Добавить новость Софт (файлообменник) Доска объявлений
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » ОБО ВСЕМ! » Разговоры за жизнь обо всем » Тупорылве западенцы... (Реально никчемные!)
Тупорылве западенцы...
IrishaДата: Суббота, 26.12.2009, 20:29 | Сообщение # 46
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Довольно странная доказательная база, по логике авторов делаю вывод, что мэр Димитрова, сбивший женщину, безусловно, западенец - все признаки налицо. Можно подумать криминала, халатности, недобросовестности нет нигде, кроме западной Украины. По-моему, что бы примерить наши берега нужно просто этого захотеть. Смешно было слышать, как львовяне обвиняли восточную Украину во взрыве цистерны с фосфором. Сначала я объяснила, что у них крыша поехала конкретно, но а потом всё же полюбопытсвовала почему они так думают. Оказывается потому, что цистерна проехала через восточную Украину.... .
Кстати, на западной Украине существует Львовско-Волынский угольный бассейн. И там по Червоноградом есть шахтерские города. Только они окружены лесом, а не степью, а пятиэтажки такие-же как и у нас.
А, вообще, какой-то бред. Живём предрассудками - делим целые регионы на тупых и умных. Да везде и тех и других хватает. А, вообще, ситуация доказывает справедливость утверждения: "разделяй и властвуй".
Относительно врачей. Мама работала в больнице на 5/6, говорила, есть врачи "от бога" и есть просто тупо выполняющие свою работу. И в этом национальность не имела никакого значения.

Добавлено (26.12.2009, 19:53)
---------------------------------------------
Относительно ОУН-УПА. Да не так всё это просто. Это нас учили, в коммунистические времена, что кулаки - это кровопийцы, дворяне - тупорылые, белогвардейцы - предатели. И примеры приводили нужные, а порой и просто выдуманные, и мы верили - а что нам оставалось делать? Обидно, что и мы сейчас продолжаем верить. А вера доказательств не требует.
Что самое главное было в деятельности ОУН-УПА? Они сопротивлялись существующему режиму. А для коммунистического строя это было самой большой угрозой. И эту угрозу они топили в крови. Но натолкнулись на отчаянное сопротивление. Сопротивление непокорённого народа. Что похожее было и на восточной Украине. Только это называлось гражданской войной и голодомором.
Западную Украину присоединили к СССР в 39 году. Пришли "москали" и начали устанавливать там свои порядки. Верующему народу объявили, что бога нет, кулаки - кровопийцы, и т.д. и т.п. Народ естественно возмутился - начались репрессии. Первой пострадала, как ни странно комунистическая организация западной Украины - её лидеров расстреляли первыми. Народ арестовывали и ссылали в Сибирь, издевались в тюрьмах, расстреливали.
Кто такое терпел бы?
Вот и стали они сопротивляться и люто ненавидеть "москалей". А мы начали ненавидеть и убивать их. Причём заметьте - западенцы воевали на своей территории и имели поддержку среди своего народа. В отличие от тех, кто приходил к ним и навязывал им свой образ жизни. И жестокость порождала жестокость.... .

Добавлено (26.12.2009, 20:29)
---------------------------------------------
Относительно богатства регионов. Бюджетня система Украины предусматривает государственный бюджет и местный. Деньги из местного бюджета остаются на нужды городской общины. Не видя цифр - не могу сделать выводов, кто будет богат, а кто беден. Но глубоко убеждена - пока 5 этажи хрущёвок в Димитрове, как и 20 лет назад, будут сидеть без воды - запуска шаттлов Донбассу не видать как своих ушей. Порадуйте меня ответом, что с водоснабжением в Димитрове всё впорядке.


ностальгия - это грустно
 
вадюхаДата: Воскресенье, 27.12.2009, 05:00 | Сообщение # 47
Сообщений: 390
Статус: Offline
freange ну как ты не поймешь меня.Бан не за его отношение к жителям Западной украины(это его личное дело и тема кстати интересная) а за нарушение правил форума.
Irisha я с тобой согласен по поводу ОУН-УПА.Кроме одного-что они воевали на стороне Гитлера.


СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ ДАРОМ...И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ.(А и Б Стругацкие)
 
IrishaДата: Воскресенье, 27.12.2009, 15:46 | Сообщение # 48
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
На стороне Гитлера воевала только дивизия СС "Галичина", кажется, перевод названия дивизии "соловейки". Ходили распевали песни в занятых немцами украинских городах, потом стали вроде полицаями. Кстати, много свидетельств этих самых "соловьёв" о том, что творилось в тюрьмах НКВД в западно-украинских городах. Думаю, что такое творилось по всему СССР, но не было возможности это всё увидеть. А то что там было шокировало население - некоторые тюрьмы открыли для всеобщего обозрения, а одну не смогли - в ней трупы начали разлагаться.
Так что не простой это вопрос ОУН-УПА. Столкнулись два тоталитарных государства - кто из них лучше, кто хуже - пойди в те времена - разберись. А отсидеться и занять нейтральную позицию не было возможности - не пошёл по своему желанию ( в смысле мировозрению) одна из сторон возьмёт силой. Нужда была в пушечном мясе. Мы вот со своими голубыми и оранжевыми разобраться не можем.
На стороне Гитлера была не тольго дивизия Нахтигаль - а армия генерала Власова?


ностальгия - это грустно
 
NicolaichДата: Воскресенье, 27.12.2009, 17:06 | Сообщение # 49
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Если у форумчан есть подключение к локальной сети TRS Димитров, скачайте фильмы серии Два взгляда на историю: "Дивизия Галычина", "Бандеровцы - война без правил" и "Русская дивизия СС". - Это в поддержку комментирий Irisha.

Банить за оскорбления и нецензурщину невзирая на ранги и регалии. - Это в поддержку Вадюха.

И вообще. Какое вы имеете моральное право делить народ на тупорылых и острорылых? Придурков хватает везде. Эту тему закрыть и извиниться. В нашем городе процентов 10 людей из западных областей Украины и работают рядом с нами.

 
DmitriyДата: Понедельник, 28.12.2009, 11:09 | Сообщение # 50
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Статус: Offline
Quote (zanzi)
Dmitriy лукавит - Правда это НЕ миф. На свете ЕСТЬ правда. Это слово не придуманное, и означает то, что соответствует ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ, то есть существует на самом деле, настоящее, подлинное.

zanzi, абсолютно я не лукавлю.
Докажу на примерах каждое твое объяснение.
1 "ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТь" - Правда, что ученые утверждают, что в центре Земли раскаленная магма? Правда. Утверждают. И в школах нам это выдавали за чистую правду. А так ли это на самом деле, в действительности? Нет! Никто не знает. Глубже 13 км никто не копал. Видишь правда - не действительность... увы.

2 "существует на самом деле" - Слово "ложь" существует на самом деле, но мы все знаем, что ложь - это неправда... увы.

3 настоящее - Решил как-то бизнесмен денег отмыть, пришел в госструктуру, дал взятку и получил документы (настоящие) на фиктивную фирму - по настоящему? по настоящему... или нет... правда, что так сделал, но в обход правды... не по настоящему! Фигня получается правда - не по настоящему... увы.

4 подлинное - Допустим мы с тобою в тайнике нашли старинный графин и отнесли его экспертам, я к своему, ты к своему. Мой утверждает, что графин подлинный и относится к периоду конца 17 века, а твой тверждает, что графин подлинный и относится к периоду начала 18 века. А кто прав, где правда? Видишь - подлинное тоже может оказаться неправдой... увы.

Мое мнение такое - Правда - ничто иное как слово прилагающееся к человеческому мнению для усиления веры в освещенную им информацию.

Quote (zanzi)
Как видите, опора у этого слова серьёзная, и не допускает многозначности. Правда — это НЕ субъективное восприятие истины.

"Пра́вда — многозначное существительное. Его многозначность обыгрывается в ряде названий. Правда — субъективное восприятие истины." Википедия

Кто-то из вас говорит неправду. ??? biggrin biggrin biggrin


Бери больше, кидай дальше...
 
zanziДата: Понедельник, 28.12.2009, 16:17 | Сообщение # 51
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Статус: Offline
Противоречия, противоречия....

Очень часто люди, говорящие на одном языке, непонимают друг друга. Всё потому, что имеет место искажение передачи/приёма смысла слов, предложений. То есть один человек думает блу-блу-блу, говорит бла-бла-бла, и другой слышит бла-бла-бла, но понимает бля-бля-бля. Можно представить себе что он ответит...

1.
Политики тоже много что выдают за действительность.
НЕНАДО вешать нам тут "лапшу на уши" что дескать "учёные утверждают что в центре Земли раскалённая магма".

Открой свою любимую википедию и прочти, что:
"Магма - (греч. — месиво, густая мазь) представляет собой природный, чаще всего силикатный, огненно-жидкий расплав, возникающий в земной коре или в верхней мантии, на больших глубинах, и при остывании формирующий магматические горные породы. Излившаяся магма — это лава."
Магма выходит на поверхность Земли из вулканов. И это по моему лучшее доказательство, что под землёй всё же есть что-то очень раскаленное.

Ну а дальше ты сам себе противоречишь, спрашивая: "А так ли это на самом деле? Нет! Никто на знает."
Определись, "НЕТ" или "НИКТО НЕЗНАЕТ"??? Это два абсолютно разных ответа!!!

А насчёт центра Земли, так там железное ЯДРО, а точнее сплав разных металлов.

2.
Теперь немного по слову "ЛОЖЬ". Ты прав, это слово существует на самом деле, и мы все (или всё таки не все?) знаем что означает это слово. "ЛОЖЬ" значит - намеренное искажение истинны, неправда, обман. Существование слова "ЛОЖЬ" не противоречит и не коим образом не мешает существованию слову "ПРАВДА". Более того, эти слова, по отношению друг к другу - АНТОНИМЫ. Непонятно, где твоё доказательство???

Извини, но по пунктам три и четыре я просто не понял, какое отношение имеют твои истории к слову "правда".
Написано как то непонятно. Коррупция и лазейки в законодательстве помогли чуваку получить документы, и утверждение двух экспертов??? К чему это было???

Люди, википедия не есть истина в последней инстанции. Если вам непонятно какое либо слово, и вы не хотите запутать себя и других - откройте толковый словарь русского языка, и найдите это слово, и выясните, что же оно означает. Одно слово может означать несколько разных вещей. И вот толковый словарь - это уже истина.

 
IrishaДата: Понедельник, 28.12.2009, 21:13 | Сообщение # 52
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
В основе слова "правда", по мнению ведущих этимологов, лежит праславянский корень ргауъ, образованный, видимо, от Индоевропейской основы pro-, от которой произошли также латинское слово probus (добрый, честный, порядочный), древнеиндийское prabhus (выдающийся по силе и изобилию, превосходящий), англосаксонское fram (сильный, деятельный, смелый), древнеисландское framr (стоящий впереди, стремящийся вперед). Из такой "генеалогии" следует, что понятие "правда" изначально включало в себя представление о силе, превосходстве (духовном или материальном) того, кто ею обладал. Остается впрочем, неясным, как понималось происхождение этих качеств, что объединяет физическую силу и духовное превосходство.

Правдой (или неправдой) в древней Руси определяли едва ли не все деяния человека. "Правду" можно было дать, т.е. отнестись справедливо, либо принести клятву25. "Правду" можно было взять: например, в суде, если бросают жребий, надеясь на волю Божью. "Правду" можно было затерять, утратив представления о добре и зле. Ее можно было иметь, относясь справедливо, и погубить - собственной виной. Человек мог жить по "правде", потому что она - божьи заповеди и церковные правила. И мог судиться по ней, потому что "правда" - суд, а также судебные испытания и даже пошлина за призыв в суд свидетеля.


ностальгия - это грустно
 
PADOCTbДата: Понедельник, 28.12.2009, 23:23 | Сообщение # 53
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 555
Статус: Offline
Господа) Радусть однажды защитил шахтеров, приехав к создателю группы вконтакте "Быдло в шахту" домой http://dimitrov.ucoz.ua/forum/28-183-4 доказательство для внимательных... Радусть не дефка, он съездит на запад, дайте ему время для скопления бюджета...

Обижен только на Ликко... к Вадюхе нет обид, как и к любому человеку, который Виторгана от утюга не отличит (ну не в обиду))

Добавлено (28.12.2009, 23:23)
---------------------------------------------
Кстати) а вам не кажется интересным, что мои темы популярны?) я польщен) будет вам всем общее доказательство, а не "я училась в одной школе со зверьками, и они мне показались как люди"..


Если вы грустите - не грустите)

Сообщение отредактировал PADOCTb - Понедельник, 28.12.2009, 23:27
 
вадюхаДата: Вторник, 29.12.2009, 04:58 | Сообщение # 54
Сообщений: 390
Статус: Offline
Ну вот-теперь перешли на личные оскорбления.PADOCTb-если я малообразованный шахтер и не отличаю утюга от Витторгана то может научишь меня как жить...Ты такой крутой!

СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ ДАРОМ...И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ.(А и Б Стругацкие)
 
PADOCTbДата: Вторник, 29.12.2009, 16:05 | Сообщение # 55
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 555
Статус: Offline
Это флуд! надо забанить Вадюху на 4 месяца!

шутка

если мы не переходим на личности, то мы должны писать по теме, дамы и господа..а что там в жизни каждого происходит и почему кто-то напился, предлагаю создать тему "ДНЕВНИК" и писать там...


Если вы грустите - не грустите)
 
freangeДата: Вторник, 29.12.2009, 16:48 | Сообщение # 56
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Статус: Offline
введём календарик пьянства...
и особый тест трезвости при заходе на форум...
если тест не проходишь, потому что сильно пьяный, тебя не пускают просто писать на форум...
а про баны тему нужно развивать...
2 бана - порка розгами...
3 бана - расстрел с последующим осквернением трупа...
а вообще есть допустимые отношения...
например, на шахте западной шахтёры много получают...
не все, но многие...
на западной украине много мразей...
не все, но многие...


сделай глупость - лизни лыжи!!!

Сообщение отредактировал freange - Вторник, 29.12.2009, 16:54
 
DmitriyДата: Среда, 30.12.2009, 06:54 | Сообщение # 57
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Статус: Offline
Мусор, а не тема

Бери больше, кидай дальше...
 
IrishaДата: Среда, 30.12.2009, 08:17 | Сообщение # 58
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Да, мусор не убрать, если его тупо разбрасывают, да ещё и гордятся этим.

Добавлено (30.12.2009, 08:17)
---------------------------------------------
Только зачем прилагать какие-либо усилия, когда умному человеку и так понятно, что все каки, а мы-то уж точно цяци.


ностальгия - это грустно
 
freangeДата: Среда, 30.12.2009, 11:10 | Сообщение # 59
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Статус: Offline
тема практически самая обсуждаемая из последних...
если вы все такие антимусорщики, создайте интересную тему...
в которой всё будет чистенько и умные мысли будут высказываться и спорить никто не будет, чтобы не травмировать ваше мироощущение...


сделай глупость - лизни лыжи!!!
 
IrishaДата: Среда, 30.12.2009, 19:34 | Сообщение # 60
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
А зачем обсуждать грязненько?

ностальгия - это грустно
 
Форум » ОБО ВСЕМ! » Разговоры за жизнь обо всем » Тупорылве западенцы... (Реально никчемные!)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

 

Copyright MyCorp © 2024