| 
 
 
 
 
 
 
 | 
| Главная » 2008 » Июнь » 12 » Жилье надо взять в руки 
 
 | Жилье надо взять в руки | 11:13 |  | На сегодняшний день в Донецкой области насчитывается 90 предприятий негосударственной формы собственности, которые обслуживают 12,5 млн. кв. м. общей площади жилья, что составляет 25% от общего количества. Больше всего таких формирований создано в городах: Димитров – 6 предприятий обслуживают 90% жилья, Артемовск – 9 предприятий – 71% жилья, Донецк – 6 предприятий – 20% - жилья. Остальные города не стремятся поменять, что либо, в обслуживании жилого фонда. 
 
 Также в области имеется 34 службы единого заказчика, которые являются посредниками между потребителями и производителями жилищно-коммунальных услуг. На сегодня в среднем по области на содержание жилья заключено договоров на 87% от запланированного, при этом не достаточно организована эта работа в Дружковке – 17% и Селидово – 60%.
 
 
 Помимо этого, создано 1071 обществ совладельцев многоквартирных домов. Согласно программе в 2008 году таких объединений должно быть создано 1819. Работа в этом направлении движется крайне медленно и является серьезной недоработкой со стороны органов местного самоуправления городов Горловки, Мариуполя, Енакиево, Константиновки. В основном программа выполняется за счет таких городов как Макеевка, Новогродовка, Кировского, Славянска, Снежного, Харцызска.
 
 
 Стоит отметить, что в городах не создаются самостоятельные отделы и сектора, в функциональные обязанности которых должны входить только вопросы реформирования, и в частности создания ОСМД. Только в комплексе решая вопросы можно добиться желаемых результатов, и прежде всего улучшения качества предоставляемых услуг, а значит и снижения количества жалоб и обращений граждан.
 
 
 Важным в этом направлении является установка приборов учета. Хотя надо заметить, что уровень оснащения жилого фонда приборами учета низкий. Только 30,5% жилых домов оснащены водомерами и 22,5% - теплосчетчиками. В прошлом году за счет средств госбюджета в сумме 16 млн. 200 тыс. грн. по программе энергосбережения было установлено 2602 водомера и 827 теплосчетчиков.
 
 
 
 
 
 
 Вы можете разместить ссылку на страницу в социальных сеятх: |  | Категория: Коммунальные новости |
Просмотров: 802 |
Добавил: stahon
| Рейтинг: 0.0/0 |  Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация  | Вход  ] |  | 
 
 
 
| Наш опрос |  | 
Какими сервисами гугля вы пользуетесь? Всего ответов: 142 
 
 |  
 
| Статистика |  | Онлайн всего: 5 Гостей: 5 Пользователей: 0 
 
 
 |  
 
 
 |