Добавить новость Софт (файлообменник) Доска объявлений
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Спроси у власти! » Вопросы по коммунальному хозяйству » энергосбыт (как остановить беспредел энергосбыта ?)
энергосбыт
вадюхаДата: Среда, 24.12.2008, 21:23 | Сообщение # 16
Сообщений: 390
Статус: Offline
я очень хочу получить ответ до нового года.потому что не хочется на праздники без света сидеть!

СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ ДАРОМ...И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ.(А и Б Стругацкие)
 
esseДата: Суббота, 27.12.2008, 11:13 | Сообщение # 17
Сообщений: 752
Статус: Offline
Quote (esse)
прийдется в понедельник идти куда то в Горисполком управу на них искать пока в квартире не все погорело и не повымерзало.

продолжение этой темы будет?

Quote (вадюха)
стоит автомат который отключает электричество в доме при превышении какой то определенной(энергосбытом ?) нагрузки.Сегодня 12 декабря с 21.20 до 22.50 электричество выключалось 25 раз.горят холодильники телевизоры и т.п. и т.д

все по-прежнему?


дырявый висок. слепая орда. пойми, никогда не поздно снимать броню.
целуя кусок трофейного льда, я молча иду к огню. (с) башлачев
 
вадюхаДата: Понедельник, 29.12.2008, 14:45 | Сообщение # 18
Сообщений: 390
Статус: Offline
каждый вечер с 17.00 и до пока все не лягут спать раз в полчаса выбивает.с ужасом жду НОВОГО ГОДА когда все соберутся дома в кругу семьи.нагрузка возрастет и светомузыка обеспечена.

СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ ДАРОМ...И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ.(А и Б Стругацкие)
 
savitarДата: Понедельник, 29.12.2008, 20:46 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 265
Статус: Offline
Quote (вадюха)
каждый вечер с 17.00 и до пока все не лягут спать раз в полчаса выбивает

Однако. surprised Электрики что, на подстанции раз в полчаса появляются? Это не те дома, где сначала были угольные печки, а затем их разобрали и перешли на электричество?

Советую съездить утречком в красноармейские РЭС (это за горбатым мостом) и мирно поговорить со Стародубом, что там происходит и как можно выкрутиться.

 
esseДата: Понедельник, 29.12.2008, 21:02 | Сообщение # 20
Сообщений: 752
Статус: Offline
ну да... если сидеть и ждать, есть вариант новый год встречать при свечах...

дырявый висок. слепая орда. пойми, никогда не поздно снимать броню.
целуя кусок трофейного льда, я молча иду к огню. (с) башлачев
 
вадюхаДата: Вторник, 30.12.2008, 07:35 | Сообщение # 21
Сообщений: 390
Статус: Offline
РЭС говорит у нас нормально 220 вольт мы вам даем!остальное (перекос фаз) дело СЕЗа.СЭЗ говорит мы не можем(не хочем не умеем)отрегулировать без РЭС.И ТАК ПО КРУГУ.как то в очередной раз я звонил в СЭЗ и мне ответили примерно так-вот наши благородные электрики никого не предупреждая отправились регулировать этот злополучный перекос.НО.жильцы нашего дома не дремлють-РРАЗ-и в доме все нормально.электрики обломались и ушли нисчем а мы на радостях опять начали сами себе гадости делать!во как!

и еще-это к теме имиджа города.ну не понимаю почему надо ехать в красноармейский РЭС когда под боком есть Димитровский(и для чего он нужен)


СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ ДАРОМ...И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ.(А и Б Стругацкие)

Сообщение отредактировал вадюха - Вторник, 30.12.2008, 07:50
 
savitarДата: Вторник, 30.12.2008, 14:46 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 265
Статус: Offline
Quote (вадюха)
перекос фаз

Понятно. Есть три возможные причины:
1. Проводка у вас не рассчитана на электропечи => большая мощность => сечение кабеля не проходит по потере напряжения. Признак этого - на всех фазах должно быть пониженное напряжение.
2. Кабель поврежден - постоянный перекос.
3. Воруют с землей в качестве нуля сразу на двух-трех фазах. Каждый думает, что кидает провод на землю, а реально образуют перемычку между фазами. Хаотические прыжки напряжения вверх-вниз.

У моего знакомого было напряжение от 160 до 260 В, он протянул 10 мм2 кабель от ВРУ дома до квартиры, и стало постоянно 220.

 
вадюхаДата: Вторник, 30.12.2008, 15:27 | Сообщение # 23
Сообщений: 390
Статус: Offline
это мне тоже понятно-и все эти проблемы рассказали со слезами на глазах в РЭС и СЭЗ.мне непонятно
1 когда будет ремонт(или ждать пока кабель стрельнет) .
2 летом РЭС СЕЗ мер и прочие этого не знали?
3 почему это реле перекоса фаз стоит именно в моем доме(точнее в подстанции до которой метров 100 и мне лично на такую длинну кабелю никаких денег не хватит) рядом в домах такие же кабеля жильцы с перемычками электропечами каминами и т.д.


СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ ДАРОМ...И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ.(А и Б Стругацкие)
 
savitarДата: Пятница, 02.01.2009, 05:43 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 265
Статус: Offline
Протянуть кабель от ВРУ (в 3-м подъезде) до квартиры при удачном раскладе может выровнять перекос фаз дома на 6,7%. Это надо выйти на лестничную клетку и померять напругу, не сидит ли квартира на самой нагруженной фазе. Плюс я не понаслышке знаю какое напряжение в соседних домах с 55-м. Там пока кабель не протянули, нормальных 220 не было.

А вообще, конечно, надо делать заявку на ремонт и ждать.....................

Рассказывали как такие заявки обрабатываются в Беларуси. Украинцы приехали в гости к белорусским родичам. Заходят в подъезд, а там лампочка не горит. Родичи звонят в ЖЭК, так мол и так, лампочку надо заменить. Те спрашивают, можно ли это сделать завтра утром. Родичи: - Вам что, работать надоело? - Хорошо, заменим. Лампочку в тот же вечер заменили. biggrin

 
StudentДата: Пятница, 20.02.2009, 20:01 | Сообщение # 25
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Quote (savitar)
Родичи: - Вам что, работать надоело? - Хорошо, заменим.

Хозяин хороший там.
(уважительно кивает)


Сниму порчу. На видео.

Сообщение отредактировал Student - Пятница, 20.02.2009, 20:03
 
вадюхаДата: Среда, 25.02.2009, 08:54 | Сообщение # 26
Сообщений: 390
Статус: Offline
а у нас что - плохие хозяева!сколько счетчиков новых поставили чтобы свет не воровали.на это у них деньги есть.а у меня в доме свет гаснет через день вот на это у них денег (или ума ) нет.а жаль.

СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ ДАРОМ...И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ.(А и Б Стругацкие)
 
ninjaДата: Воскресенье, 07.06.2009, 21:28 | Сообщение # 27
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Да не только Энергосбыт, как вы его называете, а все коммунальные организации города вместо того чтобы выполнять свои прямые обязанности занимаются выкачиванием денег с населения (и очень часто необоснованно).
Поэтому присоединяйтесь к нам для борьбы с этими монстрами коммунального хозяйства.
Общественная организация "За Правое Дело!"
 
victorДата: Суббота, 08.08.2009, 12:17 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
НА СЧЁТ ШТРАФОВ---[color=red]ПО ЗАКОНУ УКРАИНЫ --ИХ В ПРИРОДЕ НЕСУЩЕСТВУЕТ!!!!!!! ЕСТЬ ПЕРЕЩЁТ,СКОЛКО ТЫ УКРАЛ. НО ЭТО ЕЩЁ НУЖНО ДОКАЗАТЬ.А КТО БУДЕТ СВИДЕТЕЛЕМ??????
 
mariya-lisakДата: Суббота, 14.02.2015, 18:16 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добрый вечер. Хочу написать свою жалобу

Добавлено (14.02.2015, 18:16)
---------------------------------------------
Добрый вечер. Хочу задать вопрос. На каком основании на м-н"Западный" в 21-26 домах каждый день отключают свет на два часа. Имеет ли право наш электрик который возомнил из себя бога на это право, ведь мэрия запретила отключать свет.

 
ninjaДата: Суббота, 14.02.2015, 18:22 | Сообщение # 30
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
не так давно, как в прошлом номере газеты "Родной город" опубликовали график отключения эл. энергии на Западном. так что можно жаловаться хоть на небо, хоть стучать в рельсу. cry
 
Форум » Спроси у власти! » Вопросы по коммунальному хозяйству » энергосбыт (как остановить беспредел энергосбыта ?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

 

Copyright MyCorp © 2024