Добавить новость Софт (файлообменник) Доска объявлений

Ваш Профиль
  
               
Логин:
Пароль:
     




Димитров 

Комментарии




Новое в блогах



Новое на форуме



Главная » 2008 » Май » 21 » Воровали шахтное оборудование
Воровали шахтное оборудование
23:00
С сентября 2007 года по март 2008-го на шахте им. Стаханова ГП «Красноармейскуголь» действовала преступная группа в составе пяти человек. Они, злоупотребляя своим служебным положением, занимались воровством горно-шахтного оборудования в особо крупных размерах, пока их не взяли в момент хищения сотрудники Красноармейского отдела по борьбе с организованной преступностью.

Вот что рассказал по этому поводу корреспонденту «Донбасса» заместитель начальника отдела майор милиции Эдуард СОЛОВЬЕВ:

- В среде участников организованной преступной группы действовало четкое распределение ролей, соблюдалась конспирация. А для поиска потенциальных клиентов они использовали даже Интернет. На протяжении восьми месяцев орудовали расхитители, пока при очередной попытке уворовать ГШО пять человек были задержаны. Им избрана мера пресечения - содержание под стражей.

По возбужденному уголовному делу уже проведено 16 обысков, в результате которых изъято около 90 тысяч гривен, около 2,5 тысячи долларов США и горно-шахтного оборудования на сумму около 150 тысяч гривен. Наложен арест на пять автомобилей иностранного производства, а также изъяты изделия из золота и товаро-материальные ценности на сумму около 14 тысяч гривен, три единицы огнестрельного оружия. Описано материально-технических ценностей на сумму свыше 270 тысяч гривен.

Согласно постановлению суда назначено проведение внеплановой ревизии финансово-хозяйственной деятельности предприятия, в ходе которой и будет выявлена сумма убытков, причиненных шахте. Расследование этого дела ведет старший следователь по особо важным делам следственного управления ГУМВД Украины в Донецкой области подполковник милиции Наталия Казарян.

Расхитителям предъявляется обвинение по ст. 191 ч. 4 УК Украины, которая предусматривает лишение свободы на срок от пяти до восьми лет.

Это слово в слово статья, напечатанная в газете "Донбасс", но к ней, на мой взгляд, стоит добавить немного "отсебятины".
Это все слухи, но тем не менее. Расскажу, что слышал, не претендуя на официальность информации. Как было дело: пришли какие-то ребята, представились коммерсантами, поинтересовались, нельзя ли достать новую "гидропару" на комбайн (стоимость зашкаливает за 100 штук). На шахте согласились, но оказалось, что ребята не совсем коммерсанты - из какой они службы были, думается, неважно. Дальше продолжать по-моему смысла нет...
Взяли пятерых, будем так говорить, далеко не главных людей в этом деле, как мне кажется. Потом начали отпускать даже их. То, что на шахте воруют по крупному, видно даже невооруженным глазом, но почему-то никто не хочет принимать меры. Рассказано в статье, конечно, красиво, но вряд ли соответствует действительности. Особенно меня развеселило огнестрельное оружие, коим, как я понимаю, являлись охотничьи ружья (немного зная всех пятерых, знаю, что среди них есть заядлые охотники). Одним словом, обрисовали красиво, но фактическая ситуация остается все той же.

Ну и добавлю еще одно - кто из работавших на шахтах не знает, что такое "подснежники". Трудно даже представить, какая сумма уходит с шахт таким способом. Все знают, но никто ничего не делает...
Вы можете разместить ссылку на страницу в социальных сеятх:
Категория: Новости города | Просмотров: 1340 | Добавил: stahon | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Тысяча и один пасьянс

Мисс Димитров



Наш опрос
Какими сервисами гугля вы пользуетесь?
1. Поисковик
2. YouTube
3. GoogleMap
4. GMail
5. Другие
6. Ничем
Всего ответов: 141



Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Сегодня на сайте
Nastya199001, Mika, Viktorr, shunenko, vlasenko, Nenerotie, Vane, SeraphXS, Лисенко, acontinent, IvanMelnychuk, m41639420, Octopi, AndriyKucherenko1998



День Рождения у:
вадюха(56), Nika(36), niddintairuts(43), viapyGlyday(43), PEPPER(51), wrorruntetren(37), плохой(56), CUBINEC(41), dudkoirina(40)



 
Copyright MyCorp © 2024