Добавить новость Софт (файлообменник) Доска объявлений
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Bdjol  
Форум » Здоровье » Наше здоровье » что можно есть перед сном
что можно есть перед сном
efim27Дата: Четверг, 07.09.2023, 11:57 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Я стараюсь вести здоровый образ жизни. Живу в Одессе. Постоянно совершаю утренние пробежки по парку, посещаю бассейн и тренажерный зал. Стараюсь в пищу принимать только свежие продукты. однако к диетам отношусь с настороженностью. Неоднократно слышал о вреде еды перед сном. но сон на голодный желудок для меня не бывает крепким и здоровым. Какие продкты есть перед сном не противопоказано и где в Одессе такие можно покупать?
 
dimon27Дата: Пятница, 08.09.2023, 11:54 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Ситуация знакомая. Здоровый образ жизни - это очень правильно, при таком поведении очень важную роль имеет правильное питание и не стоит себя утруждать излишними диетами и соблюдать безукоснительно правила приема пищи, просто можно решить вопрос что можно есть перед сном https://otvalentiny.od.ua/article....-stress -это ягоды и фрукты. В Одессе их легко можно приобрести.
 
Гриша89Дата: Пятница, 08.09.2023, 12:01 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Вы не один такой. Для большинства людей ложиться спать голодным губительно для качественного отдыха. Я предпочитаю по вечерам кушать фрукты и и блюда приготовленные из овощей. Покупаю все на рынке, хотя там не всегда можно найти свежие продукты. Надо закупаться ранним утром, иначе лучшие овощи и фрукты разберут. confused
 
KotovvДата: Пятница, 08.09.2023, 18:48 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Я не знаю, я перед сном никогда не ем, ужин, как правило с девятнадцати до двадцати, а потом разве что только стакан кефира могу выпить. Не потому что соблюдаю там какие-то правила, просто так в семье у нас заведено. Овощи и фрукты в сыром виде, я думаю, можно есть даже и перед сном, смотря в какое время вы ложитесь спать. Здоровое питание - это очень хорошо в наше время.
 
Гриша89Дата: Суббота, 09.09.2023, 02:51 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Цитата Kotovv ()
Я не знаю, я перед сном никогда не ем, ужин, как правило с девятнадцати до двадцати, а потом разве что только стакан кефира могу выпить. Не потому что соблюдаю там какие-то правила, просто так в семье у нас заведено. Овощи и фрукты в сыром виде, я думаю, можно есть даже и перед сном, смотря в какое время вы ложитесь спать. Здоровое питание - это очень хорошо в наше время.

У каждого свой распорядок дня. Я обычно поздно прихожу с работы. А спать ложиться голодным – это не вариант, надо перекусить хоть салатом. Овощи и фрукты лучше всего подходят для ночных перекусов. Понятно, что от тяжелой пищи лучше отказаться. Но иногда бываю голодным как волк, что просто надо что-то съесть, а то не смогу уснуть. Кстати, кефир я тоже люблю на ночь пить. Это хорошая привычка.
 
KotovvДата: Суббота, 09.09.2023, 08:30 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Если любите покушать перед сном, просто не ешьте ничего сытного, жирного, соленого, жареного. Оказывается вот некоторые ягоды и фрукты можно лопать даже ночью, сделайте себе коктейль из фруктов и ягод, которые вы любите. И перекус хороший и полезная еда.
 
krischernenkoДата: Суббота, 21.10.2023, 19:58 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Offline
Перед сном цілком можливо вживати легку їжу, яка може підвищити якість вашого сну. Ось декілька корисних варіантів:

1. **Теплий напій**: Склянка теплого молока або безкофейного чаю може допомогти розслабити вас і полегшити засинання.

2. **Овочі або фрукти**: Ягоди, банани або яблука містять мелатонін і магній, які сприяють сну.

3. **Горіхи або насіння**: Гарбузові насіння, мигдаль і лісові горіхи містять магній та мелатонін.

4. **Творог або йогурт**: Молочні продукти містять триптофан, який може сприяти засинанню.

5. **Мед**: Мед може сприяти виробленню мелатоніну та допомагати засинати.

6. **Гречка або овес**: Ці зернові містять велику кількість вуглеводів, які можуть полегшити засинання.

Уникайте важкої, жирної або гострої їжі перед сном, оскільки це може призвести до незручностей зі сном. Також уникайте кави, алкоголю та надмірної води, щоб не обурити ваш сон. Важливо також дотримуватися регулярного графіку сну та не вживати важкі їжі безпосередньо перед ляганням спати.

Добавлено (30.11.2023, 16:20)
---------------------------------------------
"Что можно есть перед сном? Это вопрос, который волнует многих из нас. Хотя легкий перекус перед сном может быть полезным, важно выбирать продукты, способствующие спокойному сну. Фрукты, такие как яблоки или груши, орехи или миндальное молоко могут быть хорошим выбором благодаря своему содержанию магния и триптофана, что способствует расслаблению и улучшению качества сна. Однако, избегайте тяжелой или жирной пищи, кофеина и больших порций, чтобы не нагружать желудок и не мешать засыпанию. Каждый организм индивидуален, поэтому лучше всего пробовать и находить то, что подходит именно вам для приятного сна."

 
Форум » Здоровье » Наше здоровье » что можно есть перед сном
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

Copyright MyCorp © 2024