Добавить новость Софт (файлообменник) Доска объявлений

Ваш Профиль
  
               
Логин:
Пароль:
     




Димитров 

Комментарии




Новое в блогах



Новое на форуме



Главная » 2008 » Май » 19 » В Донбассе вновь реформируют ЖКХ
В Донбассе вновь реформируют ЖКХ
16:43
Почти 50 изменений в законодательство предлагают внести участники первой международной научно-практической конференции по реформированию жилищно-коммунального хозяйства. Ее открытие состоялось в Донбасской национальной академии строительства и архитектуры. Своим опытом делились не только украинские ученые, но и специалисты из России, Эстонии, Чехии, Болгарии.

Оказывать качественные коммунальные услуги мешают несовершенное управление и большие энергозатраты, пришли к мнению участники конференции. Коммунальщики считают слишком завышенными и нынешние налоги.


Михаил Моисеев - директор КП « Донецкгорводоканал»

«В реформировании нужно остановить рост энергоресурсов, создать стабильность потребления электроэнергии, газа, воды, усовершенствовать налогообложение. Мы отдаем в налоги пятую часть доходов».

Свои разработки по энергосбережению Донбасская академия строительства и архитектуры представила на выставке. Их светодиодные лампы в 6 раз эффективнее обычных и могут работать 20 лет.


Андрей Глотов – студент ДонНАСА

«У нас устанавливают чугунные люки, а мы делаем вандалобезопасные люки из фибробетона. Каркас арматурный. Машина наезжает, он не распадается».

Заснувших на задних рядах участников конференции разбудило выступление мэра Макеевки. Свои реформы жилкомхоза город начал семь лет назад. Четверть домов отказались от услуг жэков и создали 330 обществ совладельцев многоквартирных домов.


Александр Мальцев – Макеевский городской голова

«За последние три года мы не имели больших неприятностей по жилью ОСМД. Мы выделяем деньги из бюджета на стимулирование работы ОСМД».

Реформа ЖКХ в Украине продолжается уже 10 лет, однако значительных успехов еще не достигли, считают участники встречи.


Михаил Деркач - председатель комиссии Донецкого облсовета по вопросам реформирования ЖКХ

«Верховным Советом только муссируются вопросы реформирования, а не принимаются решения. У нас нет жилищного Кодекса. Областной совет берет это на свои плечи»

Областной совет принял программу развития жилищной сферы до 2011 года. Основная проблема - изношенность коммуникаций и преклонный возраст жилого фонда.


Владимир Логвиненко – председатель Донецкой областной госадминистрации

«Чтобы изменить ситуацию, необходимы серьезные финансы. Государство ими не располагает. А местные бюджеты тем более».

Привлечь инвесторов, считает губернатор, можно, изменив 47 жилищных законов, ведь заниматься благотворительностью никто не будет. «Эстония этот шаг уже сделала»,- рассказывают представители этой страны.


Мадис Хабабук – ректор Эстонской бизнес-школы

«Большую часть коммунального хозяйства мы отдали французам. Нам все равно, что кому принадлежит. Лишь бы народу было хорошо жить».

Специалисты сошлись на том, что для реформы необходимо подготовить кадры, а в каждом районе и городе должна быть своя программа реформирования. Такие программы и будет финансировать область. Международная практическая конференция продлится 2 дня. Началась она в Макеевке, а завершиться в Славянске.








Вы можете разместить ссылку на страницу в социальных сеятх:
Категория: Коммунальные новости | Просмотров: 998 | Добавил: stahon | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Тысяча и один пасьянс

Мисс Димитров



Наш опрос
Какими сервисами гугля вы пользуетесь?
1. Поисковик
2. YouTube
3. GoogleMap
4. GMail
5. Другие
6. Ничем
Всего ответов: 141



Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Сегодня на сайте




День Рождения у:
Ann-Solnishko(41), Тёмыч16(32), volgavento(39), Normandymn(37), s12natacop(39), BarbaraVab(47), advokatBah(42), GukovskiyGJ(49), BrandonHisa(49), alianimages(47), Matthewma(44), Elliottsymn(40), Wilsonor(44), Elbertet(40), RichardSic(43), Michaelbum(40), AlvanMr(40), Robertglub(45), Wildcet(43), Анна23(35), vlasenko(23), Vane(23)



 
Copyright MyCorp © 2024