Добавить новость Софт (файлообменник) Доска объявлений

Ваш Профиль
  
               
Логин:
Пароль:
     




Димитров 

Комментарии




Новое в блогах



Новое на форуме



Главная» Главная » 2009 » Ноябрь » 26 » 20 лет спустя. Часть первая

20 лет спустя. Часть первая
23:13
Прочитал название темы на форуме «Хотелось бы посмотреть на город почти через 20 лет». Прочитал тему. Пост совсем не соответствовал тем мыслям, которые возникли при прочтении названия. Но мысль уже работала в заданном направлении. Захотелось представить себе Димитров в 2029.
Димитров – город небольшой, но видимо и фантазия у меня слабенькая. Сил хватило только на Даманский.

Первый район – это новый городской парк. За совсем короткое время ему удалось стать основным местом для времяпрепровождения молодежи. Вдоль аккуратных мощеных дорожек растут деревья, еще совсем недавно саженцы, а ныне уже высокие исполины, в тени которых примостились лавочки. На лавочках сидит старшее поколение, по дорожкам гуляют молодые пары с детьми, направляясь к детской площадке с горками, качелями и несколькими современными аттракционами для детей постарше. На аттракционах постоянная очередь, они приносят прибыль, и за счет этого постоянно ремонтируются и пополняются новыми. В углу парка виднеется церковь. Казалось бы, 20 лет назад ее только начинали строить, а сейчас это – одно из красивейших сооружений города. Красиво, чисто. По всему парку кто-то толково и вдумчиво расставил урны, в разы уменьшив работу дворников.
Место старого рынка заняли оборудованные торговые точки. Гигиена на высоком уровне, внешний вид магазинчиков и ларьков также соответствует. Часть площади рынка заняла современная многоуровневая парковка – теперь покупатель, идя на старый рынок, не рискует быть сбитым на пешеходном переходе, а обе полосы дороги постоянно свободны. Для повышения безопасности на перекрестке установлен светофор, который не столько регулирует транспортный поток, сколько дает возможность пешеходам нормально переходить дорогу.
Переходим ко второму району. Бывший супермаркет АТБ перешел в руки новых хозяев, которые наконец озаботились обустройством всей прилегающей территории, а не только собственной стоянки. Теперь, идя в глубь «Светлого» даже в дождливую погоду, не утопаешь в грязи, а идешь по асфальтированным, освещенным дорожкам.
Сам микрорайон тоже преобразился. Все старые, отслужившие свой срок эксплуатации пятиэтажки уже снесены, на их месте стоят современные высотки с крупногабаритными квартирами. Жители отдают все те же огромные деньги за покупку квартиры, но теперь они знают, какой у них будет планировка, знают, что у них круглосуточно будут вода, тепло, электричество, в подвалах размещаются гаражи, а первый этаж изначально спроектирован под размещение нескольких небольших магазинчиков, к которым грамотно подведены подъездные дороги. Подъезды чистые, фасады покрашены силами самих жильцов, которые четко знают, на что идет их квартплата, лифты работают, постоянно осуществляется их плановый ремонт. Микрорайон опутан сетью трубопроводов, тянущихся от шахты Стаханова, по трубам идет очищенный метан, питающий мини-котельные и мини-электростанции, за счет чего утечки и потери сведены к минимуму. Новые нежилые строения построены на месте старых стихийных гаражных застроек. Заработавшие шахты дали людям рабочие места, дали зарплату, повысилась рождаемость – люди перестали бояться заводить детей. Снова заработали брошенные садики, даже ничего строить заново не пришлось, просто был произведен капитальный ремонт старых.
Как и раньше, почти вся детвора «Светлого» учится в Гимназии, детей стало больше, в Гимназии восстановили забор, оборудовали футбольные и баскетбольные площадки, привели в порядок само здание школы, пусть даже во многом за счет родителей. Там регулярно проводятся детские турниры, собирающие немало зрителей, в том числе и взрослых.
Частных предпринимателей, открывающих новые магазины, обязуют благоустраивать и следить в дальнейшем за прилегающей территорией. Поэтому на микрорайоне снова нормальные тропинки, везде горит свет ночных фонарей.
Переходим к третьему, самому старому, на данный момент, району Даманского – микрорайону «Восточный»...

Просмотров: 1322 | Добавил: stahon | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 291 2 3 »

Добавил:Путник
0

Иван, а что обо мне догадываться? :) Я во власть не иду... Лучше скажи, каким ты видишь будущего мэра Димитрова. Рано или поздно выборы должны будут состояться. Или назови фамилию, а мы "присмотримся"...
Дата публикации: 18.03.2010 в 11:01 Спам[Материал]

Добавил:иван
0

О тебе, Путник, могу только догадаться!
Дата публикации: 17.03.2010 в 21:00 Спам[Материал]

Добавил:Путник
0

"Тихо" - это "не спугни кандидата". :) А то может и лупа твоя не пригодится... Иван, ты хоть знаешь кого-нибудь, кто пойдет на выборы? К кому присматриваться? Называй!
Дата публикации: 17.03.2010 в 10:56 Спам[Материал]

Добавил:иван
0

Тихо здесь не пройдет! Кончились времена! Каждого кандидата будем рассматривать в лупу! Конкретно и по существу .Без грязи и личных амбиций! Предлагаю такой форум!
Дата публикации: 16.03.2010 в 20:45 Спам[Материал]

Добавил:Путник
0

Тихо-тихо! :) Серега сам в мэры не пойдет. Там же во власти "тупорылые". Он пойдет в пиарщики! Будет оппозицию продвигать...
Дата публикации: 15.03.2010 в 08:31 Спам[Материал]

Добавил:иван
0

Предлагаю во власть Димитрова острорылого Сергея! Кто за? Я,за! Готовь программу. Предлагаю встретиться и обсудить все. Наш кандидат острорылый Серега! Даешь острылые морды! Нет тупорылым! Ура!
Дата публикации: 13.03.2010 в 17:43 Спам[Материал]

Добавил:Путник
0

Димитрову нужно большое сердце (не путать с БЮТ!!!) и мозги. Чтобы и любить город, и работать на его благо.. Мечтать о городе через 20 лет на самом деле хорошо. На программу кандидата никак не тянет, но попытка засчитывается... :)
Дата публикации: 13.03.2010 в 07:17 Спам[Материал]

Добавил: Сергей
0

Тут один создал тему о "тупорылых западенцах", а я считаю что ТУПОРЫЛАЯ власть в Димитрове.
Дата публикации: 15.01.2010 в 18:40 Спам[Материал]

Добавил: barbi
0

кароче пост о гавне на ровном месте
Дата публикации: 15.01.2010 в 09:57 Спам[Материал]

Добавил: barbi
-1

я так понял читал тему на руском ..и пиши на руском..я не нацыст мне украиньса мова не нужна я без нее обхожусь
Дата публикации: 15.01.2010 в 09:55 Спам[Материал]
1-10 11-20 21-21
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Тысяча и один пасьянс

Мисс Димитров



Наш опрос
Какими сервисами гугля вы пользуетесь?
1. Поисковик
2. YouTube
3. GoogleMap
4. GMail
5. Другие
6. Ничем
Всего ответов: 141



Статистика
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0




Сегодня на сайте
Mika, Viktorr, shunenko, vlasenko, Nenerotie, Vane, SeraphXS, Лисенко, acontinent, IvanMelnychuk, m41639420, Octopi, AndriyKucherenko1998



День Рождения у:
вадюха(56), Nika(36), niddintairuts(43), viapyGlyday(43), PEPPER(51), wrorruntetren(37), плохой(56), CUBINEC(41), dudkoirina(40)



 

Copyright MyCorp © 2024