Добавить новость Софт (файлообменник) Доска объявлений

Ваш Профиль
  
               
Логин:
Пароль:
     




Димитров 

Комментарии




Новое в блогах



Новое на форуме



Главная » 2008 » Июнь » 6 » Шахта им. Димитрова (5/6) попала в черный список
Шахта им. Димитрова (5/6) попала в черный список
00:36
Госгорпромнадзор запретил вести горные работы в 20 шахтах Донецкой области из-за нарушений правил безопасности. Об этом сообщили в пресс-службе Территориального управления госгорпромнадзора в Донецкой области. Как оказалось, в период с 30 мая работники Теруправления не дали разрешение на ведение горнодобывающих работ на 23 предприятиях региона.

Стоит отметить, что только за 2 и 3 июня были запрещены работы на 13 шахтах – "Кураховская", "Украина", имени Скочинского, "Трудовская", "Моспинская", "Белицкая", "Пионер", имени Димитрова, имени Горького, "Чайкино", "Полтавская", имени Ткачука и шахте имени Киселева.

Госгорпромнадзор выделил несколько основных нарушений, которые были обнаружены на вышеперечисленных шахтах. В частности, была выявлена неисправность стационарного оборудования, к тому же не проводились ревизии-наладки. Обнаружено нарушение паспортов крепления, нарушение порядка проведения взрывных работ и эксплуатации ленточных конвейеров, осуществлялось ведение работ в условиях повышенной температуры без применения средств кондиционирования шахтного воздуха.

Подчеркнем, что по состоянию на 5 июня Госгорпромнадзор дал разрешение на возобновление работ только на трех шахтах . Это связано с устранением нарушений по ходатайству Министерства угольной промышленности Украины. Таким образом, вновь заработали шахты "Торецкая", "Ясиновка-Глубокая" и "Шахтерская-Глубокая". Еще 20 угледобывающих предприятий области разрешение на возобновление работ не получат до тех пор, пока не будут устранены все выявленные инспекторами нарушения. Отметим, что проверки Госгорпромнадзора на шахтах продолжаются.

Ранее сообщалось, что Госгорпромнадзор Украины в шахтах, которые являются опасными по выбросу газа метана и угольной пыли, а также шахтах с отработанными пластами, вводит особый локальный режим. Об этом сообщала пресс-служба ведомства. Такое решение приняла эта организация после трагедии, случившейся на шахте имени Засядько в Донецкой области.

В шахтах был организован круглосуточный инспекторский надзор, который обеспечивает расчетное количество очистных и подготовительных забоев. Также особым режимом обеспечена эффективность дегазации эксплуатации аппаратуры аэрогазового контроля пылевым режимом, взрывоопасность электрооборудования, функционирующего на шахтах ведомственного контроля.

Стоит отметить, что 18 ноября 2007 года в Донецке на шахте имени Засядько на горизонте 1078 м произошел взрыв метано-воздушной смеси. На тот момент в шахте работало 457 горняков. К тому же подобная авария стала в Украине наиболее масштабной за последние годы. До этого случая 20 сентября 2006 г. на шахте имени Засядько из-за взрыва метана погибли 13 горняков.

По материалам www.utro.ua
Вы можете разместить ссылку на страницу в социальных сеятх:
Категория: Новости города | Просмотров: 2834 | Добавил: stahon | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Тысяча и один пасьянс

Мисс Димитров



Наш опрос
Какими сервисами гугля вы пользуетесь?
1. Поисковик
2. YouTube
3. GoogleMap
4. GMail
5. Другие
6. Ничем
Всего ответов: 141



Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Сегодня на сайте
Cawka, Marisha21, elenn, Klarkson, zacqawert, Лисенко, Chemes, IvanMelnychuk, m41639420, Octopi, AndriyKucherenko1998, Lorison, Lizzi213, twelve12



День Рождения у:
Venera(34), kohe4ka(38), zookladec(48), grinwayra(40), enarkolok(45), Idellapt(49), StanleyVet(48), PhilipDen(36), lauctume(36), DonaldEduh(44), AngelochkaaSa(48), Robertlets(44), Donnell_Bog(38), ThomasRap(49), Bobbyboype(44)



 
Copyright MyCorp © 2024