Добавить новость Софт (файлообменник) Доска объявлений
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » ОБО ВСЕМ! » Разговоры за жизнь обо всем » религия (отношение к верам в богов)
религия
отдайте свое предпочтение, господа
1. католицизм [ 0 ] [0.00%]
2. православие [ 3 ] [20.00%]
3. протестанизм [ 1 ] [6.67%]
4. парахристианизм [ 0 ] [0.00%]
5. ислам [ 0 ] [0.00%]
6. буддизм [ 0 ] [0.00%]
7. язычество [ 1 ] [6.67%]
8. я не предпочитаю, а верую, и моя вера ...... (выскажусь на форуме) [ 6 ] [40.00%]
9. я атеист, а религия - опиум для народа [ 5 ] [33.33%]
Всего ответов: 15
AsamitДата: Пятница, 16.01.2009, 23:26 | Сообщение # 76
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Статус: Offline
savitar, О_о

Я нормальный. Мне сказали это голоса.
 
natrichДата: Четверг, 12.11.2009, 13:49 | Сообщение # 77
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Все смешалось - люди, кони... Православие и католизицм - две ветки православия. Разница заключается в разном прочтении Библии. Если быть точным, православные считают, что Христос никого не ставил наместником Церкви, а католики считают, что Петр - самый главный апостол, которому доверил Христос Церковь (т.е. самый первый Папа). Спросите у любого местного православного что он думает по этому поводу - не поймут сути вопроса, но уверенно будут доказывать, что католиков надо всех истребить. Раньше религия была действительно действенным рычагом власти, но веры основывалась на богобоязни и страшных адских картинах. Сегодня с ростом верующего населения увеличиваются возможности церквей. Но есть одно отличие - Библию сегодня может трактовать каждый, еще и навязывать свое мнение. Следствием чого является необычайно страшное количество религий и вероисповеданий, но есть ли в них вера? Мое мнение - есть что-то происходит, значит так должно быть. Бог учит, наказывает и одаривает не одного человечка Иванова Ивана Ивановича, а Человека, который живет уже почти 2010 лет от рождества Христова. Я долго была активной атеисткой, пока не пришло время крестить сына. Два года я не понимала зачем это нужно. Чтобы была защита? - если я не верю, то что или кто будет защитой? Дань моде? - не гонюсь за модой. Чтоб были кумовья? - главный стимул для большинства, но меня не убеждало. Пришлось копать истину. Много чего я перечитала от князя Волконского 1913года до Кураева, но истины нет в книгах, нет в кино, нет в проповедях нынешних мессий. Но я поняла, что крещение ребенка - это согласие его родителей иди по заповедям Божьим и свидетельство того, что они хотят и будут воспитывать в ребенке стремление к познанию истины. это вовсе не означает, что я запичкала своего ребенка сказаниями о жизни святых, библийными сюжетами и т.п., но он знает, что кроме мамы и всех остальных близких людей его любит Бог, который радуется его хорошим поступкам и печалится, когда он балуется. Всего я здесь не напишу в силу занятости. Просто хотелось сказать, что вера в Бога это не религия и не веропоклонение, это знание того, что о тебе всегда кто-то думает и заботится. А если вы скажете "Что мне дал ваш бог?", то впомните выражение "Не жалуйся на жизнь, могло не быть и этого"

Ни у кого ничего не просите, сами придут и сами все дадут
 
DmitriyДата: Пятница, 13.11.2009, 10:13 | Сообщение # 78
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Статус: Offline
Прошу прощения, что влезаю, НО!

Предлагаю всем ИСТИННО ВЕРУЮЩИМ просмотреть первый раздел фильма "Дух времени" (в нете можно найти) в котором доступным языком описано как, кем, и зачем придумана БИБЛИЯ. Именно придумана... Я думаю, что трудно будет опровергать факты солнцестояний, расположения звезд и 100%-ых сходств всех религий МИРА!!!

Я Уважаю беблейские писания, но не более чем уважаю сказки Пушкина. Это красивая мифология, в которую некоторые "просто верят", а некоторые слепо и преданно следуют писаниям. Поверьте в колобка или курочку рябу. Их тоже никто не видел. У этих сказок автор тоже народ.

Хотя я Вас понимаю. Трудно поверит в то чего нет, если долгое время тебя все убеждали в обратном. История про миллион (или суслика), которого никто не видел, а он есть - это не та, которой нужно всех убеждать о существовании бога. И миллион, и суслика, и воздух - все можно увидеть...natrich не навязывай ребенку свое заблуждение, пусть пацан вырастет и сам решит во, что ему верить.

Quote (natrich)
воспитывать в ребенке стремление к познанию истины

Что есть истина? Никто не знает что это! Ее невозможно познать! Если истина у каждого своя, то это не истина, это мнение!

Quote (natrich)
А если вы скажете "Что мне дал ваш бог?", то впомните выражение "Не жалуйся на жизнь, могло не быть и этого"

Вообщето всем на этом сайте жизнь дарована не "всевышним", а в первую очередь родителями. Или это не так?

А верить НУЖНО! Верить в сына, верить в дочь, верить в жену... Укаждого в сердце должен быть Свой "бог", который не позволит переступить не только через 10 заповедей, а и через Все принципы морали! И в церковь ходить НУЖНО! И НЕ важно в какую! Нет места на земле более энергетически заряженного чем то, куда люди приходят с положительными эмоциями. В церкви у каждого есть шанс настроить свой ДУХ на "благие деяния".


Бери больше, кидай дальше...
 
natrichДата: Пятница, 13.11.2009, 11:40 | Сообщение # 79
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Вы еще предложите посмотреть "Догму", там вообще все "правда". Любой фильм - субъективное мнение конкретных людей, но даже не факт, что они так думают, это может быть всего лишь гонка за эксклюзивностью, кассовыми сборами и т.п. Ребенку очень сложно что-то навязать, он еще не умеет быть неискренним. А если не искать истину, то жизнь - это всего лишь удовлетворение своих потребностей. Это не значит, что жизнь нужно подчинить этому поиску буквально, но ведь Вы когда писали все это думали о чем-то большем. Жизни может не хватить на это. Если Вам достаточно того, что Вас просто забацали родители, пожалуйста. Но ни один величайший ученый не сможет объяснить почему гены родителей сложились именно таким образом и Вы такой, какой есть. Не сможет объяснить природную симметрию, природные циклы, факты солнцестояний, расположения звезд и.т.д. В жизни невозможно не заметить руку наивысшего разума. Ну, теперь можно сказать, что я вообще непонятно во что верю. Кстати, 10 заповедей и принципы морали - это одно и тоже.

Ни у кого ничего не просите, сами придут и сами все дадут
 
DmitriyДата: Понедельник, 16.11.2009, 11:51 | Сообщение # 80
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Статус: Offline
Человеку свойственно все непонятное, неизученное, все что не может поместится в черепную коробку приписывать сверхестественным силам. Это один самых сильных рычагов религии. И только Это становится понятным и доступным религия отступает. Так отсупила в свое время такое направление в религии, как язычнечество. Вы скажите н ичего подобного и в наше время есть язычники. Да, есть. Это как правило те люди, которые отрицают реальность, уходят в лес, поля, уеденяются в маленькие "кланы", чтобы дальше слепо верить, что любые открытия ученых - это вмешательство в неприступный мир Богов.

А в реалиях все иначе. То что не изучено - не есть Даром некого волшебного и мистического.


Бери больше, кидай дальше...
 
IrishaДата: Суббота, 19.12.2009, 14:00 | Сообщение # 81
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Скорее всего точно мы узнаем есть ли Бог уже на том свете. .

ностальгия - это грустно
 
вадюхаДата: Суббота, 19.12.2009, 16:55 | Сообщение # 82
Сообщений: 390
Статус: Offline
Я уж лучше буду верить в бога на этом...

СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ ДАРОМ...И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ.(А и Б Стругацкие)
 
IrishaДата: Суббота, 19.12.2009, 18:44 | Сообщение # 83
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Жаль, что люди не живут вечно ..... .

ностальгия - это грустно
 
2457harДата: Воскресенье, 20.12.2009, 07:48 | Сообщение # 84
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Offline
Я согласен с тобой вадюха, т.к.разобраться с вопросом веры необходимо человеку пока он живёт,а потом будет уже поздно.

"...with GOD all things are possible". Mathew 19:26
 
IrishaДата: Воскресенье, 20.12.2009, 15:47 | Сообщение # 85
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
На то она и вера, что бы верить, а не разбираться. И верить так, что бы не грызли сомнения есть бог или его нет. У меня почему-то так не получается... . Не могу понять - если бог один, то почему в него верят по-разному и все уверенны, что именно они делают это правильно?

ностальгия - это грустно
 
2457harДата: Воскресенье, 20.12.2009, 23:19 | Сообщение # 86
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Offline
Да.но необходимо разобраться во что. или в КОГО ты веришь.

"...with GOD all things are possible". Mathew 19:26
 
IrishaДата: Суббота, 26.12.2009, 18:52 | Сообщение # 87
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Если разбираться - будет ли это верой?

ностальгия - это грустно
 
2457harДата: Суббота, 26.12.2009, 21:49 | Сообщение # 88
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Offline
Да,конечно. Если я не знаю в КОГО я верую,то это слепая вера.

"...with GOD all things are possible". Mathew 19:26
 
IrishaДата: Суббота, 26.12.2009, 21:53 | Сообщение # 89
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Интересно, а как узнать в КОГО надо верить? И почему все верующие говорят, что бог есть, а религии разные? Обряды разные, и каждый верующий говорит, что именно он делает правильно.

ностальгия - это грустно
 
2457harДата: Суббота, 26.12.2009, 22:29 | Сообщение # 90
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Offline
Я лично узнал в КОГО надо верить из Библии. Религий действительно много,поэтому я и писал что необходимо разобраться в вопросе веры.

"...with GOD all things are possible". Mathew 19:26
 
Форум » ОБО ВСЕМ! » Разговоры за жизнь обо всем » религия (отношение к верам в богов)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

 

Copyright MyCorp © 2024