Добавить новость Софт (файлообменник) Доска объявлений

Ваш Профиль
  
               
Логин:
Пароль:
     




Димитров 

Комментарии




Новое в блогах



Новое на форуме



Главная» Главная » 2008 » Декабрь » 28 » А есть ли в городе Димитров новости?

А есть ли в городе Димитров новости?
10:31

Почитал на красноармейском форуме тему про местные газеты - и опечалился. Люди убеждены, что местные корреспонденты занимаются только копипастом с новостных сайтов и написать свой материал не в состоянии. При этом называют две причины - отсутствие способностей у корреспондентов и отсутствие новостей в городе.

По поводу способностей я уже как-то писал, что вполне очевидным фактом является то, что лучшие журналисты будут работать в центральных газетах, оставляя для местных газет возможность комплектоваться лишь по остаточному принципу. Тем не менее, об этом я тоже уже писал, данный факт обязан компенсироваться тем, что в местных газетах новости местные, а потому представляют для местных жителей больший интерес.

И тут встает вопрос - где брать местные новости? Ответ на него тоже уже звучал на форуме, правда озвучен был не мной (если не ошибаюсь, об этом писал Nikitosha) - новости должны появляться из городских сплетен.

Возьмем к примеру последнюю неделю, вспомним, какие слухи и сплетни более всего ходили по нашему городу. Сразу оговорюсь, ввиду того, что я работаю на шахте, большую часть сплетен, которые я слышал, касаются именно шахты.

Итак, сплетня номер один - авария рабочего автобуса шахты Стаханова. Рассказывали разные версии - кто-то говорил, что автобус влетел в АБК при повороте с Даманского, но большинство рассказывали, что все произошло на промплощадке шахты, на остановке, и якобы автобус влетел в шахтный магазин. Воде бы три человека с переломами, погибших нет.

Сведения собирались из разных источников, и общего материала я сделать не могу ввиду недостоверности сведений. Настоящий журналист должен был поехать на шахту, переговорить с зам.директора по хоз.вопросам, возможно, с автодиспетчером, выяснить, как все было на самом деле и на основании этого готовить материал. Скажу откровенно, я не ездил, из-за нехватки времени, природной лени и просто из-за того, что на дворе зима и я стараюсь ездить поменьше. Кроме того, никакой выгоды, за исключением удовлетворения своего любопытства, я бы от этого не получил, все же зарплаты за это я не получаю.

Создавая этот сайт, у меня была надежда, что новости будут добавлять сами читатели, ведь те же empela, вадюха да и многие другие работают на Стаханова и по идее должны знать, что же там произошло (это ни в коем случае не следует рассматривать как камень в огород тех, кого я перечислил, просто я имел ввиду, что есть люди, которые знают отдельные городские новости лучше других). К сожалению, этого не происходит... :(

Что ж, переходим к следующей сплетне. На шахте им. Димитрова повесилась дежурная, отвечавшая за работу отопительного котла в смене, когда он вышел из строя. Опять-таки, что произошло с котлом (приходилось даже слышать такую экстремальную версию, как взрыв) неизвестно. В чем именно виновата дежурная - тоже неизвестно, версии были разные, достоверно известно лишь то, что всю вину решили спихнуть на нее, хотя она была явно не единственной виновницей произошедшего. Тем не менее, факт остается факт - человека больше нет...

Опять-таки, на сайте есть люди, работающие на 5/6, знающие подробности произошедшего гораздо лучше.

Ну и последняя новость-сплетня касается шахты "Центральная", где работник участка конвейерного транспорта ШТ-2 получил тяжелую травму (перелом обеих ног). По официальной версии шел по главному квершлагу, подскользнулся, упал... Далее люди, сталкивавшиеся с оформлением травм на шахтах, знают. Также, как и знают, из-за чего чаще всего получают травмы работники на конвейерах (кстати, тут следует говорить не о том, что шахта не обеспечила работника какими-либо средствами обеспечения безопасности, как это модно в подобных случаях, а о собственной глупости или лени).

Что ж, добавлять подобное на главную не хочется ввиду откровенной "желтизны" и недостоверности новостей, но и не написать об этом я не могу... Поэтому и помещаю в блог.

Просмотров: 1135 | Добавил: stahon | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Тысяча и один пасьянс

Мисс Димитров



Наш опрос
Какими сервисами гугля вы пользуетесь?
1. Поисковик
2. YouTube
3. GoogleMap
4. GMail
5. Другие
6. Ничем
Всего ответов: 141



Статистика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0




Сегодня на сайте
леська, Viktorr, малая, Darius4678, Staffor, TheBestAnGeL, acontinent, psynxime, Salivan



День Рождения у:
malou32(34), shumeyko_roma(37), dseosalera(36), compremon(48), basedannix(35), AbudabsSolo(40), Danube(40), countess(37), CherylSary(38), Beverlytasy(49), Sandradus(44), Sergiotien(43), dfcgt6fuEl(47), CharlesKn(36), StorpoviksBen(41), Александрия(37), dimitrov87(70), oxika22(40), kolyadarov(34)



 
Copyright MyCorp © 2024