Добавить новость Софт (файлообменник) Доска объявлений
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: dimitrov  
Форум » Наш город » Димитров » кризис (отражение текущих собитий на горожанах)
кризис
PADOCTbДата: Вторник, 25.11.2008, 11:57 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 555
Статус: Offline
ПДРС ))) не знал о таком, но как узнал на работе целыми днями реву... ПДРСпедия меня убъет, но я ее всю прочитаю)

Если вы грустите - не грустите)
 
SaloedДата: Четверг, 27.11.2008, 21:02 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Мне кажется, невозможно в данной ситуациии применить какую-то логику в суждениях о кризисе, точнее, можно, однако пока мы, собственно, судим, "конкретные пацаны рубят конкретные бабки". А мы с вами[население] ну совершенно не проявляем никакой социальной активности.
 
stahonДата: Четверг, 27.11.2008, 21:57 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 792
Статус: Offline
Насколько я знаю, мелкие предприниматели тоже нашли глубокие места и сидят там. И конкретных бабок на горизонте пока там не видно.
Может Ахметов и иже с ним что-то рубят - не знаю, а скорее сомневаюсь. Сейчас у всех тяжелые времена - и у богатых, и у бедных.
Другое дело, что сейчас можно на какой-нибудь идее резко рвануть вверх, но эта идея должна сначала появиться, а затем удачно реализоваться...


Не бойтесь совершенства, все равно Вы его не достигнете

 
PADOCTbДата: Пятница, 28.11.2008, 09:34 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 555
Статус: Offline
Quote (dimitrov)
но эта идея должна сначала появиться, а затем удачно

Пф...всего 2 пункта? Да как 2 пальца )))


Если вы грустите - не грустите)
 
esseДата: Пятница, 28.11.2008, 12:24 | Сообщение # 35
Сообщений: 752
Статус: Offline
Виходячи з останніх подій встановлено, що в Україні голоду не буде, буде маленький піст, я б сказав, такий собі маленький пістець. (с)

дырявый висок. слепая орда. пойми, никогда не поздно снимать броню.
целуя кусок трофейного льда, я молча иду к огню. (с) башлачев
 
вадюхаДата: Пятница, 28.11.2008, 14:33 | Сообщение # 36
Сообщений: 390
Статус: Offline
пістець-ты все буквы правильно написала? biggrin

СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ ДАРОМ...И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ.(А и Б Стругацкие)
 
stahonДата: Пятница, 28.11.2008, 19:05 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 792
Статус: Offline
В связи с кризисом в словарь решили ввести новую букву.
Прикрепления: 9854325.gif (2.6 Kb)


Не бойтесь совершенства, все равно Вы его не достигнете

 
SaloedДата: Пятница, 28.11.2008, 20:36 | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Да я не о мелких предпринимателях, а о буржуинах, типа Сороса, т. е. тех, кого мало, но которые в состоянии манипулировать рынком. А идея у нас одна - лучше всего оставаться честным по отношению и к другим и к себе. Не обязательно при этом нищенствовать)))) Можно и пожульничать немного)))))))
 
типДата: Пятница, 28.11.2008, 21:21 | Сообщение # 39
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: Offline
Можно и пожульничать немного)))))))
смотрим видео <КРЫЗА!>
 
savitarДата: Суббота, 29.11.2008, 00:33 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 265
Статус: Offline
Мырова крыза - это история о яблочке за копеечку.

Было яблочко у савитара, стоило копеечку. Продал он яблочко за две копеечки эссе, навар получил. Эссе продала яблочко уже за три копеечки радости. Радость продал за четыре димитрову... Так и крутилось яблочко по рукам форумчан, давая навар каждому. Все знали правила игры и строили свои планы с учетом постоянного дорожания яблочка.
Но однажды игра сменилась. Произошло нелепое событие, когда последний человек с яблочком не смог продать его дороже. И ему пришлось продавать с убытком. С тех пор пошла игра наоборот - яблочко стало стремительно дешеветь. Все бысто поняли новые правила игры и не захотели покупать яблочко себе в убыток. Остановился мировой яблочковый рынок.

Если не найдется кто-то умный, кто поломает психологию новой игры, то мировой экономике будет кирдык.

 
stahonДата: Суббота, 29.11.2008, 12:08 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 792
Статус: Offline
Где-то (кажись, на хабре) читал историю о том, как один буржуинский профессор студентов какого-то экономического факультета в Гарварде (или Оксфорде, точно не помню) учил. Вроде бы контингент - не дураки, тем не менее он год за годом и курс за курсом разводил лохов студентов на бабки.

Он предлагал студентам купить у него двадцатидолларовую купюру по правилам аукциона с шагом аукциона 1 доллар. Но поскольку, как Вы понимаете, выиграл бы всегда человек, предложивший 19 долларов, было дополнительное условие: человек, предложивший меньшую на один доллар ставку, тоже платит, но при этом ничего не получает.
До двенадцати-четырнадцати долларов аукцион доходил с участием многих студентов. Потом определялись два лидера, которые продолжали участие в аукционе. При этом срабатывала простая психология - мой соперник сейчас купит 20 долларов за 12, а я 11 просто на ветер выкину. Надо перебивать ставку, давать 13 долларов.
Когда у одного из участников ставка была 20 долларов, а у другого 19, срабатывала все та же психология. На 21 долларе класс начинал смеяться, но не до смеха было тому, кто ставил 20 долларов, ведь он их просто терял, ничего не получая взамен. Поэтому он ставил 22 доллара, уже точно зная, что останется в убытке. И так далее...

Это называется стремлением минимизировать потери. Однажды этому профессору удалось продать двадцатидолларовую банкноту за 204(!) доллара.
Примерно то же самое происходит и в мире. Вместо того, чтобы прекратить всеобщую панику и начать действовать разумно, люди совместными усилиями увеличивают собственные потери. Меня всегда удивляло - почему бы двум участникам аукциона не договориться между собой и вместо того, чтобы повышать ставки, поделить убытки между собой поровну??? Видимо, в человеческой психологии такой вариант попросту не предусмотрен...


Не бойтесь совершенства, все равно Вы его не достигнете

 
типДата: Суббота, 29.11.2008, 23:30 | Сообщение # 42
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: Offline
о том, что кризис возникает сначало в голове, с этим не поспоришь. А вот прочитал, что аналитики говорят

esse, пост №1
у нас он тока начинается .....может мне так кажетца?.....

 
empelaДата: Воскресенье, 30.11.2008, 07:26 | Сообщение # 43
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Статус: Offline
Шо?! Кризес?! -Ну и _ _ й с ним! - непасрецтвам живете таварищи! Нефуй было кредиты набирать. А кризес - ето всё ня! Матрите што еще будет к весне. еси пережывем зиму тада скажем "де он кризес?" - анету мля! Вот начит такая сказка...

Последняя наша надежда
Перед паденьем в пучину
В спасенье не верит никто
Юля, спаси Украину!

Сообщение отредактировал empela - Воскресенье, 30.11.2008, 07:33
 
вадюхаДата: Воскресенье, 30.11.2008, 11:07 | Сообщение # 44
Сообщений: 390
Статус: Offline
Последняя наша надежда
Перед паденьем в пучину
В спасенье не верит никто
Юля, спаси Украину!

а ты сам в это веришь ?


СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ ДАРОМ...И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ.(А и Б Стругацкие)
 
типДата: Воскресенье, 30.11.2008, 15:20 | Сообщение # 45
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: Offline
empela, Матрите што еще будет к весне. еси пережывем зиму тада скажем "де он кризес?" - анету мля!

Значит до весны и усе. Тогда уходим от реалитей и стрессовых ситуаций на работе и в личной жизни. погружаясь в ....... smile

 
Форум » Наш город » Димитров » кризис (отражение текущих собитий на горожанах)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

 

Copyright MyCorp © 2024