Добавить новость Софт (файлообменник) Доска объявлений

Ваш Профиль
  
               
Логин:
Пароль:
     




Димитров 

Комментарии




Новое в блогах



Новое на форуме



Главная» Главная » 2008 » Сентябрь » 28 » Вся(?) правда о стартапе (взгляд админа небольшого сайта)

Вся(?) правда о стартапе (взгляд админа небольшого сайта)
12:19
Я предлагаю бросить взгляд на этот вопрос с моей колокольни. То есть с позиции администратора небольшого сайта.
Я уделял сайту не так уж и много времени - примерно полчаса в день в среднем. И тем не менее мне поступило несколько предложений о размещении рекламы на сайте. Я решил, что размещать ее на сайте смысла нет, но если бы я решил по-другому? Допустим, я утыкал бы сайт баннерами спонсоров, что тогда? Тогда бы сайт был финансово выгодным проектом, скажете вы. Приносил бы долларов где-то 30-40 в месяц - чем не достойная оплата за полчаса работы в день? Сделать таких сайтов штук 20 - и пожалуйста, живи себе припеваючи. Уделяй им по немногу времени каждому - и все в порядке; на жизнь деньги есть, занимаешься любимым делом, никакого распорядка дня, захотел - работаешь, не захотел - не работаешь... Сказка!
Значит, в интернете можно заработать? Интересный вопрос, попробую на него ответить. Я думаю, да, примерно как на шахте. Работай, делай свое дело и зарабатывай свою небольшую денежку. Много не заплатят, но и с голоду не умрешь. Это тот вывод, к которому я сам пришел на основе собственного опыта.

Теперь же я попытаюсь примерно сформулировать выводы людей, плодящих стартапы по десять штук на день. Какова их логика? Скажу честно, я сам из их числа (правда от идей к делу не перехожу), поэтому логику примерно представить могу. Они думают примерно так - я придумал крутую идею нового сайта, во всем рунете такого нет, эх, были бы у меня деньги - я бы заплатил, мне бы сделали сайт, сделали рекламу, а потом рубил бы бабки, ничего не делая. Наверное, примерно так они думают. Им кажется, что свежая идея - это уже предпосылка для появления в рунете нового Яндекса или новой Арены. Больше ничего делать не нужно. Так ли это?

Предлагаю рассмотреть все это на примере достаточно успешного стартапа - http://weborama.ru. Как же все происходило?

Сама идея сайта мне очень нравится. Настолько нравится, что я ее выкладывал здесь, на форуме, интересуясь мнением, хотят ли люди подобный сервис. Люди не оценили, подтвердив тезис, что ни одна новинка, пока ее не пощупаешь, никакого энтузиазма не вызовет. Однако затем появляется Веборама... Практически один в один скопировав мою идею (естественно, они ее не копировали, а сами решили развивать подобный сервис, просто мысли шли в одном направлении). И становится хитом! Все в восторге, все рассуждают на тему, что Винамп уходит в прошлое. Идея удалась и пришлась людям по вкусу.

По логике вещей, самое время выпасть на диван и подниматься оттуда только для того, чтобы обналичить очередной чек, заработанный сайтом. НО! Встает еще один интереснейший вопрос. А как же монетизировать сайт? Как сделать так, чтобы он приносил доход? Создатели веборамы в своем конкретном случае пока что не дали ответа на этот вопрос. Но они почему-то продолжают работать, добавляя на сайт новые песни. Никаким диваном и не пахнет. А ведь Веборама является классическим примером УДАЧНОГО стартапа. А удачных один из десяти, в лучшем случае...

Так что я предлагаю прекратить мечтать о том, как, вложив 10000 долларов в сайт, ты их отобьешь через месяц, а потом будешь получать деньги ни за что. Так не бывает! Бывает тяжелая кропотливая работа, за которую платят деньги. А если вам нужны идеи для стартапа - пожалуйста, обращайтесь, могу с десяток подкинуть)...


Спасибо за внимание!
Просмотров: 918 | Добавил: stahon | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 2

Добавил: esse
0

толку от идей... кто-то мечтает, а кто-то делает...
Дата публикации: 05.10.2008 в 16:56 Спам[Материал]

Добавил: empela
0

ну и толку от идей? где же реализация и те обесчаные 20 штук?!
Дата публикации: 04.10.2008 в 07:58 Спам[Материал]
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Тысяча и один пасьянс

Мисс Димитров



Наш опрос
Какими сервисами гугля вы пользуетесь?
1. Поисковик
2. YouTube
3. GoogleMap
4. GMail
5. Другие
6. Ничем
Всего ответов: 141



Статистика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0




Сегодня на сайте
Cawka, Marisha21, elenn, Klarkson, Лисенко, Chemes, IvanMelnychuk, m41639420, Octopi, AndriyKucherenko1998, Lorison, Lizzi213, twelve12



День Рождения у:
Venera(34), kohe4ka(38), zookladec(48), grinwayra(40), enarkolok(45), Idellapt(49), StanleyVet(48), PhilipDen(36), lauctume(36), DonaldEduh(44), AngelochkaaSa(48), Robertlets(44), Donnell_Bog(38), ThomasRap(49), Bobbyboype(44)



 

Copyright MyCorp © 2024