Добавить новость Софт (файлообменник) Доска объявлений

Ваш Профиль
  
               
Логин:
Пароль:
     




Димитров 

Комментарии




Новое в блогах



Новое на форуме



Главная » 2008 » Июнь » 27 » Тимошенко разберется с монопольными ценами на шахтное оборудование
Тимошенко разберется с монопольными ценами на шахтное оборудование
21:05
Такое предложение она озвучила в Ровеньках на всеукраинском совещании по вопросам перспектив развития угольной отрасли.

Юлия Тимошенко предложила 2 возможных варианта демонополизации поставок угольным предприятиям. Первый – определить монополистов в этой сфере, и согласно закону, ограничить их рентабельность. Это не позволит монополистам устанавливать цены на оборудование, которые вымывают оборотные средства шахт.

Второй вариант – упростить отдельные ограничения для ввоза в Украину оборудования импортного производства. 

«Я сегодня, когда я была в шахте, мне продемонстрировали оборудование украинского производства и оборудование, которое завозится из-за границы, - рассказала Юлия Тимошенко. – Оборудование, которое завозится из-за границы, имеет вдвое больше мощностей и возможностей, а цена также в 2 раза ниже». По мнению премьера, пусть лучше шахты закупают такое оборудование за границей, чтобы «показать, что не может отечественное оборудование стоить в 5 раз дороже».

Юлия Тимошенко подчеркнула, что не хотела бы повторения ситуации, когда средства, выделяемые из госбюджета на шахты, вымываются через коррупционные схемы, через нечестные цены поставщиков оборудования. При этом премьер предложила наделить профсоюзы полномочиями по контролю за использованием средств, выделяемых из госбюджета. «Особенно на предприятиях, где каждая копейка на счету», - добавила она. «Я почему так говорю. Потому что иногда кроме трудового коллектива проконтролировать эти вещи некому», - пояснила премьер.

Юлия Тимошенко напомнила, что в минувшем году на угольную отрасль дополнительно было выделено более 2 млрд. грн. Согласно же актам КРУ, через коррупционные схемы из отрасли было забрано  2,4 млрд. грн. – больше, чем выделено дополнительно.

«И сегодня по каждому случаю поставки на шахты материально-технических ресурсов и оборудования (по цене – Луганск-proUA) в многократно больше, чем они стоят на рынке, составлены акты прокуратурой. Составлены акты по тем случаям, когда продавали уголь на экспорт по комичным ценам, - рассказала Юлия Тимошенко. – Мы полностью рассмотрели всю трату денег, которые получали шахты. Злоупотреблений столько, что неизвестно, как вообще финансово сохранились шахты». 


По материалам lugansk.proua.com
Вы можете разместить ссылку на страницу в социальных сеятх:
Категория: Новости угольной промышленности | Просмотров: 906 | Добавил: stahon | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 1

Добавил:гость
0

По мнению премьера, пусть лучше шахты закупают такое оборудование за границей, чтобы «показать, что не может отечественное оборудование стоить в 5 раз дороже». -Однобокая политика которая уже показала результат таких действий а именно БЕЗРАБОТИЦА.Ясный пень легче купить чем производить но побочное явление налицо.Молодежь не работает так как отсутствуют рабочие места а это большой минус.А вот почему отечественная продукция в пять раз дороже?Вот тут надо бы разобраться и навести порядок.Да кстати мопедов навезли китайских и что?А то--- там люди пашут шо лошади копеечку мають грошики в казну ------ПРОЦВЕТАНИЕ--катайтесь хохлы мы еще наштампуем.О ДЕ ПОЛИТИКА !!!!!!!!!Вот так я думаю- хотя в школе был троечником институтов не кончали мы и було нас в классе 42чел и сидел я на Чукотке то бишь на задней парте.
Дата публикации: 11.04.2010 в 08:54 Спам[Материал]
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Тысяча и один пасьянс

Мисс Димитров



Наш опрос
Какими сервисами гугля вы пользуетесь?
1. Поисковик
2. YouTube
3. GoogleMap
4. GMail
5. Другие
6. Ничем
Всего ответов: 141



Статистика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0




Сегодня на сайте
Dionis, леська, Viktorr, малая, Rita25, Darius4678, StarTrek22, Staffor, TheBestAnGeL, acontinent, psynxime, Nikki_23, Tolik, Salivan



День Рождения у:
malou32(34), shumeyko_roma(37), dseosalera(36), compremon(48), basedannix(35), AbudabsSolo(40), Danube(40), countess(37), CherylSary(38), Beverlytasy(49), Sandradus(44), Sergiotien(43), dfcgt6fuEl(47), CharlesKn(36), StorpoviksBen(41), Александрия(37), dimitrov87(70), oxika22(40), kolyadarov(34)



 

Copyright MyCorp © 2024