Добавить новость Софт (файлообменник) Доска объявлений
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: dimitrov  
Форум » Наш город » Димитров » кризис (отражение текущих собитий на горожанах)
кризис
PADOCTbДата: Понедельник, 22.12.2008, 17:37 | Сообщение # 61
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 555
Статус: Offline
Мне друг рассказывал, что он знает человека, который слышал по радио о человеке, уведевшем по телеку того, кто живет в одном доме с тем мужиком, который побибикал...

Если вы грустите - не грустите)
 
esseДата: Понедельник, 22.12.2008, 18:09 | Сообщение # 62
Сообщений: 752
Статус: Offline
ну-ну... новости по интеру смотрите...
а вот чем я занималась несколько минут в 12,00

причем нас было много... центральная площадь, елка, исполком... веселуха ))))

Добавлено (22.12.2008, 18:09)
---------------------------------------------
гы )))
понра


дырявый висок. слепая орда. пойми, никогда не поздно снимать броню.
целуя кусок трофейного льда, я молча иду к огню. (с) башлачев
 
PADOCTbДата: Понедельник, 22.12.2008, 20:17 | Сообщение # 63
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 555
Статус: Offline
))) хорошие)

Если вы грустите - не грустите)
 
savitarДата: Понедельник, 29.12.2008, 22:36 | Сообщение # 64
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 265
Статус: Offline
Начиная с 2004 года мы стали :
1. По нарастающей брать товары в кредит.
2. Государство это облагало налогом.
3. Экономика с понтом росла и рос бюджет.

В 2008-м году 56,7% процентов поступлений в бюджет - это налоги с импорта, или точнее, налоги с кредитования. biggrin

2009-й: Экспорта нет. Кредиты закончились...................

 
esseДата: Вторник, 30.12.2008, 11:06 | Сообщение # 65
Сообщений: 752
Статус: Offline
Quote (savitar)
56,7% процентов поступлений в бюджет - это налоги с импорта, или точнее, налоги с кредитования.

говорила уже, что экономист из тебя фиговый

Quote (savitar)
Начиная с 2004 года мы стали : 1. По нарастающей брать товары в кредит. 2. Государство это облагало налогом. 3. Экономика с понтом росла и рос бюджет.

никакой связи между пунктами


дырявый висок. слепая орда. пойми, никогда не поздно снимать броню.
целуя кусок трофейного льда, я молча иду к огню. (с) башлачев
 
вадюхаДата: Вторник, 30.12.2008, 13:08 | Сообщение # 66
Сообщений: 390
Статус: Offline
а по моему все ясно-Экспорта нет. Кредитование из-за безбашенных прцентов закончилось-поступления в бюджет сократились-денюжек в бюджете маловато-Юля в крик що такое дэ грошi и т.д и т.п-вообщем вторая часть Марлезонского балета!

СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ ДАРОМ...И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ.(А и Б Стругацкие)

Сообщение отредактировал вадюха - Вторник, 30.12.2008, 13:10
 
savitarДата: Вторник, 30.12.2008, 15:42 | Сообщение # 67
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 265
Статус: Offline
Сальдо эксорт-импорт с оф. сайта минстатистики...

+489.641,68 - 2001 (тыс.долл)
+980,3 - 2002 (млн.долл)
+335,1 - 2003 (мнл.долл) это данные только за сичень-листопад
+3.676,3 - 2004(млн.долл)
–1.854,3 - 2005 (млн.долл)
–6.666,8 - 2006 (млн.долл)
–11.421,8 - 2007 (млн.долл)
–12.489,1 - 2008 (млн.долл) только сичень - !!!!! серпень !!!!!

Мы летим. Красиво так, со свистом.
Уже виднеется светлое будущее. pilot
В следующем году нас может спасти только одно: если дно о которое мы собираемся стукнуться, начнет лететь вместе с нами вниз. Я о долларе.

 
типДата: Суббота, 03.01.2009, 06:49 | Сообщение # 68
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: Offline
интересное интервью Игоря Панарина: Доллар рухнет осенью 2009 года, а летом 2010 исчезнут США
 
esseДата: Суббота, 03.01.2009, 19:02 | Сообщение # 69
Сообщений: 752
Статус: Offline
йомайо... когда ж мы думать научимся, прежде чем дядек, которые на нас состояния зарабатывают, слушать?
я помню еще с начального курса экономического планирования, что любой бюджет не должен быть профицитным... для особо одаренных: нельзя иметь в кармане излишек, который ты не знаешь куда деть...


дырявый висок. слепая орда. пойми, никогда не поздно снимать броню.
целуя кусок трофейного льда, я молча иду к огню. (с) башлачев
 
savitarДата: Вторник, 06.01.2009, 10:37 | Сообщение # 70
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 265
Статус: Offline
Боюсь, что Тимошенко с esse прошли одинаковые курсы "экономического планирования". В голове мирно уживаются несовместимые понятия. Кредиты - плохо, дефицит бюджета - хорошо.

Quote (esse)
для особо одаренных
это одинаковые понятия, только одно применяется к населению и предприятиям, а второе - к государству.
 
esseДата: Вторник, 06.01.2009, 12:49 | Сообщение # 71
Сообщений: 752
Статус: Offline
Quote (savitar)
В голове мирно уживаются несовместимые понятия

может ты не будешь навязывать мне свои выводы?

а где вы экономику так изучили, молодой человек, что можете смело думать удобными инетными статьями?

насчет профицита:
http://www.krugosvet.ru/articles/111/1011141/1011141a4.htm
...устойчивым положительным сальдо бюджета, так и устойчивым бюджетным дефицитом (именно такая картина типична, например, для государственного бюджета США и ряда европейских стран).
Из зарубежной практики показателен профицит бюджета в Румынии времен Чаушеску. Этот коммунистический лидер очень боялся как бюджетного дефицита, так и закабаления страны посредством роста внешнего долга. Такая политика оказала угнетающее действие на экономику страны, сдерживала рост инвестиций, что стало одной из причин падения режима Чаушеску. Вообще, создание профицита консолидированного бюджета государства сродни хранению денег в чулке – средства просто обесценятся.
Небольшой бюджетный дефицит для экономики многие экономисты считают лекарством, стимулирующим хозяйственное развитие.

http://ibk.ru/blog/interv/25862-1-profitsit-budzheta-vreden.html
Нынешний бюджет от прошлых отличается только профицитом и наличием Стабфонда. И то, и другое – вредные вещи. В истории мира нет примеров, когда профицит бюджета составлял 10% от ВВП. Фактически это означает, что огромное количество налоговых денег уходит в никуда, в то время как эти ресурсы могли бы пойти на развитие.


дырявый висок. слепая орда. пойми, никогда не поздно снимать броню.
целуя кусок трофейного льда, я молча иду к огню. (с) башлачев
 
savitarДата: Вторник, 06.01.2009, 20:01 | Сообщение # 72
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 265
Статус: Offline
Вот, прочел по второй ссылке: "Небольшой бюджетный дефицит для экономики многие экономисты считают лекарством, стимулирующим хозяйственное развитие. Его роль сродни роли потребительского кредита: получаешь блага сейчас, но приходится много работать, чтобы отработать его, вместо того, чтобы получить эти блага в будущем за меньшие деньги".
 
esseДата: Среда, 07.01.2009, 10:05 | Сообщение # 73
Сообщений: 752
Статус: Offline
ну так... все правильно... что вам опять не так?

дырявый висок. слепая орда. пойми, никогда не поздно снимать броню.
целуя кусок трофейного льда, я молча иду к огню. (с) башлачев
 
ninjaДата: Воскресенье, 07.06.2009, 21:53 | Сообщение # 74
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
извините за следующий далее грубый текст: Какой в жопу кризис?
Нет никакого кризиса! кризис в головах нашего правительства. Как сказал профессор Преображенский, герой Булгаковского романа "Собачье сердце" : в головах разруха (а у нас кризис)!
так вот руководители предприятий пытаются на этой волне не только сэкономить деньги, но даже немного подзаработать, что успешно у них получается. А страдает народ!
 
yrchenДата: Среда, 10.06.2009, 16:16 | Сообщение # 75
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Quote (ninja)
извините за следующий далее грубый текст: Какой в жопу кризис? Нет никакого кризиса! кризис в головах нашего правительства. Как сказал профессор Преображенский, герой Булгаковского романа "Собачье сердце" : в головах разруха (а у нас кризис)! так вот руководители предприятий пытаются на этой волне не только сэкономить деньги, но даже немного подзаработать, что успешно у них получается. А страдает народ!

Поначитались умных фраз про "кризис в головах". Так вот, будет ли вам известно, что понятие "кризис в головах" применим к тем странам и экономикам, откуда он изначально пошёл. В частности он применим для тех, у кого экономика тесно связана с фондовыми биржами и рынками. Наша же экономика стала заложником ситуации "кризиса в головах". Мы сырьевой придаток, или технологический придаток. У нас нет финансовой экономики, построенной на рисках купли-продажи. Мы продаём, если есть спрос. Если спроса нет - мы, соответсвенно не продаём. И нет никакого значения, что у нас в головах - кризис или майонез.

А кризис, к сожалению, у нас есть. И связан он ни сктолько с мировым кризисом, а с нашим внутренним состоянием экономики и промышеленности - в первую очередь это: ресурсо- и энергоёмкое производство, зависимость от внешних рынков сбыта (от тех самых, у которых "кризис в головах"), отсутсвие нормального малого и среднего бизнеса (которы должен приносить Огромные по сумме средства в бюджет) да и море ещё всего, но никаким боком не касающееся "кризиса в головах".

Я нисколько не оправдываю недобропорядочных руководителей предприятий, но и не стоит Вам спекулировать на этой теме. Каждый такой случай индивидуален, а недобропорядочных работников тоже хватает.

И про народ. Есть такая мысль, что каждый человек получает то, что заслуживает. Вот то же, я считаю, касается и народа. Я не спорю, наверное, Ваши начинания благие, но то как Вы шифруетесь, наводит на мысли о чём-то стрёмном. Тот же Ваш клуб в Контакте - почему его надо делать закрытым?? Я не хочу и не буду присоединяться ни к каким группам, если не знаю что там. Вы бы лучше сайт создали на том же ucoz.ua, а не в стрёмном Контакте.

Высказываю своё мнение.

 
Форум » Наш город » Димитров » кризис (отражение текущих собитий на горожанах)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

 

Copyright MyCorp © 2024