Добавить новость Софт (файлообменник) Доска объявлений

Ваш Профиль
  
               
Логин:
Пароль:
     




Димитров 

Комментарии




Новое в блогах



Новое на форуме



Главная » 2008 » Май » 10 » Угольная промышленность Донбасса не зарабатывает на зарплату - губернатор
Угольная промышленность Донбасса не зарабатывает на зарплату - губернатор
04:24
Председатель Донецкой облгосадминистрации Владимир ЛОГВИНЕНКО констатирует, что на сегодняшний день угольная промышленность Донецкой области не зарабатывает на выплату заработной платы.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом он заявил 7 мая на пресс-конференции.

Кроме того, по словам В.ЛОГВИНЕНКО, "на сегодняшний день 30% шахт региона добывают 70% общего объема добычи угля, а оставшиеся 70% шахт добывают всего-навсего 30% объемов угля".

Губернатор подчеркнул, что в угольной отрасли и "с финансированием достаточно сложно".

Он сообщил, что "на 14 мая правительству готовится документ от Министерства угольной промышленности с концепцией дальнейшей судьбы угольной отрасли Украины". В.ЛОГВИНЕНКО заверил, что наработки Донецкой области в плане возможного улучшения ситуации в отрясли, "безусловно, будут использованы в новой концепции".

По его словам, сегодня все угледобывающие предприятия региона можно разделить на четыре группы.

К первой группе В.ЛОГВИНЕНКО отнес те шахты, которые являются финансово самостоятельными, самодостаточными и развивающимися предприятиями.

Ко второй группе - шахты, которые имеют запасы угля и при определенном их инвестировании в течение 2-3 лет можно вывести эти угледобывающие предприятия на тот уровень, когда "они смогут самостоятельно работать и не пользоваться финансовой поддержкой".

Третья группа - шахты, которые "необходимы в структуре топливного баланса страны, в том числе и Донецкой области". "Однако вывести эти шахты на финансовую достаточность нет возможности, но мы понимаем, что, вложив определенную сумму средств, можно минимизировать бюджетную помощь и получить топливо, то ли коксующийся, то ли энергетический уголь", - сказал В.ЛОГВИНЕНКО, добавив: "То есть, такие шахты надо поддержать, но при этом минимизировать бюджетную поддержку".

К четвертой группе угледобывающих предприятий губернатор отнес те, которые "не имеют перспективы на сегодняшний день и по себестоимости угля, и по запасам". "Есть шахты, которые отработали 80-100 лет. Работы ведутся на глубине более тысячи метров, - аргументировал он. - Поэтому мы понимаем, что их надо законсервировать".

Говоря о возможной приватизации шахт, В. ЛОГВИНЕНКО с сожалением констатировал, что "плачевная доля будет угольных предприятий в числе объектов, намеченных на приватизацию, и мы с ними будем мучаться". "Ничего конкретного по этому вопросу, по вопросу приватизации, действий никаких нет", - сказал губернатор.

По материалам unian.net
Вы можете разместить ссылку на страницу в социальных сеятх:
Категория: Общие новости | Просмотров: 1328 | Добавил: stahon | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2

Добавил: TOSH_DIM
0

КОНЕЧНО СНАЧАЛА НУЖНО ПРОФИНАНСИРОВАТЬ 'ВЫГОДНЫЕ' ШАХТЫ, НО ЗАКРЫВАТЬ Я ДУМАЮ НЕ НАДО! А ГДЕ ЖЕ ЛЮДЯМ РАБОТАТЬ?
Дата публикации: 10.05.2008 в 10:04 Спам[Материал]

Добавил: freange
0

Главное, чтобы не закрыли шахту "Центральную". Это будет огромной потерей для города и человечества. Что будут делать бедные люди без работы? Неужели им понадобится устаиваться на престижную, высокооплачиваемую работу и дышать воздухам, не пропитанным ароматами туалетов типа сортир? Они этого не переживут.
Дата публикации: 10.05.2008 в 10:48 Спам[Материал]
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Тысяча и один пасьянс

Мисс Димитров



Наш опрос
Какими сервисами гугля вы пользуетесь?
1. Поисковик
2. YouTube
3. GoogleMap
4. GMail
5. Другие
6. Ничем
Всего ответов: 141



Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Сегодня на сайте
Nastya199001, Mika, Верони4ка, ВиолаТараканова, Viktorr, shunenko, vlasenko, Nenerotie, Vane, SeraphXS, Лисенко, DunncanDucatti, acontinent, IvanMelnychuk, m41639420, Octopi, Joliey, AndriyKucherenko1998



День Рождения у:
btr(46)



 

Copyright MyCorp © 2024