Добавить новость Софт (файлообменник) Доска объявлений
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ОБО ВСЕМ! » Разговоры за жизнь обо всем » религия (отношение к верам в богов)
религия
отдайте свое предпочтение, господа
1. католицизм [ 0 ] [0.00%]
2. православие [ 3 ] [20.00%]
3. протестанизм [ 1 ] [6.67%]
4. парахристианизм [ 0 ] [0.00%]
5. ислам [ 0 ] [0.00%]
6. буддизм [ 0 ] [0.00%]
7. язычество [ 1 ] [6.67%]
8. я не предпочитаю, а верую, и моя вера ...... (выскажусь на форуме) [ 6 ] [40.00%]
9. я атеист, а религия - опиум для народа [ 5 ] [33.33%]
Всего ответов: 15
SMSka:)Дата: Пятница, 26.12.2008, 14:48 | Сообщение # 46
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Offline
Quote (esse)
это не религиозная вера...

Если, Вы помните, до этого я писала, что религия была создана чисто потому, что людям нужно во что-нибудь верить: кому-то в Бога, кому-то во что-нибудь не религиозное!
Quote (esse)
сделайте, плз, мир во всем мире и станьте нашим президентом, а то некоторые самоуверенные довели страну до ручки... и можно, чтоб мороз этой зимой меньше 8 градусов не опускался? )))

А Вы часто об этом молитесь???? Насколько известно мне, в молитвах люди просят Бога о чем-нибудь материальном, для себя и близких.
Quote (zanzi)
Бог есть, и он нас создал!

Не знаю, как Вы, но лично я от обезьяны произошла! Даже внешне очень похожа))))


Слабый пол силён ввиду слабости сильного пола к слабому!!!
 
@lt€rДата: Пятница, 26.12.2008, 19:23 | Сообщение # 47
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Статус: Offline
золотые слова, Мария Сергеевна! Но подобный спор бессмыслен в виду того, что были и будут верующие и не верующие, бабтисты и сатанисты, еретики, атеисты и т.д.
Такова наша жизнь! Авэ, Сатана!..


Всё, что не убивает нас сегодня, завтра сделает сильней!..
 
empelaДата: Суббота, 27.12.2008, 07:58 | Сообщение # 48
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Статус: Offline
Quote (SMSka:))
всё в жизни зависит только от меня и от окружающих меня людей!!!

верно - только Аннушка уже разлила масло...
 
esseДата: Суббота, 27.12.2008, 11:01 | Сообщение # 49
Сообщений: 752
Статус: Offline
Quote (@lt€r)
подобный спор бессмыслен

был какой-то спор?
цитируйте, где именно, кто и о чем спорил, @lt€r

я просто высняла мнение форумчан, для чего и создала тему...
а выяснила, что люди постят, не подумавши...


дырявый висок. слепая орда. пойми, никогда не поздно снимать броню.
целуя кусок трофейного льда, я молча иду к огню. (с) башлачев


Сообщение отредактировал esse - Воскресенье, 28.12.2008, 11:15
 
@lt€rДата: Суббота, 27.12.2008, 16:57 | Сообщение # 50
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Статус: Offline
вся эта тема - спор! о том, надо ли верить, не надо! есть бог, нет его! всего лишь! а тема просто прекрасная, против ничего не имею! узнали кто есть кто!!!

Всё, что не убивает нас сегодня, завтра сделает сильней!..
 
empelaДата: Суббота, 27.12.2008, 20:51 | Сообщение # 51
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Статус: Offline
Quote (esse)
я просто вытесняла мнение форумчан, для чего и создала тему...
а выяснила, что люди постят, не подумавши, совсем как я

uhm ну если вы не думаете, тогда и нечего фантазировать насчет несуществующих споров и присваивать мне чужие цитаты
 
stahonДата: Суббота, 27.12.2008, 22:38 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 792
Статус: Offline
esse, я против, не надо вытеснять наши мнения! biggrin

empela, раз уж я флужу, признавайся, где ты сейчас пьешь отрицаемую тобой водку? О чем свидетельствует то, что ты в 20.51 оставляешь сообщения на форуме


Не бойтесь совершенства, все равно Вы его не достигнете

 
esseДата: Воскресенье, 28.12.2008, 11:19 | Сообщение # 53
Сообщений: 752
Статус: Offline
empela, sorry...

Quote (esse)
цитируйте, где именно, кто и о чем спорил, @lt€r

дубль два

Quote (dimitrov)
esse, я против, не надо вытеснять наши мнения!

ничего я не вытесняю...
если у кого-то просыпаются комплексы, вместо логики, я при чем?


дырявый висок. слепая орда. пойми, никогда не поздно снимать броню.
целуя кусок трофейного льда, я молча иду к огню. (с) башлачев
 
stahonДата: Воскресенье, 28.12.2008, 15:11 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 792
Статус: Offline
Quote (esse)
ничего я не вытесняю...

Я просто цитату от empela'ы прочитал, в сообщении №51. Это ж шутка была biggrin Опечатка просто интересная...


Не бойтесь совершенства, все равно Вы его не достигнете

 
esseДата: Воскресенье, 28.12.2008, 17:53 | Сообщение # 55
Сообщений: 752
Статус: Offline
это не моя опечатка, это эмпелыны проделки...

дырявый висок. слепая орда. пойми, никогда не поздно снимать броню.
целуя кусок трофейного льда, я молча иду к огню. (с) башлачев
 
savitarДата: Воскресенье, 28.12.2008, 18:16 | Сообщение # 56
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 265
Статус: Offline
Quote (stahon)
empela, раз уж я флужу, признавайся, где ты сейчас пьешь отрицаемую тобой водку? О чем свидетельствует то, что ты в 20.51 оставляешь сообщения на форуме

Эмпелу спаивать могут только нехорошие люди со злыми намерениями. Он же сначала booze , а затем robot

 
freangeДата: Воскресенье, 28.12.2008, 18:51 | Сообщение # 57
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Статус: Offline
разговор про религию перерос в спор про спор и теперь в попытки друг друга облить всяким...
нравится...


сделай глупость - лизни лыжи!!!
 
empelaДата: Понедельник, 29.12.2008, 05:46 | Сообщение # 58
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Статус: Offline
Quote (SMSka:))
Насколько известно мне, в молитвах люди просят Бога о чем-нибудь материальном, для себя и близких.

Типа фразы н-рускова: "На бабка 100 баков и иди - не отвлекай Бога по мелочам!" ?
Просто мещанство какое-то! Тогда лучше сразу к Д.Морозу!
В таком случае это не молитвы, а заклинания (проще плевать через плечо три раза, отправляясь на дело, и чёрную кошку за пазухой носить - так надежнЕе! biggrin )
 
PADOCTbДата: Понедельник, 29.12.2008, 10:06 | Сообщение # 59
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 555
Статус: Offline
Блииин! Хорошо что напомнили! Надо запазушного Мурзика покормить...

Если вы грустите - не грустите)
 
AsamitДата: Среда, 31.12.2008, 01:16 | Сообщение # 60
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Статус: Offline
Кхе-кхе! Я чего то не понял? А почему это в голосовании нет графы "сатанизм"? Отключили? Или Забыли? Или вы не верите в него, но верите в бога? Кто то тут говорил, если не верить в бога, то начинаешь верить в добро и зло... Что за бред? Ваше православие создало ваше добро и зло. Всё всему относительно, не бывает чего то хорошего, не бывает чего то плохого. Есть выгода и не выгода. Так. Дальше. Раньше бы я сказал "это моё мнение". Сейчас же я скажу, что я прав и это неопровержимо. Православие - вера для быдла. Почему именно быдла? Потому что это скот. Он идёт как все идут. И хотя бы один из этих баранов задумался - а куда эта толпа его ведёт? Если дед в сандалях, именуемый вами как Бог, такой милостливый к людям, почему он, создав Адама и Еву не дал им в мозг понятие, что таое грех? Они знали, что будет, если они сожрут тот идиотский фрукт? Да, бог им обьяснил, что так делать нельзя, и что с того? Он обьяснил последствия? Прежде чем кто то скажет, что обьяснил, перечитйте "Бытие", а потом вставляйте своё слово. Так что будучи людьми, эти двое были любопытны.
Или ещё. Вспомните 7 смертных грехов. 1.Гордыня. То есть, если человек чем то гордится - то он совершает грех. Итак, пример. Мать прекрассно воспитала своего сына, любит его, и ГОРДИТСЯ им. Она грешна, мать вашу! И попадёт за это в ад. 2.Зависть. Человек завидует кому то - попадает в ад. Пример - бомж Фёдор,которого уволили изза кризиса, завидует всем подряд. В ад. 3.Чревоугодие. Если человек много жрёт, то ему в ад. А как же? Люди. А завтра Новый год. Покажите мне хоть одного человека, который не нажрётся! 4.Блуд. Если человек занимается сексом не для продолжения рода - в ад. Я думаю, пример не надо приводить. 5.Алчность. То есть жадность. Ну скажите, кто из вас ни разу не жадничал? 7.Уныние. Ну это вообще! Если человек в отчаянии, или унывает - грех. Когда у вас умер родственник, какое первое ваше чувство было?
А теперь я задам вам вопрос. Не заметили ли вы сходства? Все эти грехи - это все человеческие чувства, инстинкты. Человек - он человек, а не робот. В средневековье религия была очень хорошим центром власти. Крестьяне жили хреново, хотели умереть. НО! Если совершишь самоубийство, то ты проклят.
А давайте поговорим о Рая. Как вы его представляете? Как сад? Вы были в Крыму. Там есть крутой сад. Примерно такой же. Или вы представляете рай, как место, где до хрена облак мягких? Помните такое погодное условие, как туман? Это то самое облако.
Ладно, допустим бог есть, все эти правила есть. Какая же он тогда сволочь! Он просто играет нами, как марионетками. Если он есть, то я от него давно отрёкся. Я крещённый. Но мне ничего не помешало устроить чёрную месу. Если ваш бог так любит вас, то почему по преданиям библии человек должен мучаться? Зачем? Ну что ж, раз вы хотите в Рай(а ведь это смертный грех, с одной стороны - это жадность. Вы хотите ценой ваших мучений сделать себе приятно. Это бизнес. А бизнес - это грех) - мучайтесь, голодайте, вперёд. Это же ведь путь истинный.


Я нормальный. Мне сказали это голоса.
 
Форум » ОБО ВСЕМ! » Разговоры за жизнь обо всем » религия (отношение к верам в богов)
Поиск:

 

Copyright MyCorp © 2024