Добавить новость Софт (файлообменник) Доска объявлений
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Спроси у власти! » Вопросы по коммунальному хозяйству » энергосбыт (как остановить беспредел энергосбыта ?)
энергосбыт
вадюхаДата: Пятница, 12.12.2008, 23:18 | Сообщение # 1
Сообщений: 390
Статус: Offline
живу м-н Молодежный дом 55.в подстанции питающей дом электроэнергией стоит автомат который отключает электричество в доме при превышении какой то определенной(энергосбытом ?) нагрузки.Сегодня 12 декабря с 21.20 до 22.50 электричество выключалось 25 раз.горят холодильники телевизоры и т.п. и т.д.кто мне заплатит за ремонт сгоревшей аппаратуры и потраченные нервы-энергосбыт ? и это при том что я исправно плачу за электроэнергию то-есть выполняю свою часть заключенного с энергосбытом договора.а энергосбыт свои обязанности не выполняет.и кто найдет на него управу.или надо обращаться в суд?

СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ ДАРОМ...И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ.(А и Б Стругацкие)
 
esseДата: Суббота, 13.12.2008, 10:11 | Сообщение # 2
Сообщений: 752
Статус: Offline
Quote (вадюха)
кто найдет на него управу

только тот, кто захочет...

Quote (вадюха)
надо обращаться в суд?

надо


дырявый висок. слепая орда. пойми, никогда не поздно снимать броню.
целуя кусок трофейного льда, я молча иду к огню. (с) башлачев
 
вадюхаДата: Суббота, 13.12.2008, 21:57 | Сообщение # 3
Сообщений: 390
Статус: Offline
сегоддя с 9 00 по 21 00 тот же беспредел.звонишь в РЭС посылают в местный СЭЗ и наоборот. и концов не найдешь.прийдется в понедельник идти куда то в Горисполком управу на них искать пока в квартире не все погорело и не повымерзало.

СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ ДАРОМ...И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ.(А и Б Стругацкие)
 
esseДата: Воскресенье, 14.12.2008, 17:52 | Сообщение # 4
Сообщений: 752
Статус: Offline
я бы написала бумагу на имя начальника рэса и мэра, и либо отослала заказным, либо стребовала бы входящие на своем экземпляре...

дырявый висок. слепая орда. пойми, никогда не поздно снимать броню.
целуя кусок трофейного льда, я молча иду к огню. (с) башлачев
 
savitarДата: Понедельник, 15.12.2008, 08:36 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 265
Статус: Offline
У нас та же фигня. Пришлось приспосабливаться. Мы купили электронный стабилизатор и подключили его после счетчика. 8 киловатт, ресанта. Покупалась год-два назад за 1500 гривнев.

Еще продают ограничители напряжения на одну розетку. Их часто дарят магазины как бонус при покупке рисковой быттехники, типа холодильника.

Для жителей первых этажей есть бензогенераторы. Стоят 2000-5000 гривнев, расход топлива 200-400 г/кВт. Годятся для отопления.

Еще есть маленькие газовые плитки, работают от баллона (3 литра и больше). Хорошая штука.

 
вадюхаДата: Понедельник, 15.12.2008, 09:43 | Сообщение # 6
Сообщений: 390
Статус: Offline
я бы купил стабилизатор но так ведь это реле проклятущее отключает не мою квартиру отдельно а весь дом не разбирая кто платит а кто нет.а за совет спасибо.

СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ ДАРОМ...И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ.(А и Б Стругацкие)
 
esseДата: Понедельник, 15.12.2008, 13:25 | Сообщение # 7
Сообщений: 752
Статус: Offline
и много техники в доме погорело из-за перепадов?

Добавлено (15.12.2008, 13:25)
---------------------------------------------
ладно, техника... как это можно объяснить?
http://www.kramatorsk.info/?view&65808
В одном из роддомов Ужгорода из-за отключения электричества погиб младенец, жизнь которого поддерживали аппараты искусственного дыхания и микроклимата. Электрогенератор медучреждения находился в нерабочем состоянии.


дырявый висок. слепая орда. пойми, никогда не поздно снимать броню.
целуя кусок трофейного льда, я молча иду к огню. (с) башлачев
 
вадюхаДата: Понедельник, 15.12.2008, 14:09 | Сообщение # 8
Сообщений: 390
Статус: Offline
телеку почти хана(и это перед Новым годом)

СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ ДАРОМ...И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ.(А и Б Стругацкие)
 
SaloedДата: Понедельник, 15.12.2008, 15:08 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Можно еще устроить небольшой и главное некриминальный флешмоб с соседями и всеми желающими присоединиться к акции, это кроме законных обращений в соосветствующие инстанции, конечно. Главное - узнать, кто именно виноват и как-нибудь не злобно над ним приколоться толпой)))
 
stahonДата: Понедельник, 15.12.2008, 16:17 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 792
Статус: Offline
Когда-то давным-давно...
Давным-давно я с женой проживал на съемной квартире. Что там за счетчик я понятия не имел (хотя платил по нему исправно), поэтому, когда однажды к нам пришли из энергонадзора и сказали, что у нас нарушены пломбы и отматывалось электричество, я даже не знал - прав я или нет? Кто его знает, что там до нас было? Нам написали акт, согласно которому мы должны были выплатить около семи тысяч(!? - что за сумма такая) гривен. Помотавшись по знакомым, написав несколько справок и обратившись к "нужным" людям, сумели "сократить" сумму штрафа примерно до четырех сотен, которые и были оплачены.
Буквально через неделю у знакомой моей мамы происходит та же история, с той лишь разницей, что квартира была ее длительное время, и уж она точно знала, что счетчик никогда не стоял и назад не крутил. Спорить и что-то доказывать она не стала. Вооружившись различными справочниками, законами и инструкциями (кстати, даже без помощи юриста), она написала письмо, в котором перечислила штук 30 пунктов, которые были нарушены энергосбытом. Половина из них касалась непосредственно процедуры написания акта, а вторая - вообще подачи электричества в целом.
Последним предложением было указано, что если санкции не будут сняты, она будет вынуждена обратиться в суд. И что вы думаете? Естественно, все отменили... Так что энергосбыт реально боится суда! Вполне осознавая, что половина из того, что они делают - незаконно...


Не бойтесь совершенства, все равно Вы его не достигнете

 
SaloedДата: Понедельник, 15.12.2008, 16:55 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
В суд обязательно, я в 98м год бился, и пусть не все вышло так, как хотелось, однако ж помнят до сих пор, правда это был не Энергосбыт. Пока мы молчим, нас имеют по полной.
 
вадюхаДата: Среда, 24.12.2008, 19:21 | Сообщение # 12
Сообщений: 390
Статус: Offline
а кто знает когда кто нибудь из верхушки ответит на вопросы?или мы сами для себя пишем.

СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ ДАРОМ...И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ.(А и Б Стругацкие)
 
stahonДата: Среда, 24.12.2008, 19:28 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 792
Статус: Offline
До конца недели отдам вопросы. А когда будут ответы - это уже не ко мне...

Не бойтесь совершенства, все равно Вы его не достигнете

 
вадюхаДата: Среда, 24.12.2008, 20:17 | Сообщение # 14
Сообщений: 390
Статус: Offline
а хоть какие шансы на ответы а то к концу недели потом Новый год 8 марта и ...

СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ ДАРОМ...И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ.(А и Б Стругацкие)
 
stahonДата: Среда, 24.12.2008, 20:53 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 792
Статус: Offline
Впринципе договаривался Likko, а он куда-то пропал. Но вообще-то думаю, Л.Н.Ревва - человек достаточно серьезный, если обещала - сделает, хотя хотелось бы получить ответы до Нового года

Не бойтесь совершенства, все равно Вы его не достигнете

 
Форум » Спроси у власти! » Вопросы по коммунальному хозяйству » энергосбыт (как остановить беспредел энергосбыта ?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

 

Copyright MyCorp © 2024