Добавить новость Софт (файлообменник) Доска объявлений
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Спроси у власти! » Вопросы по коммунальному хозяйству » солнечные батареи
солнечные батареи
Alex07Дата: Пятница, 26.01.2018, 13:25 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Живу в собственном доме, решил установить солнечные батареи, крыша большая распложена к югу . Интересует такой вопрос, насколько выгодно питаться от таких батарей
 
Oleg431Дата: Суббота, 27.01.2018, 17:51 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Я поставил себе на дачу небольшую панель, рассматривал и генератор, но генератор шумит, а я на дачу еду как раз от шума, батареи хватает, чтобы зарядить нетбук, в доме полное освещение, освещение делал сам из светодиодных светильников, где в одном светильнике 4 диода, на бруске 4 светильника=16 светодиодов, всего в доме в общей сложности 50 светодиодов, плюс иногда от аккумулятора питается низковольтный насос(12в) которые подает воду из колодца, других потребителей нет. Аккумулятор свинцовый, необслуживаемый.

Сообщение отредактировал Oleg431 - Суббота, 27.01.2018, 17:51
 
KirilLДата: Среда, 31.01.2018, 00:12 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Привет, в прошлом году устанавливал пару солнечных панелей на балконе в многоэтажном доме. С тех пор перешел на зеленый тариф, конечно зимой немного не хватает энергии для отопления , так как зимнее время и не всегда  солнечная погода. Покупал альтернативные источники энергии для квартиры тут в интернет магазине Techmax. На сайте есть большой ассортимент электрооборудования.
 
TaniarДата: Вторник, 18.12.2018, 17:31 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Статус: Offline
На промі https://prel.prom.ua/portfolio я вибирав сонячні батареї. Минулого року вже купував у них. Цього вирішив повторити. У них власне виробництво, тому довіряю на сто відсотків, плюс я вже протестив так би мовити. Сусіду радив, він навіть збирається брати електростанцію! А магазину 10 із 10!
 
БусинкаДата: Понедельник, 06.05.2019, 12:07 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Очень интересует этот вопрос в свете тарифов на электроэнергию.
 
Ivanna1Дата: Среда, 11.12.2019, 10:29 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: Offline
Цитата Бусинка ()
Очень интересует этот вопрос в свете тарифов на электроэнергию.
Так, тарифи на електроенергію ростуть, а оплата праці - ні. Треба якось економити, тут або сонячні панелі ставити, або не їсти)). Я собі на дачу поставила сонячну електростанцію, замовляла тут - https://gwc.com.ua/sonyachni-elektrostantsiyi/. Мені все встановили, розказали як з нею поводитись). Звісно, покупка не дешева, але мене завірили, що вона повністю окупиться. Поки що все добре, все працює. Далі будемо бачити).
 
LackyДата: Понедельник, 06.04.2020, 10:18 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 245
Статус: Offline
Здесь можете узнать солнечные панели цена украина https://e-ctr.com.ua/energosnabzhenie/solnechnye-batarei/ могу сказать что такие панели довольно быстро себя окупают и в итоге от их установки вы только выиграете в финансовом плане.

Добавлено (21.03.2021, 11:13)
---------------------------------------------
Спасибо за советы

 
PatiДата: Среда, 13.10.2021, 13:30 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 230
Статус: Offline
тоже ищу хорошие варианты. куда можно с этим вопросом обратиться? заранее спасибо за подсказки.
 
OllewaДата: Среда, 13.10.2021, 13:48 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Статус: Offline
Мне нравится, что эта тема с альтернативной электроэнергией набирает обороты, поэтому тоже решили поставить себе солнечные электростанции, к тому же, если найти проверенную фирму, то это будет очень оптимальный и выгодный вариант. Мы заказ на установку оформляли в компании KB-ENERGY, мне их сосед посоветовал, который сам с ними работал. Кстати, понравилось, каких мастеров нам прислали, действительно опытные и знают свое дело.
 
RewaДата: Среда, 03.11.2021, 19:25 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Статус: Offline
Послушаю, так как тоже хочу поставить в доме солнечные панели.
 
EvrikДата: Среда, 03.11.2021, 19:28 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус: Offline
Выгодно конечно же установка солнечной электростанции как в доме, так и на предприятии. Конечно нужно вложить определенные средства в покупку и установку такого оборудования, но все затраты достаточно быстро окупаются. Тем более можно найти где солнечные батареи продаются по выгодным ценам. Мы к примеру тут СЭС для АЗС покупали, в компании которая специализируется на продаже такого оборудования, доставке и установки.

Сообщение отредактировал Evrik - Среда, 03.11.2021, 19:29
 
Nikki_23Дата: Пятница, 24.11.2023, 11:28 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Solar-Tech - магазин, который предоставляет полный спектр солнечных решений! Мои солнечные панели от Solar-Tech обеспечивают мне энергию, но их аккумулятор для солнечных батарей https://solar-tech.com.ua/storage-batteries/ добавил гибкости в использовании энергии. Теперь я могу сохранять избыток энергии на случай облачного дня и обеспечивать бесперебойное электроснабжение. Очень доволен функциональностью!
 
Форум » Спроси у власти! » Вопросы по коммунальному хозяйству » солнечные батареи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

Copyright MyCorp © 2024