Добавить новость Софт (файлообменник) Доска объявлений

Ваш Профиль
  
               
Логин:
Пароль:
     




Димитров 

Комментарии




Новое в блогах



Новое на форуме



Главная » 2010 » Январь » 27 » А нам слабо?
А нам слабо?
18:06
Бродя просторами интернета, нашел очень интересную статью. Статью о том, что может сделать один-единственный сайт и его пользователи.
Оказывается, жаловаться на жизнь и «хаять» местную власть – не единственное предназначение городского портала. Можно (а, наверное, даже и нужно) и город изменять. Изменять в лучшую сторону.
Итак, для затравки – статья с Харцызского сайта:
«В канун Нового года можно подвести небольшие итоги интернет-движения в Харцызске за этот год. Одним из самых значительных событий уходящего года стало создание Интернет-аллеи Харцызска.

Хотя создание @ллеи (именно так пишут ее название сами создатели) еще не завершено, но можно однозначно сказать, что теперь в Харцызске есть Интернет-аллея, аналогов которой нет не только в областных городах, но даже в нашей столице. И этим Харцызск теперь по праву может гордиться.
Начиналась Интернет-аллея Харцызска с недосягаемой мечты — мало кто верил, что у форумчан сайта «Весь Харцызск» получится осуществить в нашем маленьком городе такую непростую задумку. Но благодаря упорству организаторов, которым не первый раз приходилось делать то, что большинству казалось неосуществимым, эта мечта воплотилась в реальность.


Администратор сайта «Весь Харцызск» Brus (то есть я) поделился идеей создания интернет-аллеи на форуме, и тема вызвала интерес среди посетителей сайта. Проведенный опрос показал, что есть немало сторонников создания такой @ллеи, а также есть желающие помочь не только на словах, но поучаствовать в строительстве самим. Форумчанами было высказано немало интересных идей по созданию @ллеи. Предложения охватывали не только вопросы по оформлению @ллеи и по выбору материалов, подбору и высадке цветов и зеленых насаждений и т.д. Особенно много интересных идей было предложено пользователем Max_K (причем свои идеи он сопровождал собственными эскизами и красочными графическими иллюстрациями). Хочется отметить особо, что посетители сайта «Весь Харцызск» не только на словах поддержали идею создания Интернет-аллеи, но и приняли непосредственое участие в создании нашей @ллеи. Хотя у идеи создания Интернет-аллеи было немало скептиков, которые не верили, что подобное можно реализовать силами любителей-энтузиастов.

Для осуществления любой идеи требуются финансы. Так удачно совпало, что в момент поиска средств для строительства @ллеи, Донецкий областной совет проводил конкурс мини-проектов, направленных на реализацию социальных проблем территориальных громад Донецкой области. Для участия в конкурсе администратором сайта «Весь Харцызск» была организована инициативная группа и разработан проект аллеи. Проект Интернет-аллеи был признан победителем в этом конкурсе, и Донецким областным советом на строительство @ллеи был выделен грант 8000 гр. Еще часть затрат на создание @ллеи взяли на себя участники стротельства Интернет-аллеи Харцызска.

К сожалению были и неприятные моменты: подрядчик, который выполнял заказ по изготовлению оборудования для аллеи (эта часть проекта финансировалась за счет гранта Донецкого областного совета) отнесся к выполнению заказа очень небрежно и качество выполнения проекта было откровенно низким. Но не хочется сейчас задерживать внимание на этом моменте — пусть это останется на совести подрядчика и тех, кто заключал с ним договор и принимал готовую работу (участники инициативной группы не имели права распоряжаться деньгами выделенного гранта, этим занимались распорядители, назначенные из местной исполнительной власти).

Проект Интернет-аллеи Харцызска был признан лучшей молодежной инициативой года, и был отмечен грамотой Харцызского городского головы В.В, Дубового, которую мне, как администратору сайта «Весь Харцызск» и руководителю инициативной группы, вручили во время церемонии празднования Дня молодежи. Но каждый учасник инициативной группы вложил в проект свою лепту, поэтому считаю что грамотой отметили не меня лично, а всех участников строительства Интернет-аллеи.

Официального открытия @ллеи в этом году не состоялось: основная причина — это то, что подрядчиком не полностью было установлено запланированное оборудование. Но большая часть задуманного в этом году все-таки реализовано, и люди вполне оценили то, что уже сделано на @ллее: когда позволяла погода, место было популярным среди отдыхающих, и лавочки на Интернет-аллее практически никогда не пустовали. Местные мошенники даже попытались подзаработать на сборе платы за отдых на аллее (почти также Остап Бендер собирал плату за вход в Провал в Пятигорске), несмотря на то, что @ллея абсолютно бесплатна. Надеемся, что эта попытка мошенничества была единственным случаем, и работники Харцызского отделения милиции смогут защитить @ллею от мошенников, хулиганов и вандалов (все-таки аллея находится в непосредственной близости от здания милиции).

Хотя все участники работ над созданием Интернет-аллеи работали на энтузиазме, но я как администратор сайта «Весь Харцызск» решил поощрить наиболее активных участников работ на Интернет-аллее, и в канун Нового года с радостью вручу по бутылке шампанского следующим форумчанам: delias, galya-ekonom, Max_K, ronin, Колчин.

Некоторые этапы создания Интернет-аллеи отображены на фотографиях в фотоальбоме. В дальнейшем альбом будет пополняться новыми фотографиями Интернет-аллеи Харцызска.

Еще раз хочу поблагодарить всех, кто помогал в создании Интернет-аллеи Харцызска, а также призываю присоединяться других посетителей сайта «Весь Харцызк» — создание @ллеи не завершено, и работы на ней будут продолжаться и в следующем году.» 

Харцызск – город не большой, раза в полтора больше Димитрова. Популярность сайта практически на том же уровне, что и у нас. И раз уж Харцызск позволяет себе говорить о том, что у них есть «интернет-движение», значит, есть оно и у нас, в Димитрове. Осталось только направить его в нужное русло.
Сразу предвижу возможные разговоры – не получится, не захотят. Могу Вас заверить – у меня уже есть опыт участия в подобных проектах - http://dimitrov.ucoz.ua/news/2008-06-19-112. Убежден, что все получится. И грант для этого не нужен, сможем убедить городских предпринимателей и власти города помочь, вот увидите. Ведь это реклама, самая лучшая реклама, остающаяся на долгие годы.


Проект подобного размаха растянется как минимум на год. Думаю, что к весне мы должны определиться с деталями и приступать к работе по хорошей погоде. В таком деле самое главное – начало. Показать, что мы что-то сделали сами, а там, глядишь, и инвестиции меценатов подтянутся. А даже если их и не будет – справимся своими силами.
Но для начала нужно определиться с идеей. Решить, что мы будем благоустраивать. Что можно благоустроить в нашем городе? Да что угодно. Даже у меня есть масса идей, представляю, сколько их у Вас. Единственное, не хотелось бы копировать Харцызск и опять делать «аллею». Думаю, Димитров должен быть уникален.
Как мне кажется, для начала стоит сообщить свои идеи в комментах. Потом проведем опрос на сайте и определимся с одной-единственной (естественно, распыляться нельзя), генеральной идеей. А дальше будем решать, что дальше. Все получится!
Переносить этот проект на форум я не хочу – многие туда просто не заходят, а на главной про него прочтут все. Итак, пишем свои мысли. Пишем, кто хочет и сможет поучаствовать.

И еще, просьба к скептикам, – помолчите!

Вы можете разместить ссылку на страницу в социальных сеятх:
Категория: Новости сайта | Просмотров: 2025 | Добавил: stahon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 111 2 »

Добавил: stahon
0

Я как бэ неодобряю твой комент. Просил же помолчать скептиков. Да и фотка в самом начале пути Харцызцев.
Дата публикации: 27.01.2010 в 19:42 Спам[Материал]

Добавил:Серега
0

БРЕД - какойто ! к чему это все !? темболее Харцызк ?
Дата публикации: 28.01.2010 в 07:27 Спам[Материал]

Добавил:Серега
0

savitar - какие тут банды среди наркош алкашей и педиков !!??
Дата публикации: 28.01.2010 в 18:34 Спам[Материал]

Добавил:иван
-1

Примаведию. А ты бы хоть с мастерком вышел или с советом, или пятерочку скинул бы на лучшую стеллу. Люди хоть что то делают. У Анисимова вообще ума хватило только разбомбить с пьяну. И месяца два руины стояли. А твой удел только критиковать и рожицы малювати, щирий украiнець. Ганьба тобi за твiй скептицiзм та не любов до рiдного мicта!
Дата публикации: 28.01.2010 в 22:01 Спам[Материал]

Добавил:Серега
0

ХЕ-ХЕ-ХЕ-ХЕ-Х ! ВОТ И ПОСТРОИЛИ мы АЛЛЕЮ !
Дата публикации: 29.01.2010 в 07:14 Спам[Материал]

Добавил: natrich
0

Грант в 8 тыс.грн. для такой затеи - мелочь, даже на проект не хватит (или только на него и хватит). Тут явно был хороший спонсор. Могу дать совет по рекламе портала - назовите его именем хотя бы один интерактивный клуб в Димитрове. Если найти вменяемого человека да рассказать ему красноречиво, то даже бесплатно будет.
Дата публикации: 29.01.2010 в 13:15 Спам[Материал]

Добавил:иван
0

Хостинг от Гугля - это класс. Кто все таки возьмет мастерок? Или даст денег? Готов и на то и другое.
Дата публикации: 01.02.2010 в 01:12 Спам[Материал]

Добавил:ХуЛиГаН
0

с праздником вас дорогие дамы!желаю вам всего наилутшего!
Дата публикации: 05.03.2010 в 15:31 Спам[Материал]

Добавил:Настоящий Полковник
0

Вы не правы. Я уверен. Могу отстоять свою позицию. Пишите мне в PM, обсудим.
Дата публикации: 23.11.2011 в 11:09 Спам[Материал]

Добавил: вадюха
0

iwanov-is2010 - лохотронщиков геть с сайта.рекламируй эту хрень сам себе в туалете.
Дата публикации: 11.02.2012 в 11:15 Спам[Материал]
1 2 »
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Тысяча и один пасьянс

Мисс Димитров



Наш опрос
Какими сервисами гугля вы пользуетесь?
1. Поисковик
2. YouTube
3. GoogleMap
4. GMail
5. Другие
6. Ничем
Всего ответов: 141



Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Сегодня на сайте
Marisha21, Korovka33, Klarkson, Джеймс, Доминика, TheBestAnGeL, acontinent, kirilexs, m41639420, Wasilij, gwalters, Unexpoiled



День Рождения у:
Venera(34), kohe4ka(38), zookladec(48), grinwayra(40), enarkolok(45), Idellapt(49), StanleyVet(48), PhilipDen(36), lauctume(36), DonaldEduh(44), AngelochkaaSa(48), Robertlets(44), Donnell_Bog(38), ThomasRap(49), Bobbyboype(44)



 

Copyright MyCorp © 2024