Добавить новость Софт (файлообменник) Доска объявлений
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Bdjol  
Форум » Досуг » Кино » Что смотрим?
Что смотрим?
ChesterДата: Четверг, 29.05.2008, 20:56 | Сообщение # 76
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 219
Статус: Offline
Побольше бы таких фильмов, а не тупых боевиков, ужасов и прочей фигни...
 
esseДата: Четверг, 29.05.2008, 21:05 | Сообщение # 77
Сообщений: 752
Статус: Offline
ну да... 17 мгновений весны еще про такого есть )))))))))) tomato

дырявый висок. слепая орда. пойми, никогда не поздно снимать броню.
целуя кусок трофейного льда, я молча иду к огню. (с) башлачев
 
ChesterДата: Четверг, 29.05.2008, 21:30 | Сообщение # 78
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 219
Статус: Offline
Вотеще один хороший фильм

"Американская история Х"

В основу фильма положена история о Дереке Виньярде (Эдвард Нортон), его брате и нацистах. Что сказать, поначалу фильм не сильно завлекает, но после ты начинаешь чувствовать все то, что происходит с героями фильма. Не зря ж фильму дали рейтинг R: довольно много жестких и жестоких сцен присутствует, которые способны навести страх. Фильм течет медленно, показывая нам все в подробных деталях, для полной ясности сложившейся ситуации, а параллельные флеш-бэки раскрывают новые, порой неожиданные для нас подробности. Весь фильм наполнен определенным смыслом и, порой, потрясающими фразами и размышлениями.

На первом плане стоит герой Нортона, который был смышленным парнем, но из-за убийства отца стал нацистом, жаждущим изгнания афроамериканцев и людей прочих национальностей, не являющихся белыми. Вслушиваясь в его речи, невольно начинаешь верить его чувствам, которые он как бы переживал, но на самом-то деле всё это для отмазки, для выплескивания своих эмоций наружу. Если посудить, какой толк от того, что у тебя в комнате свастика, на теле свастика, ты ходишь в клубы для скинхедов? Никакого толку нет, так зачем же люди страдают этой дурью? Ради обычного развлечения? Для коротания времени? Для того чтоб наш с Вами мир стал лучше? Как правильно сказано в фильме, все эти нацистские группировки пополняются и будут пополняться новыми членами постоянно, ведь много людей не могут совладать со своей психикой и нервами и допускают ошибку всей своей жизни легко и непринужденно. Но, черт возьми, если представить, что все люди более или менее разочарованные жизнью и недовольные своим положением в обществе становились нацистами или расистами, чтобы тогда было с нашим обществом? Во что бы оно превратилось?

Про то, насколько эта ошибка может быть фатальной мы с Вами можем увидеть на примере Дерека, который в конечном итоге утратил своего младшего брата. Да, он осознал свою ошибку, да, он понял неправильность суждения своего отца, да, он делал все возможное, чтобы навсегда избавиться от этого позора, но что из этого вышло? Ровным счетом ничего хорошего, все обернулось наихудшим образом, ведь на то она и ошибка, чтобы всегда напоминать о своем существовании.

Нортон великолепен в фильме, его игра впечатляет. То, как он говорит, доказывает или показывает - заслуживает аплодисментов. За эту роль он получил всего лишь номинацию на Оскар, но роль, исполненная им, заслуживает намного большего, чем одна номинация. Молодому Эдварду Ферлонгу также досталась роль не из легких, но непосильной задачей для него это не стало, поскольку он отыграл так, как нужно было отыграть герою с таким характером.

В итоге получаем сильнейший фильм с психологической стороны, начинка которого заставляет призадуматься над своим существованием и ролью в обществе. На примере Эдварда Нортона можем увидеть, что человек с железными убеждениями о пользе нацистского движения, с довольно жуткими деяниями - беспощадным убийствами афроамериканцев, - может изменить свою точку зрения, пускай она после этого ничего хорошего не принесет. Но ведь он понял это, значит есть здравый смысл, которого так не хватает многим в современном мире, ведь есть люди, которые на протяжении своей жизни допускают множество ошибок, спокойно принимая их и не делая никаких выводов, тем самым уничтожая себя как личность.

Всем советую посмотреть!

Качаем тут

Сообщение отредактировал Chester - Пятница, 30.05.2008, 08:12
 
freangeДата: Воскресенье, 01.06.2008, 18:42 | Сообщение # 79
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Статус: Offline
Quote (dimitrov)
А музыка Эннио Морриконе - это нечто!

Морриконе вообще всегда приятно слушать.
Начиная от "долларовой трилогии" Серджио Леоне, "однажды на диком западе", "однажды в америке" и заканчивая "72 метра" и американскими комедиями.
Великий комозитор.
В прошлом году получил специальную награду оскар за вклад в кинематограф. Вручал Клинт Иствуд. Я плакал.


сделай глупость - лизни лыжи!!!
 
@lt€rДата: Четверг, 21.08.2008, 03:09 | Сообщение # 80
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Статус: Offline
Хэллоуин Роба Зомби, Константин, Пункт назначения 1-3, Куб 1-3, Эффект бабочки 1, 2 и ещё куча триллеров типа Грибы, Сайлент Хилл, Пиджак!..
Любителям триллеров и научной фантастики очень рекомендую!!!


Всё, что не убивает нас сегодня, завтра сделает сильней!..
 
esseДата: Четверг, 21.08.2008, 10:16 | Сообщение # 81
Сообщений: 752
Статус: Offline
Криминальный триллер "Кровавый четверг" (Thursday) 1998
понра....
щекочет нервишки... правда, что заканчивается по сказочному - не очень )

Поклонникам Тарантино смотреть обязательно. Действительно - прям Тарантино, без дураков. Только Скип Вудс. Однако если вы с трудом переносите кровавые сцены, то это кино не для вас. А жаль. Фильм вполне достоин того, чтобы его посмотреть. (с)
http://exler.ru/films/21-04-2003.htm


дырявый висок. слепая орда. пойми, никогда не поздно снимать броню.
целуя кусок трофейного льда, я молча иду к огню. (с) башлачев
 
freangeДата: Четверг, 21.08.2008, 11:33 | Сообщение # 82
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Статус: Offline
экслер - идиот от мира критиков...
не читайте его...
очень вас прошу...
четверг фильм действительно очень хороший...
особенно в переводе гоблина, конечно...


сделай глупость - лизни лыжи!!!
 
rufia33Дата: Пятница, 22.08.2008, 19:04 | Сообщение # 83
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
посмотрела фильм "Из песка и тумана"... описать свои впечатления сложно... очень понравился фильм! сильно!
как на мой взгляд, фильм о столкновении 2-х культур - восточной (иранской) и американской... фильм о сильных людях и их слабостях..
трудно быть на стороне какого-то из героев. я понимаю каждого, и вижу, в чем каждый не прав. но герои в принципе понять друг друга не могут. у каждого своя правда и свой взгляд на мир, из-за чего каждому придется лишиться чего-то важного, бесценного.
Этот фильм говорит о том, что у каждого своя трагедия в жизни.
Он также говорит о том, что когда твои эмоции сильнее тебя, ты слаб. И о том, что иногда нужно отказаться от чего-то важного в пользу еще более важного.
 
esseДата: Понедельник, 25.08.2008, 22:36 | Сообщение # 84
Сообщений: 752
Статус: Offline
"планета страха" родригеса-тарантино наконец-то посмотрела...
ниче так... демонстрация возможностей кинематографа...
прикольненький фильм... умильный, цинично-веселый... смеяли ))
интересно будет, только в том случае, если воспринимать его как легкий фильм, а не как ужастик )

Добавлено (25.08.2008, 22:36)
---------------------------------------------
"репортаж"
испанский фильм
снято без штатива, модности последних лет...
не люблю тупые ужастики (тут зомби), но сижу сейчас и трушусь... сама смотрела ((
http://www.film.ru/afisha/movie.asp?code=RECMOVIE


дырявый висок. слепая орда. пойми, никогда не поздно снимать броню.
целуя кусок трофейного льда, я молча иду к огню. (с) башлачев
 
AsamitДата: Воскресенье, 31.08.2008, 09:37 | Сообщение # 85
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Статус: Offline
Ща делают какое то говно. В 2004 ещё фильмы нормальные выходили. Ща напичкают кучу спецэффектов и радуюццо. Сейчас ужасы не ужасные. Если то что называют страшным страшное - тогда я балярина. А если боевик показывают, то обязательно третья часть фильма будет (1/3 кто не так понял) в погонях на машине.
Кал в общем. Не всё, а большинство. Вот вспомнить фильмы 90-ых годов. Вот это был рулез. Индианы Джонсы, Джеймсы Бонды, Морталы Комбаты, Арнолд Шварцнеггер везде показывалсо. А сейчас? Беееее!
Хотя ща японскую мистику смотреть можно. У этих весёлых людей всегда уровень философии стоял выше, чем у америкосов.


Я нормальный. Мне сказали это голоса.
 
esseДата: Воскресенье, 31.08.2008, 09:56 | Сообщение # 86
Сообщений: 752
Статус: Offline
а я вчера "бригаду" начала смотреть... посмотрела первую серию и тоже - бееееее ))))
больше смотреть не хочется... обычные сериальные страсти только не для домохозяек, а для рИальных пацанов....

Quote (Asamit)
Если то что называют страшным страшно

"пилу" посмотри... крови там, правда, многовато...

Quote (Asamit)
Индианы Джонсы, Джеймсы Бонды, Морталы Комбаты, Арнолд Шварцнеггер

ну тоже на любителя... не надо на время пенять... вкусы у людей-то разные...

Добавлено (31.08.2008, 09:56)
---------------------------------------------

Quote (Asamit)
Хотя ща японскую мистику смотреть можно

например?


дырявый висок. слепая орда. пойми, никогда не поздно снимать броню.
целуя кусок трофейного льда, я молча иду к огню. (с) башлачев
 
stahonДата: Четверг, 16.10.2008, 16:36 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 792
Статус: Offline
Посмотрел "Заложницу". Фильм свежий, описывать не буду, это легко найти в сети, но фильм понравился. Во всяком случае первая половина понравилась, понравилась тем, что, в отличие от большинства голливудских фильмов, у главного героя (а можно сказать у сценариста) иногда показывался интеллект.
Правда во второй половине он снова куда-то спрятался и больше до конца фильма не выглядывал, снова понаблюдал часок бессмысленных гонок на машинах и перестрелок "один против двадцати". Но первая половина стоит того, чтобы посмотреть весь фильм, ИМХО.

Quote (esse)
например?

Ну, хотя бы, "Звонок" eek . Это ж японское творение


Не бойтесь совершенства, все равно Вы его не достигнете

 
ShadoWДата: Пятница, 31.10.2008, 11:50 | Сообщение # 88
Сообщений: 163
Статус: Offline
Никто не смотрел ССД?

Жизнь - это движение, движение это жизнь...
 
esseДата: Пятница, 31.10.2008, 18:48 | Сообщение # 89
Сообщений: 752
Статус: Offline
я смотрела
российское подражание "пилам"


дырявый висок. слепая орда. пойми, никогда не поздно снимать броню.
целуя кусок трофейного льда, я молча иду к огню. (с) башлачев
 
freangeДата: Суббота, 01.11.2008, 20:54 | Сообщение # 90
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Статус: Offline
с.с.д. показывали в мегакинотеатре красноармейска, где мы его и смотрели...
как показала чужая практика - этот фильм даже можно пересмотреть...


сделай глупость - лизни лыжи!!!
 
Форум » Досуг » Кино » Что смотрим?
Поиск:

 

Copyright MyCorp © 2024