12.02.2009, 04:12 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 792
Статус: Offline
Конечно стоили, тем более не выходные, а выходной, он у меня один biggrin ... Во-первых, это недалеко - два с половиной часа - и уже там. А дальше - меловые пещеры, небольшой (но яркий) зоопарк, памятник Артему, обалденная природа и естественно сам храм. Есть что посмотреть и где полазить. Обязательно вернусь туда летом, но уже с дочкой, она к тому времени еще чуть подрастет, уже можно будет показывать подобные места.
Тут три фотки уже есть, попрошу еще savitara выложить, чтоб оценить можно было...


Не бойтесь совершенства, все равно Вы его не достигнете

 
savitarДата: Пятница, 13.02.2009, 17:46 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 265
Статус: Offline
Я-то выложил. И в свою очередь прошу стахона добавить иерархию ссылок на картинки.
 
stahonДата: Понедельник, 11.05.2009, 21:32 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 792
Статус: Offline
Quote (сам себя)
Теперь вот с супругой прикыдываем, куда еще можно поехать. Имеются два варианта - Докучаевск с зоопарком и пещерами и Саур-могила.

В итоге решили съездить на остров Хортица на Днепре. Впечатлений, конечно, поменьше, чем после Славяногорска, во всяком случае у меня, хотя тоже очень интересно. Но в сравнении явно проигрывает. От Хортицы осталось только название. Если Святые Горы - это реально действующий монастырь, продолжающий оставаться легендарным и поныне, то Хортица - это куча современных построек, стилизованных под времена козачества. Никуда не деться от ощущения наигранности происходящего, или, скажем так, коммерциализации. Конечно, интересно полазить по старым кораблям или посмотреть на различные "козаческие" кузни, "куреня" и т.п., но, повторюсь, ощущение того, что все это ради денег - не проходит. Возможно, меня сейчас будут критиковать мои попутчики, говорю только свою точку зрения.
Хотя, природа явно "покрасивше" будет. И это при том, что нам советовали туда ехать ближе к концу мая - тогда вообще, по словам очевидцев, все должно было утопать в зелени. Да и "курортность" места чувствуется гораздо сильнее, чем в Святогорске, что приятно... Это тоже в плюсы, как мне кажется.
Далее... Почему-то в воскресный день не отвечал ни один из телефонов, по которым можно было заказать речную прогулку на катере. Это, конечно, стало одним из главных разочарований от посещения.
Да и цены, если откровенно, впечатляют. Как ни странно, ни привез ни единого сувенира из Запорожья - уж больно цены кусаются. К примеру, обычная кружечка с надписью "Хортица" могла обойтись в 25 гривен (для сравнения тоже самое в Святых Горах стоило червонец). А просмотр часового выступления акробатов (казаков) на лошадях, на которое мы, правда, не попали, обошлось бы в полтинник. Плюс музеи, фотосъемка... Если приплюсовать сюда стоимость бензина, то вообще приличная стоимость получается.
Может быть, негатив от посещения Хортицы усилился из-за довольно дальней дороги - все-таки проехать за рулем 500 километров да еще посетить кучу музеев, театров и просто исторических мест изматывает физически. Хотя, если не за рулем, то дорогу перенести будет попроще, а уж мест, где можно получить положительный заряд эмоций, на Хортице предостаточно.
Опять попрошу Савитара выложить фотки, ну и буду ждать его отзывов от путешествия...


Не бойтесь совершенства, все равно Вы его не достигнете

 
вадюхаДата: Вторник, 12.05.2009, 15:33 | Сообщение # 13
Сообщений: 390
Статус: Offline
stahon-это интересно спору нет но название темы Куда поблизости стоит поехать а я не думаю что хортица рядом

P.S. был в австралии-лучше чем на 5.6


СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ ДАРОМ...И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ.(А и Б Стругацкие)
 
PADOCTbДата: Вторник, 12.05.2009, 23:49 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 555
Статус: Offline
а я в музее ВВС на выходных был...

Если вы грустите - не грустите)
 
stahonДата: Среда, 13.05.2009, 09:32 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 792
Статус: Offline
Quote (вадюха)
я не думаю что хортица рядом

200 км - это три часа


Не бойтесь совершенства, все равно Вы его не достигнете

 
Форум » Досуг » Автомобили » Автопробег (Куда поблизости стоит поехать?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 

Copyright MyCorp © 2024