Добавить новость Софт (файлообменник) Доска объявлений

Ваш Профиль
  
               
Логин:
Пароль:
     




Димитров 

Комментарии




Новое в блогах



Новое на форуме



Главная» Главная » 2009 » Июнь » 24 » "Передоз" напитком "Red Bull"

"Передоз" напитком "Red Bull"
02:17
Слабоалкогольные, а теперь еще и энергетические напитки стали в наше время практически культовыми для молодежи.

А нынче на прилавках все чаще можно видеть смеси алкоголя и энергетиков.
Какие опасности для молодых людей таят в себе модные напитки, рассказала
заместитель главврача Донецкого областного наркологического диспансера Елена Медведева.
- Важно понимать, что речь идет не столько о крепости алкогольных напитков,
сколько о серьезной химической смеси. Насколько она губительна, зависит от
организма, от того, в каком объеме и как часто человек выпивает. Одноразовый прием алкоголя, например, чтобы поддержать компанию, - это одно. А если такая ситуация становится толчком для системы, тогда вред для организма, конечно же, гораздо более значительный.
Слабоалкогольные напитки обманывают уже своим названием: они говорят человеку, что водка, коньяк - это крепкие напитки и именно они опасны. А ты - молодой,
тебе этого пить не надо, а слабоалкогольный напиток не принесет большого вреда. И самое ужасное, что человек, который выпивает такой напиток, ведь все равно принимает алкоголь. И как правило, в ход идет еще не одна порция. В самой обычной группе отдыхающих подростков или молодых людей никогда не обходится одной бутылкой. На деле выходит от трех до пяти порций.
Особенность современных как слабоалкогольных, так и энергетических напитков в том, что все они газированные. То есть всасывание химикатов, из которых состоит напиток, начинается буквально во рту - то есть в кровь различные вещества попадают даже быстрее, чем в желудок. И кофеин, и алкоголь всасываются в газированном напитке очень быстро.
Очень сильно, по словам медиков, перегружается сердце, особенно когда некуда деть излишки искусственно вызванного прилива сил. Сразу сердце вы не убьете, но проблем ему добавите - это точно. После приема такой смеси сразу открываются все шлюзы для попадания компонентов смеси в мозг. Кофеин, например, разрушает алкоголь. В результате человек, смешавший эти два компонента, быстрее трезвеет, но остается гиперстимуляция из-за кофеина. Это опять приводит к тому, что в ход идут все новые порции.
Смесь энергетиков и алкоголя вообще буквально взрывоопасна - контролировать свое поведение в такой ситуации очень сложно. Кофеин вызывает перевозбуждение, то есть человеку просто нужно как-то действовать. Но ведь молодые люди не вагоны разгружают, а просто сидят и общаются. Избыток энергии в сочетании с опьянением нередко выливается и в драки, и в мелкое хулиганство.
Еще один бич для организма - сочетание потребления слабоалкоголки с неправильным образом жизни. Современные девушки, например, стараясь выглядеть изящно, вообще очень мало едят - в результате желудок переваривает сам себя, истончаются его стенки, а потом в него вливают еще и газированную химическую смесь с алкоголем. Естественно, такой желудок «убивается» очень быстро и легко. А при том, что еще путь употребления таких напитков очень скользкий, считают врачи, ведь очень легко «выскочить» на прием более крепкого алкоголя или вообще наркотиков.
Источник: Донецкие новости.
Просмотров: 2100 | Добавил: Nicolaich | Рейтинг: 4.5/2 |
Всего комментариев: 7

Добавил:Charli
0

я как-то выпил восемь банок REVO и три банки Бёрна, гулял конечно всю ночь, но потом заснул как ребёнок...После-тяжеловатое похмелье и слава Богу всё в порядке... Я не за алкоголь и энергетики, но всёже переносимость зависит от индивидуальности организма.
Дата публикации: 01.10.2009 в 12:36 Спам[Материал]

Добавил: freange
0

в американских фильмах и сериалах энергетики круче, чем в реальности...
Дата публикации: 05.09.2009 в 17:58 Спам[Материал]

Добавил: Nicolaich
0

Причём американские сериалы и энергетики? Мы в Украине, город Димитров год 2009. Тема поднята для девочек и мальчиков которые по пути из школы домой "пропускают" пару красивых цветных баночек. Молодость так прекрасна, зачем губить её сознательно.
Дата публикации: 07.09.2009 в 00:30 Спам[Материал]

Добавил: PADOCTb
0

Ага, и я как-то из-за ягуарчиков болел 2ое суток... тоже постарался
Дата публикации: 30.07.2009 в 09:43 Спам[Материал]

Добавил:Akex Rock
0

однажды сам попал в реанимацию из за REVO (правда выпил ни много нимало 6 банок) Чуть не скопытился!
Дата публикации: 29.07.2009 в 17:40 Спам[Материал]

Добавил: samuel1ee
-2

долбоеб...
Дата публикации: 20.10.2009 в 20:02 Спам[Материал]

Добавил: вадюха
0

дурак и от воды может передоз получить.
Дата публикации: 10.07.2009 в 12:42 Спам[Материал]
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Тысяча и один пасьянс

Мисс Димитров



Наш опрос
Какими сервисами гугля вы пользуетесь?
1. Поисковик
2. YouTube
3. GoogleMap
4. GMail
5. Другие
6. Ничем
Всего ответов: 141



Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Сегодня на сайте
Bogdan12345, Marisha21, Raykan, Lizzi213



День Рождения у:
Ann-Solnishko(41), Тёмыч16(32), volgavento(39), Normandymn(37), s12natacop(39), BarbaraVab(47), advokatBah(42), GukovskiyGJ(49), BrandonHisa(49), alianimages(47), Matthewma(44), Elliottsymn(40), Wilsonor(44), Elbertet(40), RichardSic(43), Michaelbum(40), AlvanMr(40), Robertglub(45), Wildcet(43), Анна23(35), vlasenko(23), Vane(23)



 

Copyright MyCorp © 2024