Добавить новость Софт (файлообменник) Доска объявлений

Ваш Профиль
  
               
Логин:
Пароль:
     




Димитров 

Комментарии




Новое в блогах



Новое на форуме



Главная » 2014 » Сентябрь » 21 » Конфликт на Донбассе. Итоги дня.
Конфликт на Донбассе. Итоги дня.
23:00

Начался день мощнейшим взрывом в Донецке, который ощущался и в Димитрове - у многих содрогнулись стены, задрожали окна. В Куйбышевском районе Донецка на территории казенного химического завода прогремел взрыв, появились огромные клубы дыма. Социальные сети наполнились огромным количеством видео; на этих кадрах виднелись огромные клубы дыма над Донецком (несколько из этих видео выложены и на нашем сайте).

ДНР поспешило обвинить Украину в применении "Точки-У", украинские власти (в частности 5-й канал, ссылаясь на показания загадочных очевидцев) естественно обвинили "террористов" в обстреле собственных позиций. Многие сразу вспомнили знаменитого танкиста Мишу из "ОУНовской стони", многочисленные сообщения украинских СМИ в начале сентября, в которых с гордостью сообщалось о взрыве на хим. заводе ( например, http://www.62.ua/news/611081). Когда же хим. завод действительно "рванул", обе стороны поспешили от этого откреститься. Делать какие-то выводы не хочется - правду мы, скорее всего, не узнаем никогда, как и во многих аналогичных случаях.

 

Дальше - больше. В обед министр обороны Украины Гелетей заявляет о том, что "силы РФ нанесли два удара из самоходного миномета 2С4 Тюльпан по луганскому аэропорту. Именно по этой причине наши военные его покинули. Удары были такой мощи, что полностью разрушили здания от пятого этажа до подвала". Естественно, этот бред не только мгновенно опровергло мин. обороны России, но и многие украинские политические деятели, в частности Антон Геращенко и Арсен Аваков.

 

Однако основным результатом (или итогом, как хотите) этого дня явился очередной виток напряжения в обществе. Я отслеживаю все посты димитровчан в контакте и могу уверенно заявить, что сегодня количество политических постов резко подскочило вверх. Нас усердно продолжают делить на две группы, это очень неприятно, этого не должно быть. Мы все живем в одном городе, и я в очередной раз призываю не перегрызать соседу горло только за то, что он поддерживает ДНР, а ты - Украинские власти, или наоборот. Верю, что все это когда-то закончится, и на нашу землю снова вернется мирная жизнь.

 

P.S. Новость получилась немного антиукраинской, дабы сгладить этот эффект, публикую фото Кати Кохановой из "Контакта". На мой взгляд, фото удачное. Оно, к сожалению, без подписи, но я на 99% уверен, что это Славяногорск - как и многим из Вас, мне доводилось бывать в этих местах.

Дабы исключить "срач" в комментариях, они отключены.

Вы можете разместить ссылку на страницу в социальных сеятх:
Категория: Политика | Просмотров: 771 | Добавил: stahon | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Тысяча и один пасьянс

Мисс Димитров



Наш опрос
Какими сервисами гугля вы пользуетесь?
1. Поисковик
2. YouTube
3. GoogleMap
4. GMail
5. Другие
6. Ничем
Всего ответов: 141



Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Сегодня на сайте
Marisha21, Лисенко, Chemes, Igorformov, wandaorta



День Рождения у:
Sereban(32), djdarkru(46)



 
Copyright MyCorp © 2024