Добавить новость Софт (файлообменник) Доска объявлений

Ваш Профиль
  
               
Логин:
Пароль:
     




Димитров 

Комментарии




Новое в блогах



Новое на форуме



Главная » 2008 » Май » 15 » Спасатели 90 километров несли на себе воду и медикаменты для пострадавших в эпицентре землетрясения
Спасатели 90 километров несли на себе воду и медикаменты для пострадавших в эпицентре землетрясения
03:39
Количество жертв землетрясения в Китае возросло почти до 15 тысяч человек

Из-за разрушенных дорог и мостов, оползней, к городам, разрушенным землетрясением в китайской повинции Сычуань не могут добраться спасатели. Об этом в среду, 14 мая, сообщил АМИ "Новости-Украина" из Пекина внештатный корреспондент Владимир Теплухин.

По его словам, к утру 14 мая нескольким группам военных численностью около 600 человек удалось пробиться в эпицентр, уездный город Венчуань. Транспорт пройти не смог, поэтому воду и медикаменты они донесли на себе 90 километров, 21 час без отдыха. Военные сообщают о сотнях трупов и искалеченных людей.

На данный момент в степени первой готовности в девяти аэропортах Китая стоят самолеты, вертолеты с грузом и спасателями, но вылететь не могут из-за погодных условий. В районе бедствия не прекращается ливень, место для посадки самолетов найти невозможно. Вертолеты, которые уже вылетели для доставки грузов (медикаменты, продовольствие и так далее), не смогли произвести сброс, так как не определили местонахождение пострадавших.

По данным китайских СМИ, толчки ощущаются и в столице КНР – Пекине.

В одной из школ города Дуцзяньянь, который находится в 90 километрах от эпицентра землетрясения, в результате обвала в школе за несколько секунд оказались заживо похоронены около 900 людей. По данным спасателей, шансов в остаться в живых под этими завалами нет. Выжила только одна девочка - она находилась на первом этаже и успела выбежать.

В данный момент прибывшие в город 50 тысяч военных разбирают руины школы, родители стоят возле школы в ожидании тел детей. В этот же город, который являлся туристической Меккой Китая, уже прибыл премьер-министр страны Вэнь Цзябао.

В то же время, по данным РИА "Новости", количество жертв землетрясения на юго-западе Китая достигло 14 тысяч 866 человек, сообщает в среду, 14 мая, агентство Синьхуа со ссылкой на данные местных властей.

Землетрясение магнитудой 7,6 балла произошло в понедельник, 12 мая, в провинции Сычуань. Эпицентр находился в 90 километрах от административного центра провинции города Чэнду. В уезде Вэньчуань, где находился эпицентр землетрясения, разрушены до 80% зданий.

Тысячи людей до сих пор находятся под завалами. Спасатели, прибывшие в город Инсю, говорят, что из 10 тысяч местных жителей живыми удалось обнаружить лишь 2,3 тысячи. Из районов бедствия эвакуированы более 9 миллионов человек. Власти опасаются, что число жертв может значительно увеличиться.

От землетрясения пострадала не только Сычуань, но и провинции Ганьсу, Шэньси и город центрального подчинения Чунцин. Национальный сейсмоцентр предупредил во вторник, 13 мая, о возможности новых землетрясений.

Как сообщало АМИ "Новости-Украина", Китай направил уже 100 тысяч солдат и полицейских ликвидировать последствия мощного землетрясения в провинции Сычуань, жертвами которого стали более 12 тысяч человек, сообщил в среду, 14 мая, руководитель спасательных работ - премьер Госсовета КНР Вэнь Цзябао.

По данным газеты "Синьцзин бао", из бюджета КНР на ликвидацию последствий стихийного бедствия и оказание помощи пострадавшим выделено 860 миллионов юаней (125 миллионов долларов).

Как сообщалось, группы спасателей наконец смогли добраться в труднодоступный уезд Вэньчуань густонаселенной провинции Сычуань на юго-западе Китая, где находился эпицентр разрушительного землетрясения.

Несколько сотен военных и полицейских прибыли в уезд во вторник вечером 13 мая. За первые несколько часов они обнаружили тела 500 человек. При этом спасатели пока не успели обследовать многие из серьезно пострадавших частей уезда. Судьба 60 тысяч жителей Вэньчуаня до сих пор не известна.

Источник: АМИ "Новости-Украина"

Вы можете разместить ссылку на страницу в социальных сеятх:
Категория: Общие новости | Просмотров: 992 | Добавил: stahon | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1

Добавил: vasvasvas
0

Какая трагедия !!! Благодарю тех, кто информирует нас о подобных событиях.
Дата публикации: 16.05.2008 в 08:52 Спам[Материал]
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Тысяча и один пасьянс

Мисс Димитров



Наш опрос
Какими сервисами гугля вы пользуетесь?
1. Поисковик
2. YouTube
3. GoogleMap
4. GMail
5. Другие
6. Ничем
Всего ответов: 141



Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Сегодня на сайте




День Рождения у:
Ann-Solnishko(41), Тёмыч16(32), volgavento(39), Normandymn(37), s12natacop(39), BarbaraVab(47), advokatBah(42), GukovskiyGJ(49), BrandonHisa(49), alianimages(47), Matthewma(44), Elliottsymn(40), Wilsonor(44), Elbertet(40), RichardSic(43), Michaelbum(40), AlvanMr(40), Robertglub(45), Wildcet(43), Анна23(35), vlasenko(23), Vane(23)



 

Copyright MyCorp © 2024