Сегодня, 7 августа, приблизительно в 11.15, жители Красноармейска почувствовали волну, похожую на землетрясение.
«Шахтерский». У нас дом качнуло. Два раза». «Лазурный». Дом качало. Жуткие ощущения», — написали жители Покровска в соцсетях.
Подобные сообщения поступили от жителей других районов Покровска, а также Мирнограда, Мариуполя и Донецка. Также пользователи сообщают, что подобное явление произошло в Юрьевке и в Запорожской области.
Как стало известно, действительно, произошло землетрясение.
Толчок магнититудой 4,6 балла зафиксирован на границе Украины и России. Волна прокатилась на 70 км от эпицентра.
Жители востока Украины около 2 часов назад сообщили о подземных толчках
"Задрожал дом, мы перепугались, думали, что обстрел или "Точка-У" где-то взорвалась. Но звуков выстрелов не было – просто вибрация стен, шкаф подскочил, диван тоже", – рассказала жительница Донецка Юлия Макарова.
Сообщения о небольшом землетрясении начали сразу поступать из других городов региона – Макеевки, Горловки, Шахтерска, Ясиноватой, а также их Мариуполя, Запорожье, Бердянска.
Карловка. Трухануло нехило, но взрывов или хлопков не слышали. Родители отдыхали в доме, затряслись кровати. Все повскакивали… "В Мариуполе землетрясение 4.6 балла, два толчка – в 11:16 и 11:18. Донецк, Волноваха также почувствовали… В Запорожье тоже ощутили сильный толчок… По всей линии трясло, от Донецка до Мариуполя, как минимум… У меня кофе расплюхалось в Бердянске. Нормально так трухануло", – сообщили пользователи в социальных сетях.
На интерактивных картах сейсмической активности в интернете уже появилась информации о сегодняшнем природном явлении. Землетрясение зарегистрировано неподалеку от Мариуполя (77 км к югу от Донецка), глубина эпицентра – 10 километров, магнитуда – 4,6 балла.
Вы можете разместить ссылку на страницу в социальных сеятх: